Предложения со словосочетанием «память телефона»

Дрожащими руками директор отыскал в памяти телефона номер элитной крымской гостиницы, расположенной на территории бывших правительственных дач.
Значительно увеличилась память телефонов, что позволяет загружать достаточно большое количество мелодий, картинок и игр.
Правда, мама возмущалась, что у неё забита память телефона одинаковыми фото и, вообще, нельзя без спроса брать её вещи.
Например, это может быть модем, съёмный диск (в действительности это часть памяти телефона, в которой хранятся пользовательские данные), а также несколько достаточно специфических устройств, которые служат для настройки и перепрограммирования трубки.
В руках подруг то и дело появлялись новые сумочки с покупками, а память телефонов наполнялась новыми фотографиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просвежиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прямо бесит эта мимимишная милота, которой любят обмениваться девочки, эти файлы только засоряют память телефона.
Он закончил уборку, приготовил еды и с удовольствием уселся на диван, чтобы отдохнуть и заодно почистить память телефона.
У меня не значилось в памяти телефона пропущенных звонков, не поступало никаких новых писем или сообщений.
Чат-боты – это программы, которые находятся в мессенджерах, поэтому они не требуют дополнительной установки или загрузки, а значит не тратят память телефона.
Затем отформатировала память телефона, стёрла все данные и положила сотовый на столик.
Потому как, нужные контакты и связи у него были записаны, по старинке, в блокнот, а вовсе не в электронную память телефона, которому он не доверял до конца.
В очередном перегоне вайфай отвалился, я включила загруженный в память телефона плейлист и закрыла глаза. К счастью, зарядка пока что позволяла.
То есть этот тип искал карту памяти телефона?
Конечно, в памяти телефона хранилась вся информация: номера моих контактов, переписка, мои заметки и, в конце концов, сам телефон был мне дорог, ведь мы были неразлучными друзьями в течение двух лет…
Пополнив память телефонов несколькими десятками новых снимков, мы вернулись к квадроциклам и сразу поехали обратно, останавливаясь по дороге ещё не раз и восхищаясь живописными видами.
Приезжий вновь достал мобильник и, полистав память телефона, сделал ещё один исходящий звонок.
Сообщение от старых знакомых заполняли память телефона.
Единственное, что нас ограничивало и ежедневно составляло предмет нашего расстройства – конечный объём памяти телефона.
Возвращается с забитой памятью телефона, что неудивительно – у него старый аппарат, рассчитанный только на двадцать шесть кадров.
Вот, видите? – нашла в памяти телефона нужный вызов.
Уцепившись за просьбу как за причину не разговаривать с мужем, я забиваю память телефона фотографиями и видео подъёма, мысленно восхищаясь, как ловко сын хватается за каждый зацеп.
Забила память телефона, 100/500 вариантов фото.
Всё это, однако, теперь уже не имело значения. Появившийся в интернете и загруженный мною в память телефона снимок мог служить неоспоримым доказательством.
– Кроме того, – парень продолжил рассказывать о возможностях аппарата, – в память телефона можно закачать, то есть, скопировать любую нужную научную информацию, фото, картинки, схемы и так далее.
Прикусив нижнюю губу, я начала внимательно изучать память телефона.
Он набрал номер дочки, точнее ввёл имеющийся в памяти телефона код.
Я назвал случайно осевший в памяти телефон химчистки.
И, решив стереть из памяти телефона последний набранный номер, она впопыхах уничтожила все набранные номера.
– Такси вызовем, – и я тут же позвонила по застрявшему в памяти телефону таксомоторов.
Однако нормальный среднестатистический человек не держит в памяти телефоны редакций газет, радиостанций, они ему не нужны в обыденной жизни.
– Всё в порядке. Я как раз успел почистить в памяти телефона ненужные сообщения. Всё собирался, да времени не находилось.
В памяти телефона запечатлелось восемь звонков и всё, как один: «номер не определился».
Обещаю! – сказал он, сохраняя в памяти телефон девушки.
Программа не пропускала входящие звонки с номеров, которые не были занесены в постоянную память телефона.
– И я продиктовал ему по памяти телефон возможного убийцы.
Я быстро схватил мобильник и стал судорожно вспоминать, как же надо звонить в скорую помощь, однако скоро запутался, но вспомнил, что в памяти телефона изначально была заложена возможность позвонить в службу спасения, что я и сделал.
Карта памяти телефона вмешала не так много песен, и уж тем более, учитывая предыдущие события, плейлист был составлен совершенно по-другому.
Всё это хранила маленькая память телефона, вытеснив все остальные переписки, потому что человеческая память не надёжная штука.
Но они прибавлялись, причём каждый день на несколько, скоро память телефона будет заполнена и что тогда, удалять старые?
И в память телефона записаны номера всех тех, с кем я когда-либо общалась.
Память телефона забивалась примерно за час.
Но в памяти телефона маминого номера не оказалось.
Можно даже дистанционно блокировать входящие и исходящие звонки и уничтожать хранящуюся в памяти телефона информацию.
Я читала этот бессвязный поток информации до тех пор, пока на экране не высветилась информация о том, что память телефона переполнена.
Был у её рабочего места и оставил по девичьей памяти телефон на её же столе.
Действительно, последним мне звонил баритон, а значит, в памяти телефона должен сохраниться номер.
Много раз удалял её фото, а потом шёл в сервисный центр, чтобы вытащить из памяти телефона удалённые фото.
В памяти телефона забит номер «самого»…
Очнулась я, когда на моей кухне уже стояла плетёная корзина, света белого не видно от пучков сохнущих трав, а половину памяти телефона занимали приложения по определению растений.
Точно как у всех других мобильных того времени, когда размер памяти телефона определял стоимость, можно было выбирать, сохранять информацию на телефоне или на сим-карте.

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Значение слова «телефон»

  • ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕФОН

Афоризмы русских писателей со словом «память»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Значение слова «телефон»

ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону.

Все значения слова «телефон»

Синонимы к слову «память»

Синонимы к слову «телефон»

Ассоциации к слову «память»

Ассоциации к слову «телефон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я