Карта словосочетания «память машины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «память машины»

Оперативная память машины содержала единственную текущую задачу – отыскать неповреждённый двигатель заданной конфигурации, демонтировать его и доложить на корабль.
Оперативная память машин стёрта, не сохранилось ни одного документального свидетельства событий.
– Неужели меня трудно узнать? А как же абсолютная память машины?
Да, существует мнение, что память машин абсолютна, и это действительно так, но ограниченный объём носителей информации не подразумевает хранения всех данных, накопленных за века, в доступном для мгновенного чтения виде.
Эти программы я не выключал, но задвигал в самый дальний угол памяти машины, освобождая её для более полезных дел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефектоскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они были уверены в том, что базовые программы не дадут начаткам искусственного интеллекта развиться до уровня осмысления целесообразности своих действий, морально-этической оценки происходящего – чтобы пресечь подобные попытки, в системе кибермеханизма был предусмотрен специальный модульный фильтр, стирающий из памяти машины нежелательные мысли.
Сравнение этих чисел с памятью машин показывает, что лучшие компьютеры мира сейчас превосходят по способности хранить информацию любые биологические системы при быстро падающей стоимости, которая на 2016 год составляла всего несколько тысяч долларов.
Искусственный интеллект должен уметь справляться не только с ограниченными по своей сути проблемами, для решения которых в память машины уже загружено огромное количество данных, но также и с проблемами, которые окажутся для компьютерных систем новыми, или хотя бы с такими вариациями исходной проблемы, которые ранее не встречались.
Точно так же, если вывести из строя какой-нибудь из блоков памяти машины, переводящей с французского, то соответственно уменьшится её способность переводить.
Я прочитал сводку, выбрал события, укладывающиеся в мою гипотезу, и записал данные в память машины срочных оперативных работ.
– Это код, который надо внести в память машины перемещения во времени, и она после этого должна меня сама доставить в то место, где сейчас находится профессор.
Скорость программ, при такой маленькой памяти машин зависела от качества алгоритма, на сколько быстро алгоритм мог решить какую-то задачу.
Наташины пальцы проворно бегали по клавишам, вводя в память машины новый типовой бланк договора.
Оперативная память машины оказалась забита редко используемыми резидентными программами и оболочками, а также бессчётными фенечками и мулечками типа всяких хитрых скринсейверов и анимированных курсоров.
Помнится, я разрешал им пострелять садистов в их любимых игрушках только после того, как они загонят в память машины определённое количество листов.
Крючковатые пальцы забегали по клавиатуре, вызывая из электронной памяти машины нужные данные.
Кроме того, если я захочу, могу, например, стереть всю содержащуюся в памяти машины информацию, предварительно перекачав её на другой компьютер.
Дело в том, что я нашла в памяти машины фотографии, и на одной из них – моя старая знакомая, которую я не видела много лет……
В памяти машины находятся данные предыдущих тестов, и они, конечно, тоже будут подвергнуты анализу при составлении конечного вывода.
Все эти люди давно умерли и остались только в виртуальной памяти машины.
Память машины определяется в каких-то электронных измерителях, кажется, в «гигобайтах» (или как их там?).
Каждый предыдущий слайд исчезал из памяти машины сразу, как только заменялся на экране следующим – не остановить, не посмотреть повторно, не задержать, не…
Вставляешь вилку обратно в розетку, и все, кроме последних минут, в электрической памяти машины тут же восстанавливается.
Разогрела себе чего-то поесть, притащила тарелку к столу и стала выискивать в памяти машины подходящую музыку.
Он торопливо стёр из памяти машины следы работы, – в отличие от обычных компьютеров, это было легко – поднялся из кресла и направился к выходу из лаборатории, сжимая в руке кристалл с аналоговой записью вибраций далёкого мира.
Возможно где-то в банках памяти машины есть данная информация, нули и единицы, всё что осталось от жизни тех несчастных.
– Работа детекторов корабля занимает слишком много времени и оперативной памяти машины, ведь они обрабатывают чрезвычайно большой объём данных, а это очень сложно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «память машины»

  • Из Питера, расслабленный, // Шальной, почти без памяти, // Я на машину сел.
  • Это все — для общего понимания последующего. А теперь прекращаю связный рассказ. Буду в хронологическом порядке передавать эпизоды так, как они выплывают в памяти, и не хочу разжижать их водою для того, чтобы дать связное повествование. Мне нравится, что говорит Сен-Симон: «То здание наилучшее, на которое затрачено всего менее цемента. Та машина наиболее совершенна, в которой меньше всего спаек. Та работа наиболее ценна, в которой меньше всего фраз, предназначенных исключительно для связи идей между собою».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «память (вычислительной) машины»

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «память»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «память (вычислительной) машины»

Память (вычислительной) машины — устройство вычислительной машины, записывающее, хранящее и воспроизводящее информацию. См. также память.

Все значения словосочетания «память (вычислительной) машины»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «память машины»

Ассоциации к слову «память»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я