Предложения со словосочетанием «пара расстаётся»

Несмотря на широко распространённый миф, что большинство пар расстаются после потери ребёнка, около 72 % родителей, состоявших в браке на момент смерти ребёнка, остаются с прежним партнёром.
Хотя в настоящее время пары расстаются чаще и быстрее, однако это происходит не потому, что люди менее способны к отношениям, а потому, что запросы к качеству этих самых отношений стали выше.
Вот у меня нет ни малейшего представления о том, почему пары расстаются, потому что я не понимаю, как они вообще соединяются.
Все старания оказывались бесполезны, когда сосватанные пары расставались недели или месяцы спустя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомономия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Каждый день сотни пар расстаются навсегда.
Сухая статистика свидетельствует: большая часть супружеских пар расстаётся именно после измены, причём изменяют, как правило, мужчины.
По её опыту редкие пары расставались по обоюдному согласию.
Холодная расчётливость быстро разогревалась, кипела, а затем в виде эфемерного пара расставалась с неосторожным трейдером.
Сколько пар расстаётся, и создают новые семьи?
Молодые пары расстаются, молодые пары вновь находят друг друга.
Но увы, я не раз видел, как пары расставались совершенно по разным причинам и с красочными сценами при этом.
Обычно пары расстаются года через три, но мы прошли этот путь гораздо быстрее.
Потом пара расставалась и всё шло нормально.
В этот момент , множество пар расстаются.
Многие пары расстаются именно на этом сроке, а тут ещё выкидыш, который окончательно развёл супругов в разные стороны.
Не претендую на статистику, но по моим личным наблюдениям, всё же редкие пары расстаются после измен окончательно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара расстаётся»

  • Я стал смотреть кругом: на волнующиеся поля спелой ржи, на темный пар, на котором кое-где виднелись соха, мужик, лошадь с жеребенком, на верстовые столбы, заглянул даже на козлы, чтобы узнать, какой ямщик с нами едет; и еще лицо мое не просохло от слез, как мысли мои были далеко от матери, с которой я расстался, может быть, навсегда.
  • Каждый день прощаюсь я с здешними берегами, поверяю свои впечатления, как скупой поверяет втихомолку каждый спрятанный грош. Дешевы мои наблюдения, немного выношу я отсюда, может быть отчасти и потому, что ехал не сюда, что тороплюсь все дальше. Я даже боюсь слишком вглядываться, чтоб не осталось сору в памяти. Я охотно расстаюсь с этим всемирным рынком и с картиной суеты и движения, с колоритом дыма, угля, пара и копоти. Боюсь, что образ современного англичанина долго будет мешать другим образам…
  • Я не противоречил, и мы расстались довольные друг другом. На другой день, приехавши в Лондон, я начал с того, что взял карету с парой сильных лошадей и отправился в Стаффорд Гауз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «расстаться»

  • РАССТА́ТЬСЯ, -ста́нусь, -ста́нешься; повел. расста́нься; сов. (несов. расставаться). 1. с кем и без доп. Разойтись, попрощавшись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «расстаться»

РАССТА́ТЬСЯ, -ста́нусь, -ста́нешься; повел. расста́нься; сов. (несов. расставаться). 1. с кем и без доп. Разойтись, попрощавшись.

Все значения слова «расстаться»

Синонимы к слову «пара»

Синонимы к слову «расстаться»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «расстаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я