Предложения со словосочетанием «память заработала»

Если эволюция направлена на то, чтобы всё функционировало успешно, почему же наша память работает из рук вон плохо?
Структура здания стала опорой для его памяти плюс яркие, запоминающиеся образы, а также сильные эмоции и желание помочь – всё это заставило память работать.
Весь день её память работала нормально, но к следующему утру она всё забывала.
Память работает автоматически, информация из окружающего мира проникает больше в подсознание, нежели в сознание.
В отличие от обычной SDRAM, в DDR за один такт передаётся два пакета данных, поэтому данная память работает в два раза быстрее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неорганичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта память работает без предварительной сознательной установки на запоминание, но зато с установкой на последующее воспроизведение материала.
Если даже у вас нет никаких оснований жаловаться на забывчивость, это вовсе не значит, что ваша память работает в полную силу.
Для того чтобы кратковременная память работала эффективно, необходимо максимально усилить первоначальное восприятие.
К тому же она ощущала какую-то странную тяжёлую сонливость, из-за чего голова и память работали очень плохо.
Ведь в молодости никакой тренировкой памяти мы не занимались, а память работала «на отлично».
Генератор памяти заработал на всех оборотах: я вспомнил повешенных на кораблях британской эскадры, увидел жуткую темницу, в которой ожидал казни прославленный маэстро…
Компьютерная память работает хорошо, поскольку программисты организуют информацию как гигантскую карту: каждое наименование относится к особому месту, или «адресу» в компьютерных базах данных.
Если не верите, проследите за тем, как вы читаете (внутренний голос проговаривает увиденный текст – так в кратковременной памяти работает фонологическая петля), и попытайтесь ускориться.
Это нормально, ведь память работает так, что изменяет воспоминания каждый раз, когда к ним обращаются.
Таким образом, мы подошли к главной мысли: невзирая на то, что разные виды памяти работают по-разному, ученики редко могут понять, хранится ли нужная информация у них в рабочей или долговременной памяти.
С возрастом некоторые структуры мозга упрощаются, но у взрослого человека всё-таки не меньше 500 триллионов синапсов – этого достаточно, чтобы всю жизнь строить сложнейшие взаимосвязи и заставить свою память работать блестяще.
Мгновенная память работает по методу фильтра: та информация, которую он пропускает, переходит на хранение в долговременную память.
– Я тоже. Память работает некорректно в последнее время.
Выделить все моменты использования памяти практически невозможно, но если попытаться, то можно понять, насколько велика роль памяти в нашей жизни и насколько хорошо память работает в большинстве случаев – это ещё один позитивный факт, который стоит держать в голове!
И память заработала, подсказывая мне что-то из уже давно забытого: вот я, пацанёнок, языком попробовал на колодце такую крутилку, которой тянут ведра.
Главное – память работает, и нужно только немного окрепнуть, чтобы окончательно вспомнить, что случилось.
Его натренированная профессиональная память работала сама по себе, и ноги, повинуясь ей, без труда находили нужную дорогу.
Ах да, на моём плече горит метка королевского отбора, но и она не помогла заставить мою память заработать!
То ли с её памятью поработали менталисты, то ли она принесла клятву о неразглашении.
Во-вторых, разговор о том, что происходит вокруг, заставляет вас отмечать этот момент, помогая вашей естественной памяти работать.
Я могла двигать их, перемещать, выстраивая в иные ряды, когда хотела заставить свою память работать интенсивнее.
Хотел бы я, чтобы была какая-то разумная причина тому, что наша память работает так выборочно.
Мужчина менее внимателен в повседневной жизни, его память работает весьма избирательно.
Результат, достойный чемпионов! Ваша зрительная память работает без осечек!
– Как видишь, методика укрепления памяти работает, а насчёт повреждений, это как сказать. Одежду ты мне испортила, а подходящего размера я больше не вижу.
Если же ваш результат меньше пяти или больше девяти, то ваша память работает на низком или высоком уровне соответственно.
Её отличная память работала на пределе, но всё равно приходилось оставаться на кафедре анатомии после занятий и проводить бессонные ночи дома за зубрёжкой сотен латинских названий.
Если ваш результат от пяти до девяти, ваша кратковременная память работает на среднем уровне.
Семь грехов позволяют понять, почему большую часть времени память работает так хорошо и почему она развивалась именно так, а не иначе.
Усилия, которые вы приложите при использовании этой техники, позволят вашей памяти заработать и помочь вам.
Ваша память работает на средней мощности. Возможно, у вас есть проблемы с концентрацией внимания, которые мешают качественному запоминанию информации.
К чему сейчас вспомнил – непонятно… Но память работает – это хороший признак.
Надо сказать, что закон включения внимания и памяти работает также и в обычной жизни.
С моей памятью работали племянницы лиса, так что трудностей со снятием печати возникнуть не должно. Вот только… хочу ли я вернуть свои воспоминания?
Я тут же получила письмо от сына композитора, и моя память заработала на новых оборотах.
Одни утверждают, что в экстремальных условиях память работает не так, как обычно: примерами тому служат вытеснение и диссоциативное расстройство идентичности.
Процессы запоминания и памяти работают.
Известно, что человеческая память работает избирательно.
Но избирательность нашей памяти поработала на славу так, что ни одной не осталось в сознании хоть в сколько-нибудь фиксированном виде.
Память работала как часы и иное положение шнурков на обуви девчонки он заметил почти сразу.
Похоже, моя память работала на меня, безошибочно выхватывая из прошлого нужные мне фрагменты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «память заработала»

  • Память работала все напряженнее, воскрешая различные случаи жизни, точно защищаясь ими против воображения, упрямо создававшего страшное.
  • Через день Лидия приехала с отцом. Клим ходил с ними по мусору и стружкам вокруг дома, облепленного лесами, на которых работали штукатуры. Гремело железо крыши под ударами кровельщиков; Варавка, сердито встряхивая бородою, ругался и втискивал в память Клима свои всегда необычные словечки.
  • В течение пяти недель доктор Любомудров не мог с достаточной ясностью определить болезнь пациента, а пациент не мог понять, физически болен он или его свалило с ног отвращение к жизни, к людям? Он не был мнительным, но иногда ему казалось, что в теле его работает острая кислота, нагревая мускулы, испаряя из них жизненную силу. Тяжелый туман наполнял голову, хотелось глубокого сна, но мучила бессонница и тихое, злое кипение нервов. В памяти бессвязно возникали воспоминания о прожитом, знакомые лица, фразы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «память»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «память заработала»

Ассоциации к слову «память»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я