Карта словосочетания «пара строчек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара строчек»

Я могла разве что написать пару строчек в дневник, который однажды всё-таки попал в руки сестрицы.
Шекспира шпарит наизусть целыми главами, а я с трудом могу зазубрить пару строчек!
В очередной раз повернув за угол, я предполагала увидеть пару строчек, но их там не было, а впереди оказался чёрный узкий переулок.
В левом верхнем углу пробежала пара строчек кода – я их толком не рассмотрела, – а спустя момент под моими ногами во все стороны расстелился мир «Майнкрафта»: множество разноцветных пикселей, яркий солнечный свет и нежное позвякивание игровой музыки.
Да и с литературой бедновато, хорошо, если уделят крокодилам пару строчек в справочнике по аквариумистике (т. к. есть и водные виды) или выделят небольшой раздел в книге про экзотических животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нумерационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда вы приходите в школу, то перед уроком литературы на перемене вы много раз прокручиваете стихотворение в голове, так как если этого не сделаете, то, скорее всего, вы запнётесь в каком-нибудь месте или забудете пару строчек.
С самого утра до позднего вечера он просидел у себя в кабинете, а написал «с гулькин нос» – практически пару строчек.
Краем глаза она заметила пренебрежительную улыбку портье и про себя решила поместить его на пару строчек повыше в тайном списке её заклятых врагов.
Он упомянул об этом мимоходом, уделив эпизоду буквально пару строчек, из чего становится понятным, что подобное физическое воздействие являлось для него вполне обыденным.
Это лишь наводящие вопросы для вас, но чтобы понять ваша эта ручка или нет, важно подержать её в своих руках и написать хотя бы пару строчек текста.
На завтрак уже точно не успею, но вот черкануть пару строчек всё же нужно.
Ну, отщёлкаешь несколько фотографий, ну, добавишь пару строчек о своих впечатлениях.
Правда, после первой пары строчек она всё-таки остановилась и изумлённо подняла глаза, но потом всё же заставила себя читать дальше.
Черкнут иногда пару строчек кому-нибудь в письме или просто что-нибудь запишут на случайном клочке бумаги.
Рука привычно выдвинула из-под стойки блокнот, а другая мелким почерком вписала пару строчек с характерными приметами.
Обратная связь между редакциями и читателями происходит через отделы писем и редакторские обращения, создатели – это не просто пара строчек в уголке титульной страницы, а узнаваемые персоны, готовые идти на контакт.
– В том, что нужно сначала мир повидать, а потом уже осесть на одном месте. А то вся биография в пару строчек вмещается.
Говорит, удостаиваешь нас теперь парой строчек, и это даже нельзя назвать письмами.
Люди, не способные самостоятельно вбить гвоздь или срифмовать пару строчек, ни капли не сомневаются в своей способности понимать и судить других.
– Ты про ментальное воздействие и телекинез? Про это в сети пару строчек сказано, не больше.
Взялась за книгу, что оставила на столе графиня, пара строчек какой-то очередной романтической истории – и я уже сплю младенческим сном, свесив голову на грудь.
Кажется, где-то в его дебрях у меня был детектив: может, удастся прочесть пару строчек.
Я хотел дописать ещё пару строчек, но, к сожалению, в голову больше ничего не приходило и поэтому подарил свой стих недописанным.
Я ждал, что черкнёшь пару строчек.
Дописал пару строчек выше (какие, не скажу).
Открыла учебник по химии, пробежала глазами пару строчек.
Ты пишешь стихи, проснувшись глубокой ночью, или же находясь в шумной вечеринке, прерывая своё общение с людьми, чтобы записать пару строчек в блокнот, если не успеешь, то всё, может случиться так, что мысль улетит, пропадёт и не появится больше.
Даже брату ответить на письма пару строчек трудно, не только, что-нибудь помочь моим.
Командир бригады вставил пару строчек от себя, подписал и отправил.
В конце концов, наверное, так и есть: если ты неспособен запомнить пару строчек песни и напрочь лишён музыкального слуха, то вред ли пение доставит тебе удовольствие.
Законы природы это самое гениальное до чего додумался человеческий разум пару строчками объяснить колоссальное количество информации проводимая природой на которое тратится колоссальная энергия.
Рекламы толком не давали, ограничились парой строчек в инфосети.
Он нажал комбинацию клавиш, набрал пару строчек кода на чёрном экране, снова напечатал имя нового знакомого и стал ждать.
А в стихах не больше пары строчек.
Частично мы об этом поговорили парой строчек выше.
Хотя бывает и такое: пришли в голову пара строчек, записал, три года валялись, потом снова «ударило», и от первоначальной «рыбы» осталось слово в одну букву «и».
Вроде бы начнёт: вобьёт в текстовый редактор пару строчек, остановится, окинет их скептическим взором – и начисто удалит.
Однако, когда я послал в другую редакцию, в журнал, свой рассказ, занимающий почти всю тетрадку в клеточку, не считая последней страницы, на которой имелось пару строчек, – меня позвали, пригласили прийти к ним в редакцию в отдел писем.
Я напряг память, пытаясь припомнить пару строчек.
Не нужно много таланта, чтобы зарифмовать пару строчек.
Но вот пару строчек сейчас напишу.
В формате утверждения, если позволите пару строчек.
Разве что была добавлена пара строчек: обеспечить венгерских товарищей жильём и поставить на все виды довольствия.
Помню, как ровно год назад, я амбициозно чиркнула ручкой по белому листу пару строчек: «Прошу уволить по собственному желанию».
Решила на черновую пару строчек накидать.
Допущен к заключению контрактов первого уровня, – зачитал он пару строчек куцего текста, написанных на вощёной беленой бумаге.
Ну извольте зачитать пару строчек из его мемуаров.
Приняв решение, я достала чистый лист бумаги, черкнула там пару строчек, переобулась, накинула своё изящное пальто, взяла сумочку и вышла из кабинета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара строчек»

  • — Батюшка мой! — говорил доктор, взойдя в жилище конторщика, который уже восстал от сна и ожидал разгадки странного появления барышни, — сделайте-ка вы милость, заложите поскорее лошадку да слетайте в город за дочкою Петра Лукича. Я вот ей пару строчек у вас черкну. Да выходите-то, батюшка, сейчас: нам нужно у вас барышню поместить. Вы ведь не осердитесь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «строчка»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «строчка»

СТРО́ЧКА1, -и, ж. 1. Действие по глаг. строчить (в 1 знач.). Строчка ватного одеяла.

СТРО́ЧКА2, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. То же, что строка (в 1 знач.).

Все значения слова «строчка»

Синонимы к словосочетанию «пара строчек»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «строчка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я