Предложения со словосочетанием «парадоксальный результат»

Этот парадоксальный результат достигается за счёт использования самых разнообразных средств: от разрушительных политических технологий до пропаганды в средствах массовой информации.
Но обычно он сопровождается парадоксальным результатом – мы теряем больше, чем обретаем.
Титанические попытки свести к единой картине множество парадоксальных результатов привели к новому, более глубокому проникновению в природу материи и пониманию её связи с человеческим сознанием.
Я моментально вспомнил самодельный прицел деда, помогающий бесхитростно достичь парадоксальных результатов при стрельбе на средние дистанции.
Истории похоронного кризиса 1919 года, путям выхода из него, а также подчас парадоксальным результатам этих усилий посвящена глава 4 этой книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмундироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проделав титаническую работу по статистико-комбинаторному анализу с привлечением средств вычислительной техники, мы получили парадоксальные результаты, которые предлагаем к публикации.
Это приводит к следующему парадоксальному результату: в большинстве своём население голосует оппозиционно, а в парламенте безраздельно господствует партия, собравшая вокруг себя далеко менее половины избирателей; абсолютное большинство голосов бесплодно разбивается между несколькими партиями, которые мало разнятся друг от друга, а от правительственной отличаются только тем, что в данный момент лишены преимуществ и выгод власти.
Появились предположения, что опыт с двумя щелями даёт парадоксальный результат от того, что фотоны, проскакивая в прорези преграды по пути к экрану, сталкиваются между собой и разлетаются.
Первые парадоксальные результаты: явления в поле кручений могут не обладать энергией «по определению».
Недовольство обилием новых властей иногда приводило к довольно парадоксальным результатам.
При проведении экспериментов в ряде случаев был получен парадоксальный результат.
Например, попытка ответить на вопрос в определённой профессиональной группе: «Какими из предложенных способов вы обычно преодолеваете синдром выгорания?», представители которой не знают, что такое синдром выгорания, не представляют, есть или нет у них проявления этого синдрома, или расценивают этот синдром как стигматизируещее или дискриминирующее их клеймо, может привести к парадоксальным результатам оценки совладающего поведения.
Грубо говоря, имеем парадоксальный результат: одарённые, даже встав на цыпочки, не могут повторить достижений своих предшественников, для которых огнешары и водяные плети были не более чем элементами фэнтези из книжек и фильмов.
Селферы появились то ли как закономерный, то ли как парадоксальный результат процесса эволюции разумного вида.
Но вспомним парадоксальные результаты работ по “эпигенетическому ламаркизму”: едва ли не все они обнаруживают дезадаптивныеэпигенетические изменения.
Само такое стремление – это неплохо, но если опустить множество форм и видов, в которое оно может вылиться в попытках достичь желаемого, в том числе и незаконными действиями, кстати, получим парадоксальный результат.
Когда вы ставите отношения на первое место, а собственные желания – на второе, получаете парадоксальный результат: ваши потребности удовлетворяются таким образом, который был невозможен, когда вы ставили их превыше всего.

Ассоциации к слову «парадоксальный»

Все ассоциации к слову ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ

Значение слова «парадоксальный»

  • ПАРАДОКСА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Являющийся парадоксом; необычайный, невероятный. Парадоксальный ответ. Парадоксальный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «парадоксальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парадоксальный»

ПАРАДОКСА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Являющийся парадоксом; необычайный, невероятный. Парадоксальный ответ. Парадоксальный случай.

Все значения слова «парадоксальный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «парадоксальный результат»

Ассоциации к слову «парадоксальный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я