Карта слова «атлетизм» примеры предложения

Предложения со словом «атлетизм»

Женская прелесть, напротив, выражалась в полном отсутствии признаков атлетизма.
Современный спорт в своём развитии основывается на всемерном повышении исполнительского мастерства, высочайшем уровне атлетизма, гибких, вариативных тактических построениях.
И сразу меркнет атлетизм, чем парное катание и отличается от спортивных танцев.
Любители атлетизма заблуждаются, считая, будто культурист всегда выглядит так, как, допустим, на соревновательном фото.
Особенно следует выделить возросший атлетизм игроков и универсализацию в игровом амплуа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригораживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тренировки проходили великолепно, но с точки зрения атлетизма я продолжал выглядеть весьма плачевно.
Поэтому, с одной стороны, древняя агонально-спортивная традиция послужила культурно-цивилизационным «заслоном» от более архаичных и антигуманных религиозных культов, с другой – породила свою, основанную на финансово-экономическом могуществе и ориентированную на активную социально-классовую борьбу, светскую ипостась – «феномен атлетизма».
Когда она одарила меня своей знаменитой улыбкой и сказала «спасибо», я сразу поняла, что эта девочка обладает уникальной комбинацией таланта и характера: потрясающим врождённым атлетизмом и взрывным темпераментом, небывалой трудоспособностью и, самое главное, изяществом, верой в собственные силы и любовью к гимнастике, которые вскоре приведут её к вершинам.
С IV в. до н. э. возникает система профессионального атлетизма, когда города начинают всё более щедро финансировать своих победителей (претендентов на победу).
Если, однако, мы откажемся от этого определения и представим аскетизм как вид атлетизма, –по аналогии с тем, как тренируются спортсмены или солдаты, чтобы закалить себя перед трудностями и выдержать будущие испытания на силу, мужество, храбрость, напряжение, выносливость, – или, допустим, как упражнение в воздержании ради повышения «остроты редкого удовольствия», тогда его цель окажется утилитаристской и даже гедонистической.
Культ атлетизма отодвигал на второе место интеллектуальные и творческие достижения и превращал многие школы в тренировочные базы, где прославлялись исключительно телесные преимущества.
Фигура же гоплита безукоризненная – её атлетизм пропорционально граничит с сухой линией выносливости…
Из навыков сохранил атлетизм, дальнобойное оружие, везение, неутомимость, магический критический удар и защиту от магии контроля.
Но как ему приладить свой природный атлетизм к более суровым воинским умениям?
Такие дети могут больше заниматься спортом, повышая атлетизм и уровень физической готовности.
Наоборот, западноевропейские и американские предприниматели терпеть не могут вялых рукопожатий, поскольку у них очень ценятся атлетизм и энергия.
Мы имели первые разряды по ручному мячу и боксу, занимались атлетизмом.
И бодибилдинг тогда назывался «атлетическое позирование», либо «силовой атлетизм».
Если цуалы больше занимались развитием и становлением внутренней силы, то лацелты занимались больше атлетизмом и подготовкой физического тела для разного рода и вида нагрузок, в том числе и психических.
Одним потребны архаизмы, другим неологизмы, пронизанные головокружительными этимологическими изысканиями; этимология здесь – характерно философский род атлетизма.
Роста он был выше среднего, коренаст, атлетизм тела сильно подчёркивали пружинистые ноги и развитый плечевой пояс.
Нет, мышцы, мускулы были не выпуклы, не отливались как у приверженцев атлетизма, они отливались, выражались, кричали спортивностью, именно спортивностью, взбодрённой чисто свежестью юношеской и бодрой отменностью здоровья.
Такие движения длятся считанные секунды, а то и доли секунд, спортсмены же, занимающиеся атлетизмом, обычно работают с меньшими весами, но поднимают их много раз подряд.
Создаём соответствующую инфраструктуру: четыре спорткомплекса, открытые стадионы, лыжная база, специализированные залы атлетизма, тренежерные, настольного тенниса, греко-римской борьбы.
Его выправка и атлетизм предполагали такое прошлое.
В значительной мере эти требования аналогичны многим другим спортивным играм, главным образом в части атлетизма, развития скоростно-силовых качеств в действиях, носящих ответный характер, реакцию на действия соперника.
Атлетизм превратился в своего рода философию, и в нём была своя тёмная сторона: мальчики, которые не проявляли таланта к спортивным играм, подвергались насмешкам и унижениям со стороны сверстников.
Прогрессивное повышение нагрузок – непременное условие атлетизма.
Именно атлетизм дал мне надежду на избавление от болезни.
Я любил атлетизм, обожал читать про подвиги древнегреческих атлетов и сам как-то с детства приобщился к занятиям спортом: любил бегать, прыгать, резвиться.
Современный атлетизм можно условно разделить на два направления – спортивные, состязательные дисциплины и варианты физической подготовки «внутреннего пользования», являющиеся дополнением для занятий другими видами спорта или тренировками для собственного удовольствия.
Все обладали немаленьким ростом, правильными чертами лица и бросающимся в глаза элегантным атлетизмом.
Обязательно подчёркивается огромная сила этой массы и атлетизм отдельных, составляющих массу безликих человеческих единиц.
Порой увеличение на единицу происходило раз в пару недель, зато отлично развивались атлетизм и кузнечное дело.
Книга является результатом и итогом 20 лет занятий любительским атлетизмом и попутного изучения биологических основ тренировок и питания.
И все они помогали ему развить атлетизм и зрительно-моторную координацию.
Игра у местных была простоватая, но игроки всегда отличались атлетизмом, что потом было заметно по тем дальневосточникам, которые попадали в вышку.
Бобочка-рубашка с короткими рукавами – салатного цвета дополняла его туалет, подчёркивая атлетизм фигуры и являя публике сильные загорелые руки.
Он свободно работал с боксёрской «грушей», увлекался атлетизмом, борьбой.
С тем же прилежанием, с каким ходил он в свой клуб атлетизма, начал посещать клуб научной фантастики, который назывался «Ракета».
Особым атлетизмом не отличался, иногда дрался.
Яркие цвета скрывали атлетизм её фигуры – о нём можно было судить, только зная вес её вещмешка.
У него отличный жизненный драйф и внешний вид за счёт высокой мышечной массы и общего атлетизма.
То ли слабым атлетизмом своих телес, то ли неровно растущей лысиной, то ли просто карма у него была не подходящая.
В отличии от своего отца, он и в молодости не хвастал атлетизмом.
Дядя (а он был человеком редкого атлетизма) стал спасать обречённых коллег.
С каждым годом в женском теннисе всё большее значение имеет атлетизм.
Самое крупное из троих, оно поражало атлетизмом сложения, пугающе соединяющим анатомию аннунака с чем-то чужеродным, но победительно гармоничным.
Да и голое тело аборигена атлетизмом не блещет.

Значение слова «атлетизм»

Цитаты со словом «атлетизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атлетизм»

1. сила, крепкое телосложение, свойственные атлету

Все значения слова «атлетизм»

Синонимы к слову «атлетизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я