Предложения со словосочетанием «пара полицейских»

Так что я стоял один посреди полыхающего спортзала, а ко мне на всех парах мчалась половина преподавательского состава во главе с директором и парой полицейских.
Справа проносилась оживлённая детская площадка, слева – зеваки и пара полицейских, которые меньше чем за минуту успели оцепить территорию.
Я пошла в другую сторону, так что почти ничего не видела – только как пара полицейских машин пронеслась мимо.
Нас всех собрали в кабинете судебного следователя, включая адвоката, коронера, государственного обвинителя и пару полицейских, не представленных мне.
Когда он остановил машину на улице с домами по одной стороне и открытым полем с другой, она увидела неподалёку пару полицейских автомобилей и микроавтобус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдвижной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А раз так, то вполне реально, что именно сейчас немцы не тронут егерей, а двинут на нас пару полицейских, резервных и маршевых частей, находящихся в тылу.
Пару полицейских, шушукаясь, называли меня жмуриком, говорили, что дело плёвое и уже обсуждали планы на вечер.
Пара полицейских арестов «за участие в демонстрации» с отсидкой пары ночей в полицейском участке, конечно, не могли быть причиной решения покинуть страну.
В третий сезон дамам-танцовщицам подбирали в пару полицейских.
Другая сторона была прикрыта парой полицейских.
У стойки дежурного обнаружилась пара полицейских, опрашивающих пожилую динетиншу, нависавшую над ними бурой скалой.
Где-то через полчаса за ним пришла та же пара полицейских и, теперь уже надев на него наручники, повела по коридорам дальше.
Через некоторое время он услышал громкий звон разбитого стекла и увидел, как группа из трёх-четырёх молодых парней избивает пару полицейских, дежуривших на ближайшем перекрёстке.
Пара полицейских в форме, с открытыми ртами проводили странную девушку в чёрном с клеткой в руках.
Он нехотя снова повернулся вперёд, где неожиданно его встретила пара полицейских и, совсем как те, что вывели его из такси, они взяли его под руки и потянули дальше.
Вокруг одного дома столпились группы людей и пара полицейских машин.
Пара полицейских под деревом, очнувшись от меланхолии, торопливо устремились к источнику шума с озабоченными лицами.
В одну группу входили учёные, во вторую люди в штатском и пара полицейских.
Кроме машин клерков, тут находилось и пару полицейских.
Спустя несколько этажей они кое-как добрались, вырубив не одну пару полицейских.
Босыми ногами они ловко перепрыгивали через сугробы, убегая от пары полицейских.
А сам, с пару полицейскими, вернулся в больницу: нужно найти свидетелей, такие, несомненно, были, и выстроить хот событий.
Пара полицейских в форме пытаются что – то втолковать наспех одетым сонным зевакам из соседних домов.
И тут появился патруль, пара полицейских с рациями и резиновыми дубинками, идут по центру зала, дубинками помахивают, и так внимательно глазами в нашу сторону стреляют!
Было пусто, только пару полицейских патрулей и карабинеров находились поблизости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара полицейских»

  • Посреди улицы стояла коляска, щегольская и барская, запряженная парой горячих серых лошадей; седоков не было, и сам кучер, слезши с козел, стоял подле; лошадей держали под уздцы. Кругом теснилось множество народу, впереди всех полицейские. У одного из них был в руках зажженный фонарик, которым он, нагибаясь, освещал что-то на мостовой, у самых колес. Все говорили, кричали, ахали; кучер казался в недоумении и изредка повторял:
  • Заходило солнце, снег на памятнике царя сверкал рубинами, быстро шли гимназистки и гимназисты с коньками в руках; проехали сани, запряженные парой серых лошадей; лошади были покрыты голубой сеткой, в санях сидел большой военный человек, два полицейских скакали за ним, черные кони блестели, точно начищенные ваксой.
  • Была еще крупная власть — это полицмейстер, полковник А.Д. Суворов, бывший кавалерист, прогусаривший свое имение и попавший на эту должность по протекции. Страстный псовый охотник, не признававший ничего, кроме охоты, лошадей, театра и товарищеских пирушек, непременно с жженкой и пуншем. Он носился на шикарной паре с отлетом по городу, кнутиком подхлестывал пристяжную, сам не зная куда и зачем — только не в полицейское управление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «полицейский»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Синонимы к слову «пара»

Синонимы к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «полицейский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я