Карта словосочетания «пара гантелей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара гантелей»

Помещение было аналогичным по площади и обстановке, с небольшими отличиями: отсутствовали стол и сейф, зато нашлось место для спортивного тренажёра с наборной штангой, парой гантелей и беговой дорожки.
Последние два часа он без остановки крутил в воздухе пару гантелей (он называл их «грузиками») и пел сам себе песню без слов – равно как и без мотива.
В нём были: штанга, два диска по 5 кг, 2 диска по 2,5 кг, гиря 8 кг, фитнес-резинки и пара гантелей по 5 кг и 2,5 кг.
Не в смысле здоровья, турник в коридоре крохотной квартирки и пара гантелей позволяли ему поддерживать физическую форму.
Великан немного помялся, будто думал, стоит ли продолжать шутить над парнем, но приняв решение, покопался немного в карманах и достал пару гантелей: «Возьми, они тебе точно помогут».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сикалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, что в углу комнаты был небольшой «тренажёрный зал». Штанга и пара гантелей. Странно, как я не заметил это сразу.
Мальчик выскочил из-за угла и увидел, что по середине его комнаты стоит одна пара гантель.
В нашей квартире легко можно запнуться за пудовую гирю или пару гантелей моего братца, свалить стопку тетрадей мамы или пачку распечаток отца.
Для упражнения вам понадобится пара гантелей весом от 4 до 10 кг, в зависимости от вашего уровня подготовки.
Тебе понадобятся насколько пар гантелей весом три и пять (можно шесть) килограмм, штанга с весом 30–50 кг, жёсткое прочное сиденье, брусья и станок для жима лёжа.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «гантель»

  • ГАНТЕ́ЛЬ, -и, ж. Гимнастический снаряд в виде двух чугунных шаров, соединенных круглой рукояткой. Упражнения с гантелями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАНТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «гантель»

ГАНТЕ́ЛЬ, -и, ж. Гимнастический снаряд в виде двух чугунных шаров, соединенных круглой рукояткой. Упражнения с гантелями.

Все значения слова «гантель»

Синонимы к слову «пара»

Синонимы к слову «гантели»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «гантели»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я