Карта словосочетания «пара котлет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара котлет»

Заскочила на минуту в столовую, схватила пару котлет с хлебом и ушла в лабораторию.
Я быстро нарезала салат, пожарила картошки и пожарила пару котлет, которые лежали в морозилке.
Однако массам этого было вполне достаточно: слепишь из этого месива пару котлет на потребу вкусовым запросам толпы, а те всё съедят, да ещё и добавки попросят с подливочкой.
– Да нет, ма, я готовила. У меня там ещё пара котлет осталась, курица в холодильнике. Бульон сварю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звонарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компанию картошке составляли пара котлет.
В столовой все заказали что кому понравилось: северянин огромную гору мяса и сыра, некромантка свежие фрукты, молоко и хлеб, а боевичка взяла пару котлет, овощной гарнир и чай.
Молодая женщина засыпала в кипящую воду макароны и поставила на огонь сковороду, собираясь поджарить пару котлет.
Жарил я аккуратно, использовав первую пару котлет для определения необходимого времени прожарки – я их, конечно, протушу, но в местной антисанитарии аккуратность превыше всего.
Размышляла только о том, возиться ли с макаронами или сунуть пару котлет в микроволновку.
– На вот пару котлет и макароны.
Он сейчас пару котлет из холодильника слопает, покурит, водички попьёт и баиньки!
На кухне раздался глухой удар и через мгновение рыжей молнией мимо пролетел кот, зажав в зубах трофейную пару котлет.
Присев за стол, где на тарелке и впрямь лежали испускавшие пар котлеты, я мельком взглянул на мать и смутился: она пристально рассматривала меня под ярким светом кухонной люстры.
Но перед тем, как устраивать охоту на ведьм, мне нужно пробить инфу и занести пару котлет по адресу, но для начала надо понять, какой тут размер отката приветствуется.
Ну, тогда с десятого по двадцатое мая ни бани, ни бабы, перекусить на ходу парой котлет, запить холодным квасом – супы и пельмени, баня жаркая и подзабытые жёнины ласки будут потом.
– Я слежу за своим балансом и мой организм готов переварить ещё пару котлет с жареной картошкой.
– Я бы с удовольствием съел пару котлет, запил бы апельсиновым соком и на будущее хотел бы иметь несколько бутылок минералки.
Тот взял пару котлет с хлебом и деликатно удалился в «Урал».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара котлет»

  • Он просыпается по будильнику. Умывшись посредством машинки и надев вымытое паром белье, он садится к столу, кладет ноги в назначенный для того ящик, обитый мехом, и готовит себе, с помощью пара же, в три секунды бифштекс или котлету и запивает чаем, потом принимается за газету. Это тоже удобство — одолеть лист «Times» или «Herald»: иначе он будет глух и нем целый день.
  • Столовая обдала Тасю спертым воздухом, где можно было распознать пар чайников, волны папиросного дыма, запах котлет и пива, шедший из буфета. Налево от входа за прилавком продавала печенье и фрукты женщина с усталым лицом, в темном платье. Поперек комнаты шли накрытые столы. Вдоль правой и левой стены столы поменьше, без приборов, за ними уже сидело по двое, по трое. Лакеи мелькали по зале.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «котлета»

  • КОТЛЕ́ТА, -ы, ж. Кушанье из рубленого или молотого мяса или рыбы в виде лепешки круглой или продолговатой формы. Рубленая котлета. Паровая котлета. Мясо для котлет. Жарить котлеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОТЛЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «котлета»

КОТЛЕ́ТА, -ы, ж. Кушанье из рубленого или молотого мяса или рыбы в виде лепешки круглой или продолговатой формы. Рубленая котлета. Паровая котлета. Мясо для котлет. Жарить котлеты.

Все значения слова «котлета»

Синонимы к словосочетанию «пара котлет»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «котлета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я