Карта словосочетания «парижские духи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «парижские духи»

Она за минуту успевала надавать ему различных прозвищ, потормошить, будто куклу, забраться к нему на колени и, спрыгнув, куда-то умчаться, оставив после себя аромат парижских духов.
Стоит ли говорить о том, что на животе у него хранились восемь пар шёлковых чулок и флакон парижских духов, которые одна кишиневская дама просила передать киевским родственникам.
– За те нищенские деньги, которые ты нам платишь, тебе следовало бы завалить нас парижскими духами!
Были ещё гости: офицеры французские и французские щеголи, распрысканные парижскими духами.
Его отрезвило лишь то, что дама была одета хоть и в чёрное, однако по последней моде, то есть былые, забытые времена были тут ни при чём, да и тонкий запах парижских духов никак не мог исходить от призрака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоэлектронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там, в городе, скучала брошенная квартира, огромная ванна несколько месяцев не наполнялась душистой пеной, удобная кровать пустовала в одиночестве, картины покрывались пылью и выдыхались парижские духи, любимые, забытые своей хозяйкой.
И вот мы из одного конца в другой прошли самую знаменитую улицу мира, но так и не смогли проникнуться парижским духом.
Я сразу ощутила парижский дух во всём: кованая оградка у входа, маленькие изящные стульчики белого цвета, маленькие картины на стенах.
– Не пожалей несколько капель своих парижских духов и проверь.
А сколько разговоров о том, что ты пользуешься не парижскими духами, а от «Аткинсона», не говоря уже про твою любимую трехрублёвую «Вербену».

Ассоциации к слову «парижский»

Все ассоциации к слову ПАРИЖСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парижские духи»

  • Тогда было отдано приказанье хозяину в такой-то день в гостиницу никого не пускать, комнаты накурить парижскими духами, прибрать подальше со столов мокрые салфетки, сготовить уху из аршинных стерлядей, разварить трехпудового осетра, припасти икры белужьей, икры стерляжьей, икры прямо из осетра, самых лучших донских балыков, пригласить клубного повара для приготовления самых тонких блюд из хозяйских, разумеется, припасов и заморозить дюжины четыре не кашинского и не архиерейского [Архиерейским называли в прежнее время шипучее вино, приготовляемое наподобие шампанского из астраханского и кизлярского чихиря в нанимаемых виноторговцами Макарьевской ярмарки погребах архиерейского дома в Нижнем Новгороде.], а настоящего шампанского.
  • Редакция сатирического и юмористического журнала «Зритель» помещалась на Тверском бульваре в доме Фальковской, где-то на третьем этаже. Тут же была и цинкография В.В. Давыдова. В.В. Давыдов был всегда весь замазанный, закоптелый, высокий и стройный, в синей нанковой, выгоревшей от кислоты блузе, с черными от работы руками, — похожий на коммунара с парижских баррикад 1871 года. По духу он и действительно был таким.
  • Потам вынула большой флакон с духами, с темным, пестрым ярлыком — парижская Герле нова Рао-Rosa. Саша сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «парижский»

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «дух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парижский»

ПАРИ́ЖСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Париж.

Все значения слова «парижский»

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Синонимы к слову «дух»

Ассоциации к слову «парижский»

Ассоциации к слову «дух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я