Предложения со словосочетанием «содержимое памяти»

Различают несколько типов психогенной амнезии по основанию особенностей нарушения воспроизведения содержимого памяти.
Они опровергаются всё новыми исследованиями, проводимыми разными учёными и, независимо друг от друга пришедшими к одному результату: содержимое памяти поддаётся редактированию как со стороны самого её носителя, так и извне – другими людьми.
Меня давно тянуло выкроить время и плотно заняться содержимым памяти инженерного планшета, найденного мной в зале управления энергостанцией разрушенного металлургического комбината.
И я ныряю внутрь, словно падение в чёрную дыру, а содержимое памяти бьётся о прозрачную тюрьму файлов, миллиардами экранов проплывая снизу вверх.
Вдаваясь в сентиментальные воспоминания, мы с жаждой смакуем содержимое памяти и слизываем его до молекулы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стигматический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта притча недалека от истины, так как интеллектуальная мощь современного микропроцессора позволяет не только передать информацию пользователя в штаб-квартиру разработчика, а и изменить содержимое памяти данного компьютера.
Хранящиеся всю долгую зиму, они несут в своём хрустящем, сладко-кислом, медово-ароматном содержимом память о прошедшем времени: о дурманящем аромате розоватых цветов, которые затем превращаются в зелёные ясельные яблочки-шарики, доверчиво подставляющие бока солнцу; о напоенных щедрым летним теплом августовских днях, когда ветви уже гнутся к земле под тяжестью вызревших плодов; о действе, ставшем из запретного дозволенным – можно залезть на дерево, чтобы сорвать упрямые плоды, не желающие падать; о прохладно-хрустальных сентябрьских сумерках, когда в саду стоит шелест-перестук паданцев.
В связи с этим сначала необходимо сохранить содержимое памяти соответствующих электронных блоков.
И в последние два века невиданного расцвета достигли техническая криминология, слежка, сбор и анализ материальных улик, куда следует, в частности, отнести анализ документов и содержимого памяти компьютеров, скрытую установку телекамер и микрофонов.
С помощью этой методики (в сочетании с подсознательными сообщениями) регулярно обнаруживаются изменения уровней активности в миндалевидном теле (эмоциональный центр), в островковой коре, в гиппокампе (содержимое памяти), а также в зрительной и, конечно же, слуховая кора.
Разумеется, эти оценочные характеристики отличаются от опыта (как содержимого памяти) субъекта.
Я знаю, как это бывает: ты закрыт, ты вещь в себе, и память твоя, как запертая шкатулка, куда ты и сам никогда не заглядываешь, но однажды, может, совершенно случайно, от какого-то сотрясения крышка открывается, и всё содержимое памяти, всё, что ты даже от себя держал в секрете, вываливается наружу, и ты больше не можешь этого удержать, как не можешь удержать вскипевшее в открытой кастрюльке молоко, и говоришь, говоришь, не можешь остановиться…
Но, сколько бы они не изливали содержимое памяти на головы окружающих, этот груз не собирается окончательно исчезнуть.
Допустим, я перенёс содержимое памяти на карту.
Ясно, что в явной форме («актуально») осуществить соотнесение осмысляемого предмета с интегральной внутренней «моделью мироздания», т.е. фактически со всем содержимым памяти субъекта, – не представляется возможным.
Но если хорошо подумать, всё ли содержимое памяти представлено таким же образом?
– Желаете ознакомиться с содержимым памяти компьютера?

Значение слова «содержимое»

  • СОДЕРЖИ́МОЕ, -ого, ср. То, что содержится, заключается в чем-л. Содержимое чемодана. Содержимое желудка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖИМОЕ

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «память»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержимое»

СОДЕРЖИ́МОЕ, -ого, ср. То, что содержится, заключается в чем-л. Содержимое чемодана. Содержимое желудка.

Все значения слова «содержимое»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «содержимое памяти»

Ассоциации к слову «содержимое»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я