Карта словосочетания «пара подушек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара подушек»

Оказавшись у себя, взяла пару подушек, разместила их на широком подоконнике, а затем залезла сама и с упоением стала изучать новый материал.
С ближайшего диванчика подхватила пару подушек и устроилась на малахитовом подоконнике, скинув туфли и подтянув к себе согнутые в коленях ноги.
Я затащил туда пару подушек и ящик для всякой всячины.
Диван был разложен, и на нём в беспорядке лежала пара подушек, скомканное одеяло.
– Оставьте себе, – я махнула рукой и сделала несколько шагов к забору, но потом снова остановилась и подбежала обратно, – Хотя если мы с вами всё выяснили, то вы не будете против, если я заберу пару подушек?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмёточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бросив на широкий подоконник пару подушек, она забралась на него с ногами.
Тут мне вручили пару подушек для комфорта, сразу удобно устроилась.
Аккуратно сложила вещи обратно, вытащила пару подушек, спрятанных в отделении под сидением, и плед.
Я шустро слезла с дракона и уселась поблизости. Подтянула пару подушек, закинула на них пострадавшую ногу и наспех сотворила ещё одно обезболивающее плетение.
И прежде, чем ему это всё же удалось, он пропустил ещё пару подушек.
– А что? Неплохо! Тут миленько! Притащим пару подушек и хватит. Одежда нам не нужна, а еду будем из дома по утрам воровать!
Я очень рад за вас! – мы как раз подошли к одному из магазинчиков, – я сейчас забегу прикуплю пару подушек и покрывал, а то у меня, как ты успел заметить, тоже женщин прибавилось!
Эшемин неосознанно отшатнулся от струи огня, потоптался на месте, пряча моментный испуг, и присел на диванчик, подвинув в сторону пару подушек.
Разве только пара подушек немного смягчала постель.
Она с лёгкостью, но очень бережно помогла ей приподняться, подложила под спину пару подушек и поднесла к губам пиалу с каким-то травяным напитком.
Повозилась, оценивая ширину кровати, и, вытянув из-за головы пару подушек, разместила между нами.
Он вручил ей пульт, затем принёс пару подушек.
Оглядевшись вокруг и решив, что самое подходящее место для сна – это кресло, я похитил с кровати пару подушек, уселся поудобнее, набросил на ноги коврик, лежавший перед камином, и принялся считать овец.
Пришлось выбросить пару подушек и одно испорченное одеяло.
На заднем сидении его можно положить, и лучше прихватить пару подушек, чтобы полулёжа, он смог полностью поместиться.
– Без неё здесь тоже нельзя. Дам пару подушек и одеял. Да, замашки свои бывшие надо забыть, опасно, ещё неизвестно, как повернёт.
Напились чаю, раздвинули в гостиной диван, кинули пару подушек и улеглись штудировать «Памятки».
Мужчина небрежно скинул на пол пару подушек справа от себя и поднял половинку сиденья. Под ней оказался бар, полный бутылок и фужеров.
Он, правда, взгромоздил на стул пару подушек, но и после этого, доставая головой лишь до клавиш, печатал, вздымая руки на уровень глаз, и со стороны казалось, будто он боксирует.
Как обычно, хронический пьяница полулежал на кровати, подсунув под голову и плечи пару подушек.
– С этими словами он переложил руль немного на ветер, выждал миг, словно подсчитывая пульс, бросил быстрый взгляд в ту же сторону, после чего нырнул вниз и через секунду вернулся, таща пару подушек.
Устойчивости в позе, возможно, удастся добиться, подложив пару подушек, а вот удобства не будет.
А потом добавил пару подушек по бокам, чтобы получилась крепость.
Ему пододвинули большой стул и сложили стопкой пару подушек.
В крайнем случае, можно будет отсюда пару подушек туда кинуть.
В куче тряпок оказались пара подушек, ватное одеяло, чудовищно грязный, когда-то цветной шерстяной плед, и куча разной ветоши.
Я выбрал из кучи в углу пару подушек помягче и соорудил себе некое подобие сиденья у стены напротив полок.
Здесь располагался небольшой камин, около которого стоял большой светло-бежевый диван с парой подушек кофейного цвета и два кресла с такими же подушками.
На кровать легло чёрное шёлковое покрывало и пара подушек красного и белого цвета.
Снилось, что, поддавшись сиюминутному порыву, я влетаю в чьё-то окно, хватаю с низенького дивана пару подушек и узорчатый плед, говорю «тсс» обалдевшему хозяину и, хохоча, выпрыгиваю обратно во тьму.
Встаю, оставляя её за столом, достаю из шкафа пару подушек, одеяло и постельное.
Это для твоей же безопасности, – он уже полусидит на постели, пара подушек подложены под его спину, и я вижу, что рана больше не кровит, бинт лишь слегка окрашен.
Комната оказалась просторной, светлой, с двумя огромными стрельчатыми окнами и низкими каменными подоконниками, на которые она сразу закинула пару подушек.
Я пинаю пару подушек, а затем сажусь, беру одно одеяло и накрываю им колени. С тем же успехом я могла бы…
– Ты всё здесь перевернул, давай поднимем пару подушек и одеяло, – ступив в сторону за подушкой, я с трудом смогла поднять необходимую вещь, кинув её на кровать.
Так, вдали пара подушек без наволочек, справа большая картонная коробка.
Приглядевшись, он разглядел стоящий ближе к стене маленький столик, который был настолько низок, что почти лежал на полу, и пару подушек рядом с ним.
– Ладно. – Он взял пару подушек со стула. – С подушками тебе будет удобнее.
К сожалению, сидеть на подоконнике было жёстко, поэтому я сбегала в свою комнату и притащила пару подушек, а так же плед.
Тот подложил под голову ещё пару подушек и принялся гладить свою седую бороду.
Ведьма немного приподняла меня и положила под плечи и голову пару подушек, чтобы я полусидел.
На просторном подоконнике лежало пару подушек и небольшой плед, что говорило о частом проведении времени её соседки у окна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара подушек»

  • Вот она заговорила, но в топоте и шуме голосов ее голос был не слышен, а круг снова разрывался, люди, отлетая в сторону, шлепались на пол с мягким звуком, точно подушки, и лежали неподвижно; некоторые, отскакивая, вертелись одиноко и парами, но все падали один за другим или, протянув руки вперед, точно слепцы, пошатываясь, отходили в сторону и там тоже бессильно валились с ног, точно подрубленные.
  • Быстро понесла их пара серых рысаков по торцовой мостовой. Калинович снова почувствовал приятную качку хорошего экипажа и ощутил в сердце суетную гордость — сидеть, развалившись, на эластической подушке и посматривать на густую толпу пешеходов.
  • По паре в каждую повозку заложили, матери и белицы уселись на грузные пуховики и подушки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «подушка»

  • ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «подушка»

ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка.

Все значения слова «подушка»

Синонимы к словосочетанию «пара подушек»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «подушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я