Карта словосочетания «пара столов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара столов»

Они арендовали офис с плохеньким ремонтом, поставили туда пару столов и телефонный аппарат, он же факс. Да-да, тогда ещё пользовались факсами.
В другом углу пара столов, на которых расставлены приборы.
В этом стойбище необъезженных меринов, – презрительным взглядом обвела женщина низкие дубовые потолки «Одиссея», под которыми чернели грубо сработанные, навечно пропитанные пивными и винными парами столы.
Накрыли относительно небольшой стол метров пять в длину, в другой части зала были ещё пара столов раза в два больше.
В другой комнате стояли пара столов и сервант, на стенах висели шкафы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлежаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По дороге он повалил пару столов и несколько лавок, а следом за ним кинулся амбал, собираясь его прикончить.
Он только смеялся и подгонял её, опрокидывая пару столов, чтобы задержать тех, кто за ними гнался.
Казалось, кафе пострадало от землетрясения. Повсюду на полу – разбитый фарфор и стекло, стулья упали, пара столов перевёрнуты.
А за ещё парой столов расположились проезжие купцы.
Справа находится пара столов для журналистов и округ всего этого треножные стойки фото и телекамер.
– Да мы всего-то пару столов перевернули!
В иные дни, случалось, приходилось и дополнительные скамьи выносить, но и теперь всего пара столов пустовали, за остальными потягивали эль и красное вино посетители.
Две пары столов стояли впритык один к другому, а в узкую щель между ними были вставлены деревянные конструкции из толстой фанеры, разделявшие напротив сидящих сотрудников, чтобы не были «нос к носу», и служившие книжными полками сразу для двух соседей.
Он увидел пару столов разной высоты с какими-то более мелкими инструментами и ёмкостями…
Заведение, куда мы зашли, было просторным. Помимо нас здесь всего было занято пару столов. Вечером сюда, я уверена, набьётся куча людей, и станет шумно.
Нужно поставить пару столов и заменить свечи на светильниках.
Обе группы справились прекрасно с организацией бала, развесив повсюду цветочные и обыкновенные светящиеся гирлянды, настроив звук и расставив на паре столов угощения.
Внутри стояли новенькие двухъярусные сосновые нары, пирамида для оружия, появились пара столов и несколько длинных лавок.
В этот раз всё именно так и было: стулья да как попало стоящая пара столов.
На входе расположили пару столов с медицинскими приборами, а далее кругом виднелись встроенные лавочки по кругу.
Девушка стояла через пару столов правее.
В тесном кабинете, где едва помещалась пара столов, сидели спиной друг к другу два преподавателя техномагической академии.
Пара столов заставлена стойками с блоками памяти, процессорами, опутанными лан-кабелями.
За большими столами сидели разные люди, и молодые и пожилые, за парой столов сидели группами, наверное, у них был семейный ужин.
Я не могу перенести эту встречу только потому, что тебе там заказали пару столов и табуреток.
ДеКомовцы, заняв пару столов, согласно буркнули.
На одной площадке я заметила пару столов, вокруг которых сидели старички, и играли в какую–то неизвестную мне игру, а рядом с ними стоял старых времён магнитофон.
Большинство молодых хотело веселиться, убрали пару столов.
И хозяину с помощью двух орков-вышибал пришлось очистить пару столов от завсегдатаев, что рылом не вышли.
Толпа девиц, эльфиек, соединила пару столов и облепила их с разных сторон.
Поскольку нас на потоке всего двое, мы получили в своё распоряжение небольшой застеклённый балкончик, куда вынесли пару столов и повесили доску.
Видишь, у дверей за парой столов несколько серьёзных мужчин сидят?
В центра пара столов в окружении кресел.
Было довольно пусто, всего несколько выпивох сидели за стойкой, да пара столов занята небольшими компаниями.
Повалив спиной пару столов и с полдюжины стульев, он пролетел через весь трактир и остановился лишь возле стойки.
Чтобы подогреть интерес к своей персоне, он свернул пару столов и расшвырял ногами несколько стульев, которые с треском ударились о стены и разлетелись в щепки.
За парой столов вино текло рекой, доносились грубые шуточки и хохот.
Бывшие ученики сдвинули вместе шесть парт, чтобы не разбредаться по всему помещению, ещё пару столов отвели под чайник – хотя кому придёт в голову пить чай в такую жару? – и прочие мешающие штуковины вроде похожего на циркулярную пилу электрического ножа, а остальные парты пыли сдвинуты к стене.
Пусть персонал и отодвинул от нас ближайшие пару столов чуть подальше, и публика с пониманием относится, кроме редких тостов в нашу честь и приветственных возгласов никак не мешает, но…
Пройдя по залу во второй раз, девушка поставила на места массивные деревянные стулья, передвинула пару столов ближе к стенам, чтобы потом было удобнее мыть пол.
Отсюда хорошо виден центр, пара столов составлены торцами, за ними шумит компания: простые воины из отряда или наёмники слетелись на слух о походе.
И не важно, что пару столов где-то совсем в другой стороне, отчего-то, нервно дёрнулись, даже солонка опрокинулась на мягкий ковёр.
Взгляд голубых глаз, впрочем, уже изрядно замутнённый обильными возлияниями, как магнитом притянуло к дальнему углу, где за составленными в пару столами шла азартная игра в карты.
В процессе опрокидывается пара столов и разбивается энное количество посуды.
Может и правда пару столов прикупить, вместительный шкаф…
Телеэкран на какое-то время выключили; за парой столов работники развлекались игрой в карты.
Отыскав пару вместительных сумок, мы рывком поставили на ноги пару столов, кинули сумки на них и стали рыться в оставленных без присмотра закромах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара столов»

  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Смеркалось; на столе, блистая, // Шипел вечерний самовар, // Китайский чайник нагревая; // Под ним клубился легкий пар. // Разлитый Ольгиной рукою, // По чашкам темною струею // Уже душистый чай бежал, // И сливки мальчик подавал; // Татьяна пред окном стояла, // На стекла хладные дыша, // Задумавшись, моя душа, // Прелестным пальчиком писала // На отуманенном стекле // Заветный вензель О да Е.
  • Огонь потух; едва золою // Подернут уголь золотой; // Едва заметною струею // Виется пар, и теплотой // Камин чуть дышит. Дым из трубок // В трубу уходит. Светлый кубок // Еще шипит среди стола. // Вечерняя находит мгла… // (Люблю я дружеские враки // И дружеский бокал вина // Порою той, что названа // Пора меж волка и собаки, // А почему, не вижу я.) // Теперь беседуют друзья:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «пара столов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я