Карта словосочетания «пара ручек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара ручек»

Стопка бумаг подскочила, пара ручек скатилась на пол, а кулак загудел от боли.
Она пощёлкала тумблерами, покрутила пару ручек на приборной панели и взялась за штурвал.
Она остановилась около письменного стола, обыскав все ящики, из полезного она нашла пару ручек и сломанные карандаши.
Пока милиционер медленно, одним пальцем, печатал справку для деда, тот успел утащить с милицейского стола пару ручек, несколько листов чистой бумаги, скрепки, скотч и ещё какие-то мелочи, размещая их в карманах украденного из больницы пальто.
Повернув пару ручек, я убедилась, что комнаты заперты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филологиня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Две пары ручек взметнулись вверх.
В кармашке плюс к этому лежали ещё забытые впопыхах пара ручек и юбилейная медаль.
Беру спутниковый телефон и зарядное устройство к нему, беру пару ручек, проверяю собственные пропуска и документы, складываю в сумку боевой комплект рыльно-мыльных, бутылочку питьевой воды, пачку печенья, запасные очки, тёплые носки, зарядник для мобильного, ноутбук, внешний жёсткий диск, на котором хранятся все файлы с калибровками приборов, записную книжку и папку со всеми документами по предстоящей работе.
Между каждой парой ручек находилась пара превосходно выполненных грудей.
Действительно, кто отреагирует на пропажу пары ручек или пачки бумаги?
– Так вот, – приободрилась врач, она зачем-то пригладила отвороты халата и переложила с места на место пару ручек, – Я пишу направление на прерывание беременности.
Чтоб не падала, пришлось связать куском завалявшейся витой пары ручку входной двери с ручкой на туалете.
– Ведь ты носишь в животике три пары ручек и три пары ножек.
Она написала на листе всё, что считала нужным сообщить своему уже бывшему начальнику, собрала в сумку бумаги пару ручек, блокноты с записями, рамочку с фотографией матери и направилась к выходу из кабинета, который принадлежал ей так мало времени.
Она раздала нам отпечатанные листочки и выдала пару ручек.
Меня всё ещё напрягала лиственно-зеленая глянцевая краска на стенах, местами облезая и оголяющая бетон, а ещё отсутствие пары ручек на дверцах шкафа и ярко-жёлтый пластиковый стол прямо в центре комнаты.
Кресло было оснащено парой ручек джойстиков и небольшим серебристым же столиком, над которым покоилась клавиатура (удивительное дело!) белого цвета.
Я вырвала пару ручек у дверей, раскрошила в хлам зеркало в коридоре, пока искала его, и неожиданно для самой себя успокоилась.
На столе порядок, только пару ручек выпали из органайзера.
Всегда имелась пара ручек, карандаш, слегка притупленный временем, но не частым использованием в отличие от ручек, которые частенько сменялись.
Между одной парой ручек установили два колеса на оси – можно было катить.
Нырнув под полотно, наощупь нахожу пару ручек и замочную скважину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара ручек»

  • Лакей поклонился и вышел. Калинович поспешил переодеться в свою единственную фрачную пару, а прочее платье свое бросил в чемодан, запер его и ключ положил себе в карман, из опасенья, чтоб княжеская прислуга не стала рассматривать и осмеивать его гардероба, в котором были и заштопанные голландские рубашки, и поношенные жилеты, и с расколотою деревянной ручкой бритвенная кисточка.
  • Она сверху вниз протянула ему маленькую ручку, туго обтянутую тонкой лайковой перчаткой, и сошла на паркет зала со свободной грацией. «Точно принцесса крови», — подумал Александров, только недавно прочитавший «Королеву Марго». Под руку они подошли к строящемуся полонезу и заняли очередь. За ними поспешно устанавливались другие пары.
  • Диди ладо, диди ладушки! // Вы сцепитесь все за ручки, // Да примите молодцов! // Приходите, молодцы, во девичий хоровод. // Выходите, удалые, ко красныим во кружок, // Диди ладо, диди ладушки! // В пары становитесь — сохи собирать, // В пары, в пары собирайтесь — пашеньку пахать, // Пашеньку пахать, сеять бел ленок, // В пары, в пары, в пары, во зеленый во садок. // Диди ладо, диди ладушки!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «ручка»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Синонимы к словосочетанию «пара ручек»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я