Предложения со словосочетанием «палубная команда»

– Ну чо, б…, приехал, б…? – интересуется начальник палубной команды. – Х… стоишь, собирай манатки и п… вниз, пока не сдуло. Сейчас будем разбираться.
Из малочисленного состава палубной команды осталось только пять человек, их не хватало даже на три вахты.
Для палубной команды работы почти не было, так как особых манёвров не выполняли, корабль и так шёл нужным курсом, подгоняемый попутным ветром.
По палубам, оглушительно свистя, бегали деканы палубных команд.
Самолёты запускали с помощью катапульт, и палубная команда суетилась, как муравьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мандибулы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подошёл буксир. Застучали каблуки матросов палубной команды. А снег всё валит и валит.
Польский экипаж довольно спокойно отнёсся к моему назначению капитаном балкера, за исключением некоторых членов палубной команды, с которыми были весьма напряжённые отношения уже давно.
Отвечает за грузовые операции (если нет карго-инженера), контроль остойчивости судна и нагрузки на корпус (если нет старшего штурмана), наличие на борту запасов; организацию и контроль рабочего времени палубной команды.
Второй специалист представлял палубную команду и, естественно, не имел никаких общих интересов с предыдущим оратором, тем более что был трезв.
Саторн старше почти на четыре года по возрасту и на два по обучению, и только мичман, помощник старшего палубной команды на линкоре, до звания лейтенант ему служить ещё четыре года, это как минимум.
Матросы из палубной команды лайнера немедленно принялись рубить швартовы, связывающие их корабль с «Карлсруэ», а комендоры крейсера заняли свои места у орудий.
Самолёт ледовой разведки однажды сбросил вымпел с картой рекомендованного пути прямо в ледокольную трубу и палубная команда сбилась с ног, разыскивая пенал по всему ледоколу…
– Так у нас здесь нужна палубная команда рыбу шкерить.
Пришедшие к своему вроде как капитану, а вроде как ещё и не капитану моряки повеселели, девушка, несмотря на свою молодость, показала, что она достойна быть капитаном, а то, что палубной командой управлять ещё не может – так это дело наживное.
Палубная команда забила шлюпку бочками и спустила её на воду.
Палубная команда тут же оттаскивала самолёт к лифту, а на его место уже садился следующий.
Под руководством офицеров палубная команда проявляла свои умения по спуску шлюпок на воду.
Парадная форма палубной команды
Призёрами уникального карнавала оказались команды медиков, геофизиков и палубная команда обслуживания судна, в просторечии – боцкоманда.
Когда был брошен якорь, а палубная команда сворачивала кливера, от берега отделились несколько лодок и направились в их сторону.
Боцман – глава палубной команды, отвечает за порядок на судне, техническое состояние корпуса, палуб, обшивки, внутренних и внешних механизмов, обслуживание пожарных, водоотливных и прочих систем, необходимых для корректной работы судна.
В это время палубная команда уже открыла крышку носового трюма и начала вытаскивать замороженные туши мяса в провизионку.
– Свободной от вахты палубной команде собраться на корме!
Суета палубной команды и вот уже взревели, выпустив клубы, казавшегося белым в электрическом свете дыма, мощнейшие дизеля.
Его размышления были прерваны беготней матросов: палубная команда приступила к швартовке.
– Да, – кивнул мастер. – Займись палубной командой и всем остальным. Я на тебя надеюсь. Понял?
– Внимание палубной команде! – сказал он в селектор. – Приготовить спасательный бот к спуску кормовым краном!
Палубная команда быстро направилась к носовой надстройке, быстро расчехлила брезент, сняла фанерные щиты, под которыми оказалась гарпунная пушка.
Теперь, когда вся подготовка завершена и самолёты первой ударной волны вылетели, оставшимся на авианосцах палубным командам пришло время извлекать из ангаров и готовить к полёту самолёты второй ударной волны.
Палубная команда воинов уже справилась с очагами пожара, залив их приготовленной заранее водой.
Боцман(голл.– bootsmann) – старший из палубной команды судна.
– Да-да-да! – капитан повернулся к боцману и приказал палубной команде стоять с кранцами наготове.
Заглянув на мостик, он связался с боцманом и приказал собрать через десять минут палубную команду для инструктажа.
А по палубе уже расхаживают вооружённые солдаты палубной команды, серебристо блестя чешуйчатыми латами…
Ясно, что часть имперских вояк перевозят на энмарсий корабль, вместо них палубную команду усиливают городскими ополченцами.
Буквально на наших глазах одна из этих заблудших душ, зависнув над палубой, обильно оросила матроса палубной команды неприятной полужидкой массой светло-серого цвета.
Палубная команда разблокировала шлюз, и спустя несколько мгновений из открывшегося люка внутрь проскользнул невысокий, худощавый мужчина, одетый в рабочую робу канскебронов.
В результате взрыва и последовавшего пожара пострадали палубные команды и пилоты авиакрыла, приписанного к авианосцу.
Загомонили по всему кораблю – воины погнали пленников на берег, за ограду загона, оставив на борту одного «колдуна голозадого», а палубная команда усердно тягала паруса, отдавала швартовы, ходила по кругу, вращая кабестан, наматывающий на себя якорный канат.
Палубная команда подкрашивала разметку.
Послышались распоряжения, забегала палубная команда, задрожали и поползли гитовы, подтягивая шкаторины к реям.
Техник палубной команды пустил катапульту – и самолёты выбросило с палубы в воздух.
Палубная команда внимательно отслеживала все перемещения загадочного аппарата, существующего пока ещё только в одном экземпляре: не дай бог, сорвётся в волны.
Однако опытная палубная команда знала своё дело.
– Полная готовность палубной команде, корабельную пехоту к погрузке в птицелёты, беспилотники – взлёт…
На этот раз мы всей палубной командой красили фальшборта.
Судну пришлось разворачиваться и делать повторный заход под не очень приличные, но беззлобные комментарии с мостика и приглушённые смешки палубной команды
В начале рейса народ из палубной команды пристально наблюдал за новичком, будучи готовым к любым неожиданностям.
В ответ вся палубная команда услышала все те же насмешливые звуки.
Моряки отмывались после праздника в душевых, судовая палубная команда скатила палубу, и судно снова засверкало чистотой.

Ассоциации к слову «палубный»

Все ассоциации к слову ПАЛУБНЫЙ

Значение словосочетания «палубная команда»

  • 1. морск. подразделение экипажа судна, ведающее якорными и швартовными устройствами, шлюпками, рангоутом, такелажем и возглавляемое боцманом; то же что боцманская команда. — Палубной команде стоять по местам, приготовиться к отдаче швартовых! В стороне от рубки на палубе стояли в оранжевых спасательных жилетах матросы срочной службы, палубная команда. (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ПАЛУБНАЯ КОМАНДА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «палубная команда»

1. морск. подразделение экипажа судна, ведающее якорными и швартовными устройствами, шлюпками, рангоутом, такелажем и возглавляемое боцманом; то же что боцманская команда. — Палубной команде стоять по местам, приготовиться к отдаче швартовых! В стороне от рубки на палубе стояли в оранжевых спасательных жилетах матросы срочной службы, палубная команда.

Все значения словосочетания «палубная команда»

Синонимы к словосочетанию «палубная команда»

Ассоциации к слову «палубный»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я