Предложения со словосочетанием «пара пенсионеров»

Её забрала пара пенсионеров, которая обожает долгие прогулки.
В этот вечерний час на опустевшем берегу помимо меня присутствовали только две чайки, одна старая моторная лодка… да ещё виднелась вдалеке пара пенсионеров.
– За участком приглядывает семейная пара пенсионеров.
Так, в 54-ой вроде живёт пара пенсионеров, в 55-ой даже не знаю…в 56-ой семья с детьми, а в 57-ой вроде милая старушка с мопсом, квартиру которой, как раз обнюхивал мой «бедоКот».
В обеих остальных квартирах жили две пары пенсионеров, бывших работников всё того же несчастного театра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веховец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно за птицами ухаживала пара пенсионеров.
На скамейке неподалёку пара пенсионеров играла в шахматы.
Всё говорило о том, что в селе жизнь не ограничивается парой пенсионеров, как это часто бывает, когда молодёжь уезжает искать лучшей жизни в город.
Вы когда-нибудь видели счастливую пару пенсионеров, которые мило идут, держась за руки?
Хопкинсы была пожилая мирная пара пенсионеров, старавшихся вести активный образ жизни, как физический, так и социальный, дружить со всеми соседями и оставаться в курсе всех событий.
– Мы так хотим, чтобы всё это закончилось, мы хотим, чтобы здравый смысл победил, – говорит супружеская пара пенсионеров.
В этом посёлке располагался дачный домик – утеплённый и приспособленный для комфортного проживания и в зимнее время, – где обитала пожилая пара пенсионеров.
В противоположном углу кафе сидела пара пенсионеров благородного вида.
Поместили его, естественно в обычную шестиместную палату, где уже обитали пара пенсионеров разной степени забинтованности, тощий юнец с костылями и двое среднестатистических граждан без особых примет.
В сто восемнадцатую стучусь – там пара пенсионеров живёт.
Пришли соседи: благообразная пара пенсионеров, добродушный толстяк и сухопарая блондинка предпоследней свежести.
Ошарашенная и деморализованная их появлением пара пенсионеров немедленно спряталась под стол.
В одной из палаток сидит аргентинская пара пенсионеров – муж с женой с выражением «последнее прости» на лице.
Добропорядочные отцы семейств оказываются насильниками и убийцами малолетних, а милая пара пенсионеров – каннибалами, предпочитающими всему остальному нежное мясо школьников…
Изначально думали ещё пару пенсионеров опросить на улице, но с этим было столько сложностей, что они не стали заморачиваться.
Такими людьми оказалась пара пенсионеров, решившая покинуть свой участок, почувствовав приближение зимы, ведь их дом, как и они сами, никак не были приспособлены к этому.
Пара пенсионеров громко переговаривалась через проход, стайка девчонок школьного возраста хихикала над статьёй в журнале со сплетнями про звёзд, кто-то позади меня аппетитно шуршал фантиком от шоколадки.
Недавно рассказывали такой случай, пара пенсионеров купила на рынке мешок сахара.
Туристы сплошь состоятельные пары пенсионеров, с приветливыми улыбками встретили опаздывающих влюблённых.
Пара пенсионеров деревенской наружности обедала каждый час.
На остановке мне попадается пара пенсионеров.
Специально гонял себя до упора, пугая пару пенсионеров, которые делали гимнастику.
Сидели они затем в первых трёх рядах и напоминали заслуженные пары пенсионеров, что регулярно берут театральные бинокли.
Заготовила фразу: «В это нелёгкое время примите подарок от магазина «Зелёная дверь»!» Книги раздарила быстро: красивая старуха, неторопливо бредущая за дрожащей собачонкой, пугливая пара пенсионеров, высокая тонкая девушка, которая долго не могла сообразить, о чём речь, и благожелательный хипстер, обещавший непременно прийти в магазин, как только, так сразу.
На двух крайних скамейках примостились, поджав под себя ноги, по три пары пенсионеров, у некоторых из них седые волосы были прикрыты причудливой формы панамками.
Для очистки совести я сходил к другим соседям – глухой паре пенсионеров, но те, разумеется, никак не могли пролить свет на загадочную и трагическую историю моих шин.
Обычно за всем этим ухаживает пара пенсионеров.
С одной стороны жила семейная пара пенсионеров.
О её кулинарных способностях знали и соседи, пожилая пара пенсионеров и молодая женщина с ребёнком, муж которой был военным и погиб где-то в горячей точке.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «пенсионер»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «пенсионер»

ПЕНСИОНЕ́Р, -а, м. Тот, кто получает пенсию. Персональный пенсионер.

Все значения слова «пенсионер»

Синонимы к словосочетанию «пара пенсионеров»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «пенсионер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я