Карта словосочетания «память воды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «память воды»

Меня очень заинтересовали главы, посвящённые памяти воды и наследию наших предков, помогающему менять свою жизнь не только на физическом уровне.
И вот эта-то память воды и поможет той сыграть губительную роль.
Мне было одиннадцать лет, и на моей памяти вода никогда не поднималась так высоко и не ярилась столь сильно.
Я долго искал ответ на этот вопрос, пока не наткнулся на статью о структурной памяти воды.
Некоторые исследователи даже утверждают о существовании памяти воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обматереть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные приборы смогли зафиксировать, что в каждой ячейке памяти воды находится 440 000 информационных панелей, каждая из которых отвечает за свой вид взаимодействия с окружающей средой.
Я приклонился к живительному истоку, сделал несколько глотков и, вспоминая видения, мелькавшие передо мной несколько минут назад, подумал, что какая-то неведомая волшебная сила открыла передо мной страницы памяти воды, текущей во все стороны горизонта и хранящей в каждой своей капле тайну мироздания.
Может быть генетическая память воды, на которой его замешали?
Я же благодаря памяти воды вижу череду случайных событий, которая должна привести к цели.
Тропики не отражались в каплях росы, генная память воды напитывала всё вокруг и путала причинно-следственные связи.
Но если разговор идёт о структуре воды в целом, то можно безбоязненно поручиться, что память воды сохраняется довольно долго, ибо постоянно идёт молекулярное взаимозаменение.
Одно из её свойств, вызвавшее ожесточённые и неутихающие и в наши дни споры, – это наличие так называемой памяти воды.
Современные приборы смогли зафиксировать, что в каждой ячейке памяти воды находятся до 4400 тысяч информационных панелей, каждая из которых отвечает за свой вид взаимодействия с окружающей средой.
Самое важное, знать, как информационная память воды действует!
Память воды возвращает людям желание познакомиться со смертью.
Одна из самых известных таких историй связана с “открытием памяти воды”.
Много раз доказано научными изысканиями, откровениями и прозрениями – того, что не даст память воды, даёт память аква виты.
Всё запечатлевала не стираемая веками память воды.
Хотя является предметом горячих дискуссий, теза о наличии так называемой структурной памяти воды имеет ряд авторитетных сторонников.
Память воды собирается в ручеёк и щёлкает меня по голове.
Обнаружилось, что более мелкие кластеры дольше хранят память воды.
Мы полагали, что лекарственные свойства передаются именно через воду, например, через свойство памяти воды, а спирт используется в большей части как вторичный передатчик лечебных свойств (в сегодняшнем приготовлении лекарств спирт, как правило, вообще не применяется в составе носителя промежуточных разведений-потенцирований), и главное, как консервант конечного раствора.
Есть такая ходящая по интернету картинка, которая высмеивает гомеопатию с помощью иллюстрации водно-канализационной инсталляции и напоминания о концепции памяти воды, саркастично обобщающая: гомеопатия – shit and water.
Серьёзным доказательством существования памяти воды является гомеопатия.
Во-первых, проводилось множество экспериментов, подтверждающих память воды; не забывайте, что из неё состоит 60 % тела взрослого человека.
Память воды сохраняется до тех пор, пока вода не преобразуется в пар и снова не конденсируется или пока не замёрзнет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «память воды»

  • Много воды утекло с тех пор, много воспоминаний о былом потеряли для меня значение и стали смутными мечтами, даже и странник Гриша давно окончил свое последнее странствование; но впечатление, которое он произвел на меня, и чувство, которое возбудил, никогда не умрут в моей памяти.
  • Чувствовалось, что Безбедов искренно огорчен, а не притворяется. Через полчаса огонь погасили, двор опустел, дворник закрыл ворота; в память о неудачном пожаре остался горький запах дыма, лужи воды, обгоревшие доски и, в углу двора, белый обшлаг рубахи Безбедова. А еще через полчаса Безбедов, вымытый, с мокрой головою и надутым, унылым лицом, сидел у Самгина, жадно пил пиво и, поглядывая в окно на первые звезды в черном небе, бормотал:
  • Она с простотою и добродушием Гомера, с тою же животрепещущею верностью подробностей и рельефностью картин влагала в детскую память и воображение Илиаду русской жизни, созданную нашими гомеридами тех туманных времен, когда человек еще не ладил с опасностями и тайнами природы и жизни, когда он трепетал и перед оборотнем, и перед лешим, и у Алеши Поповича искал защиты от окружавших его бед, когда и в воздухе, и в воде, и в лесу, и в поле царствовали чудеса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «память»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «память воды»

Ассоциации к слову «память»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я