Карта словосочетания «пара солдат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара солдат»

За столиками сидела пара солдат без кольчуг, шлемов, оружия.
Если наши окруженцы, например, обстреляют пехотную колонну врага, ну, ранив пару солдат или убив одного, те обязаны прочесать окрестности, чтобы найти их.
– Приглядывайся, приглядывайся, это на пользу… Что ж ты рану не прикажешь перевязать? – он тут же окликнул пару солдат.
– Как оказалось нет, но оставить такое без внимания я не мог и отправил пару солдат посмотреть.
За подпоручиком топали две пары солдат, тащивших какие-то тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: софтболист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ведь она перевязывала самые страшные раны, лечила такие болезни, от которых волосы дыбом вставали… что для неё простой приказ паре солдат?
Все они были свалены в одну огромную кучу, которую зачем-то охраняла пара солдат, и если мои предположения верны, то их собирались использовать в качестве нежити, а значит, у них есть некроманты.
Эта пара солдат волков не видела, но, кажется, слух уже распространился по всему взводу и начал давить на психику солдат.
Ближайшую пару солдат смели в считаные секунды и разорвали живьём, их истошные вопли было хорошо слышно сквозь грохот боя.
Это мы только предполагаем, что вокруг никого, а полевую кухню пара солдат искать станет.
У него была двухместная кабина, и, по сути, никаких дополнительных отсеков, в которых можно было хотя бы перевозить пару солдат, или ещё чего-либо, у него просто не было!
Ещё один, новозеландец, просил прислать пару солдат в дом джентльмена, задолжавшего десять фунтов и не желающего платить.
Колдун успел сразить палицей ещё пару солдат, так что простые воины теперь избегали грозного противника, предоставив предводителю выкручиваться самостоятельно.
Я уже готов был предложить ему взять пару солдат, позаимствовать у меня бинокль, чей тепловизор всё же будет помощнее, чем тот, который вмонтирован в оптический прицел автомата, и отправиться посмотреть, что нас ждёт впереди.
Следующая пара солдат тут же кинула на него второе.
Я послал пару солдат с белым флагом.
Его накидкой пара солдат могли накрыться, как добротным походным одеялом.
За первой парой солдат последовала вторая, потом третья, четвёртая, пятая.
С появлением на открытой площадке первой пары солдат горы проснулись окончательно.
– Погиб, – ответил один из эльфов. – Трое ранены, мы оставили пару солдат с ними, они позаботятся о них и о мёртвых.
Стены домов омывались томной тенью от яркого солнца, капитан и сразу же за его спиной пара солдат, двигались достаточно быстро в сторону последней стычки.
Пара солдат рядом с ним закивали в поддержку слов капрала, а несколько человек сзади него одобрительно загудели.
– Синьор, неужели вы допустите, чтобы из безоружного человека сделали ёжика с иголками только за то, что пара солдат оказалось недостаточно подготовленными.
Из третьего вездехода выпрыгнула пара солдат, и они, держа оружие наизготовку, направились выполнять указание.
Вслед за мужиком мимо нас пробежала пара солдат с собакой.
Пара солдат вели лошадей медленным темпом, стараясь идти шаг в шаг со своим начальником.
Когда все были построены в колонну, по паре солдат зашли в бараки и там раздались короткие автоматные очереди.
Но вот пара солдат уже спешились и потянули к нему руки…
И пояснил: – Эти машинки, обслуживаемые парой солдат, в обороне вполне могут заменить сотню стрелков.
Пара солдат маячила рядом с ними.
Пара солдат высыпают в него хлеб из лотков.
Пара солдат приготовило арбалеты, и смотрели на своего синьора, ожидая приказа.
Лишь пара солдат успела прыгнуть под закрывающиеся переборки, чтобы их не унесло.
Одни кушали и спорили, другие пили и смеялись, некоторые играли в какие-то настольные игры, где-то в углу я увидела, как пара солдат набрасывали кольца на горлышки, были также те, кто пытался привлечь внимание девчонок, которые ходили с подносами, к слову, сейчас они выглядели вполне прилично.
Они миновали небольшой коридор, и вышли в просторную белую гостиную, где в окно отстреливается пара солдат в полной экипировке.
– Встать в строй! – Вдруг послышался голос одного из тренеров. Другие вошли внутрь палатки вместе с парой солдат спецотряда.
По прибытии нашёл только голубую краску, разбудил пару солдат с «незаточенными» руками и зачем-то дал команду красить все двери, в т.ч. и в кабинет комбата.
Немного повертевшись на месте, то и дело сталкиваясь плечами с наряженными в яркие халаты бродячими торговцами и уклоняясь от фыркающих вьючных животных диковинных видов, которых он ни разу не встречал, посланец заметил-таки пару солдат в изумрудных латах, занятых чуть меньше остальных.
Сейчас пару солдат возьму, и выкопаем как надо.
Они шли по многолюдным улицам. За ними ровным шагом семенила пара солдат из царского полка, чтобы сберечь царевен от воров или кого похуже.
Когда они распечатывали ворота, то пару солдат поразили удары молний.
У дверей стояла пара солдат, а на стяге трепыхалось, видимо, новое знамя царя – четыре перекрещённых серебристых ромба на чёрном фоне.
– Ты что, рядовой, мародерил? – давешний офицерик, с которым я поспорил, в сопровождении пары солдат, стоял передо мной и отчитывал меня.
Ещё через десять минут появилась пара солдат, спросили, не знаю ли я, где первый.
Послышался хруст гравия. Мы пригнулись ещё пониже. Ожидаемая пара солдат прошла мимо и удалилась.
Внутри они привязали лошадей, к ним подошли пара солдат и задали несколько вопросов.
Пробив два горевших фургона, «Урал» намотал на колёса пару солдат противника и с рёвом и свистом шин пробил оцепление.
Разумеется, защитников порядка заинтересовала подозрительная особа на ступеньках, и пара солдат направилась в мою сторону.
Офицер, зная, с кем имеет дело, впечатленный действиями казаков, тут же вызвал пару солдат и приказал им с абреков глаз не спускать.
Это не считая следующей пары солдат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара солдат»

  • Самгин, пользуясь толкотней на панели, отодвинулся от Шемякина, а где-то близко посыпалась дробь барабанов, ядовито засвистела дудочка, и, вытесняя штатских людей из улицы, как поршень вытесняет пар, по булыжнику мостовой затопали рослые солдаты гвардии, сопровождая полковое знамя.
  • Ехала бугристо нагруженная зеленая телега пожарной команды, под ее дугою качался и весело звонил колокольчик. Парой рыжих лошадей правил краснолицый солдат в синей рубахе, медная голова его ослепительно сияла. Очень странное впечатление будили у Самгина веселый колокольчик и эта медная башка, сиявшая празднично. За этой телегой ехала другая, третья и еще, и над каждой торжественно возвышалась медная голова.
  • Ну, конечно, жертвовали, кто чем мог, стараясь лично передать подаяние. Для этого сами жертвователи отвозили иногда воза по тюрьмам, а одиночная беднота с парой калачей или испеченной дома булкой поджидала на Садовой, по пути следования партии, и, прорвавшись сквозь цепь, совала в руки арестантам свой трудовой кусок, получая иногда затрещины от солдат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к словосочетанию «пара солдат»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я