Карта словосочетания «пара кувшинов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара кувшинов»

Просидев с царём в юрте ещё часок, они распили пару кувшинов отличного вина.
Ведьма сгребла с полки пару кувшинов, потянула с вбитого в стену гвоздя связку корешков.
Он вскочил с такой буйной яростью, что едва не опрокинул стол, такое под силу разве что слону, всё-таки стол дрогнул, а пара кувшинов повалилась, разливая красное вино по белой скатерти.
Дополнив всё это белой шалью, я прихватила удачно оставшуюся с прошлых посиделок пару кувшинов любимой яблочной броженицы и выскользнула на улицу.
– Прости меня, Ви. Надо было тому гончару хоть пару кувшинов расколотить, может, всё и обошлось бы… А теперь-то что… Как курята попали…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непохвальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это значит, беднякам станет полегче, потому что не всякий может позволить себе купить у водовоза целую бочку, многие семьи обходятся парой кувшинов только для приготовления еды.
От удара тот перелетел через телегу, опрокинув и разлив пару кувшинов с водой.
Тайскому наследному принцу – своего рода bon viveur – подарили пару кувшинов для кларета.
– Ну, иди, иди, – кивнул мужчина, потеряв ко мне интерес. Хотел было вернуться за стол, но затем вспомнил: – Вот что, принеси-ка нам ещё пару кувшинов эля!
Выяснив это обстоятельство, я со спокойной совестью заказала пару кувшинов на наш столик, сделав это громко и внятно, чтоб мои архаровцы, внимательно следящие за каждым движением, прекрасно всё расслышали и после не смели меня ни в чём обвинять.
Принеси-ка нам свеженького мяса в горшочках да пару кувшинов кваску вашего знатного!
Которого выменял у соседа на пару кувшинов молока.
Теперь же на нём обнаружились разные лакомства: огромный исходящий паром кувшин, с висящими вокруг его пузатого тела сушками, мёд разных сортов, пышки, пироги и булочки, а отдельным творением стоял чугунок, с выглядывающей из него варёной репой с бобами и укропом.
Осторожно огибая старших, пробилась к моим ногам сестрёнка, и, деликатно взяв за руку, повела в столовую, где уже ждали меня исходящая ароматным паром, пряная козлятина, солёный сыр, пирог с местными ягодами и, конечно же, пара кувшинов молодого, терпкого вина.
Посредине стол, на нем разложены книги, и стоит посуда, пару кувшинов какие-то тарелки и кружки, и все из глины, выглядят очень неказисто, как будто вылепил ребенок.
Пойдём вот в винную лавку, купим пару кувшинов, да и вернёмся к вашему мастеру.
Служанка внесла пару кувшинов и глиняные кружки, по его просьбе налила чаю.
Порой король, улизнув с какого-нибудь дворцового церимониала и захватив с собой пару кувшинов забористого, тёмными переулками крался к дому своего закадычного друга, при этом всё, кто случайно сталкивался с королём, усиленно делали вид, что не узнают своего правителя и старались по-быстрому убраться подальше.
Как бы я не решила, что ты перед сном выпила пару кувшинов вина и до сих пор не протрезвела.
Поставила на стол пару кувшинов с морсом из вишни и клюквы.
С собой он притащил пару кувшинов вина; не забыл и про меня, презентовав небольшую бутылку грушовицы.
Пожалуй, это и ещё пара кувшинов доброго эля вполне позволит мне примириться с действительностью.
К этому заказу добавил пару кувшинов красного вина.
Есть пара кувшинов хороших лет.
Правда, рог всё-таки мой… в смысле, с моего коня, а не то, чему лыбишься, потому думаю, что сумеешь получить, если предложить доблестному рыцарю пару кувшинов очень хорошего вина.
– Может быть, посидите за столом? Мужчины любят сидеть пировать! У меня в подвале сохранилась пара кувшинов старого вина.
Через десять минут пара солдат, врубившихся, что им от меня надо, приволокли пару кувшинов с похожей на вино жидкостью и ещё один – с обычной водой.
Он поднялся по выложенной камнем тропинке обратно к административному корпусу, заказал в кафе пару кувшинов вина и довольно обильный обед, потом, попыхивая сигарой, прошёлся вдоль берега до густой хвойной рощи, служившей естественной границей участка.
Толстяк какое-то время мялся, потом окончательно поник и велел служанке притащить пару кувшинов креплёного вина.
Нашёл кухню – там стояло много кувшинов с маслом, он даже нашёл пару кувшинов с чем-то вроде спирта или скорее крепкого самогона.
Вот, я сохранил пару кувшинов их вина, а также ёмкость с супом.
На узорчатой скатерти моментально возникла пара кувшинов из радужного стекла.
Да и сидра пару кувшинов запить всё это.
Мы попробовали их остановить: пара кувшинов масла, пяток зажигательных стрел… И – полное фиаско. Промёрзшая древесина гореть отказывалась категорически.
При желании, пару кувшинов можно было поставить один на другой.
Вы как ушли в опочивальню, его величество ещё немного… мм… поругался, запустил пару кувшинов в стену и тоже ушёл в свои покои.
Парнишку двенадцати лет бородач с красным носом продал в отряд за пару кувшинов трофейного вина.
Хотя я заметил пару кувшинов белого цвета.
Под которые весьма кстати выставили пару кувшинов кальвадоса.
Помню чётко: заказали пару кувшинов отборного эля, три бутылки бренди и ещё какой-то дряни, которую я ни разу не пробовала до того памятного дня!
Пока путники наслаждались ужином, перед ними поставили пару кувшинов с горячим напитком, приготовленным из местных трав и растений.
Сотрапезники уже уговорили пару кувшинов вина, и общение стало довольно неформальным.
– Напарник обернулся к стойке и крикнул бармену: – Мигель, мне пару кувшинов тёмного с собой и пожевать чего заверни.
– Помощь мне не понадобится, так что пока я буду мыться, сделай нам пару кувшинов глинтвейна. И завари эти цветки, – я протянула ей мешочек от ведьмы.
Только пару кувшинов поднял, в них нехилая казна нашлась, золото и драгоценности.
И всё печальнее, – говоривший в одной руке держал пару кувшинов, а другой опирался на боевой посох.
Поиски негодяя к тому времени так и не увенчались успехом, и потому стражников отозвали, дав на отряд пару кувшинов вина и мешочек, полный серебряных сэнов, – лучшего способа замять слухи о том, что произошло сегодня во дворце, и придумать было нельзя.
Невысокая, полненькая женщина тут же поставила на стол пару кувшинов с душистым домашним напитком и, радушно улыбнувшись сидящим за столом мужчинам, неспешно пошла к дому.
– А ты… как там тебя… – обратился он к слуге, – притащи сюда ещё пару кувшинов и чего-нибудь пожевать.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «кувшин»

  • КУВШИ́Н, -а, м. Высокий, суживающийся кверху сосуд с ручкой и носиком. Глиняный кувшин. Эмалированный кувшин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУВШИН

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «кувшин»

КУВШИ́Н, -а, м. Высокий, суживающийся кверху сосуд с ручкой и носиком. Глиняный кувшин. Эмалированный кувшин.

Все значения слова «кувшин»

Синонимы к словосочетанию «пара кувшинов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «кувшин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я