Карта словосочетания «падение рынка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «падение рынка»

В случае падения рынка, как это было в прошлом году, лучше спокойно переждать, а не бежать в панике спасать деньги.
Традиционные межрыночные взаимосвязи сохранялись во время падения рынка в 1994 г. и далее вплоть до 1998 г.
Такая стратегия эффективна при резком падении рынка, позволяет выйти в ноль в случае резкого подъёма цены базового актива и приводит к убыткам, если цена базового актива снизится незначительно.
Взлёт и падение рынка ценных бумаг после достижения пика в 2000 г. определённо связаны с изменением доходности.
Резкое сокращение прибыли корпораций в 2000–2001 гг., крупнейшее в процентном измерении с 1920–1921 гг., безусловно, является одной из причин падения рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уветливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Падение рынка сопровождалось чередой скандалов с участием советов директоров корпораций, аудиторских фирм и взаимных фондов.
Однако в 1970 г. падение рынка вновь привело к появлению множества недооценённых акций, продающихся по цене ниже стоимости долей приходящегося на них оборотного капитала.
К числу неизвестных относится и момент начала сильного падения рынка.
Можно утешить себя тем, что случайные падения рынка мало затрагивают долгосрочных инвесторов.
Бóльшая часть этих бумаг ликвидна, т. е. их можно быстро продать и заново пустить деньги в оборот, но если при внезапном падении рынка банк не сумеет вовремя продать свои активы, он может понести серьёзные убытки.
Нисходящая спираль провоцировала пессимистические настроения в обществе, люди продавали акции, что только усиливало падение рынка.
На протяжении уик-энда между раундами игры в гольф я искал телефоны, связывался со своим офисом и договаривался о том, какие акции продавать, а какие покупать, если падение рынка продолжится.
Вполне вероятно, что именно в тот момент, когда накопления понадобятся, их нельзя будет изъять из рискованных инструментов в силу падения рынка и т. д.
В момент максимального падения рынка они не смогли достаточно быстро продать эти активы.
ХХ век изобиловал падениями рынка, не говоря уже об экономических кризисах.
Падение рынков акций пришлось на первую половину 2020 года, так что график, построенный по данным на конец каждого года, даже не отражает этот кризис.
Пассивной стратегии «купи и держи» присущ риск удержания дешевеющих акций, что происходит в периоды падения рынка.
Но суета была привычной, повседневной и происходило то, чего я никак не ожидал: вместо падения рынок вырос на 4 %, что было значительным суточным приростом.
И они смогут лишний раз убедиться в схожести большинства знаменитых падений рынка, хотя у каждого из них несомненно была своя «изюминка».
Опцион пут покупается, когда ожидается падение рынка.
Я никогда не поддавался пессимизму в вопросах экономики. Деловая активность циклична: за падением рынка грядёт подъём.
Несмотря на первоначальное падение рынков с началом пандемии COVID-19, цены на биткоин и многие другие цифровые активы резко подскочили, особенно во второй половине года: рост цен был одним из самых значительных за всю историю этого сектора, а интерес к цифровым активам превысил все ожидания.
Вместе с ними мы переживали циклические взлёты и падения рынка недвижимости, зарабатывая на этом деньги.
Однако и для инвесторов, не использующих маржинальную торговлю, падение рынка может создать проблемы.
В случае падения рынка углеводородов растёт отток капиталов, страну покидают иностранцы.
Владельцы акций получают кредиты под залог своих активов и при падении рынка оказываются должны больше, чем имеют.
В любом случае мы вряд ли увидим завершение кризиса по модели V, когда быстрое падение рынка сменятся таким же быстрым отскоком.
К этому добавился спад бизнеса 1920 года и падение рынка автомобилей, что вынудило, в частности, Форда снизить цены на свою продукцию на 20–30 процентов.
Сейчас, когда я пишу эти строки, инвесторы переживают по поводу падения рынка, вызванного глобальной пандемией.
Падение рынка труда было лишь одной гранью кризисной ситуации.
Если вам психологически трудно выносить падение рынка акций, если вы впадаете в панику, когда видите огромный минусовой результат ваших вложений в них, для вас лучший способ инвестирования – облигации.
Можно предположить, что при дальнейшем длительном падении рынка жилой недвижимости банки и заёмщики будут вынуждены продавать квартиры по цене рынка, и даже ниже, заведомо зная, что от такой продажи денег поступит меньше, чем должен незадачливый ипотечник.
Российские власти отреагировали на угрозу падения рынков закрытием биржевых торгов с самого утра.
Понятие «совершенной конкуренции», по мнению автора, делает невозможным падение рынка.
Что влияло на взлёты и падения рынка облигаций XIX в.?
Однако, директора предприятий стали перед ясным противоречием: если при падении рынка оставить сложившуюся структуру предприятий полного цикла, то затраты на поддержание структуры неимоверно возрастут.
Я подумал: «Ого, можно купить дёшево, а потом продать дороже – отличный способ заработать!» Это было не то же самое, что скачки, так как за ростом и падением рынка скрывалась некая логика.
Например, я хочу зарабатывать с помощью криптовалюты, и заработанные деньги реинвестировать в рынок недвижимости или в фондовый рынок акций, которые будут не такими волатильными, – тогда в случае падения рынка криптовалют я смогу переждать бурю, сидя в других активах, а также откупить те активы, которые сильно подешевели сейчас, но имеют большой потенциал для роста в будущем, когда рынок будет восстанавливаться.
Отметим также некоторые основные ошибки, допускаемые инвесторами:спонтанные инвестиции по советам непрофессионалов; инвестирование под влиянием эмоций; расчёт на быстрое получение дохода; действия без плана; инвестирование при каждом краткосрочном падении рынка.
В августе 2005 года я предсказал падение рынка жилой недвижимости и подкрепил свой прогноз семью аргументами.
Если работать в найме 40 лет и избегать падений рынка больше чем на 40 %, «Богатей медленно» работает!
По вооружениям темпы пока устойчивые, но не забываем, что это та же отрасль, создающая рабочие места и прибыли во всей остальной сфере высоких технологий, эдакий «якорь», удерживающий эту область экспорта на случай, если начнётся падение рынков.
Они, по его мнению, противоречили публичным заявлениям банка о том, что в 2007 г. он не получил большой прибыли, сделав ставку на падение рынка жилья, тогда как фактически компания заработала около $4 млрд.
Если деньги однажды выйдут из оборота, то это поведёт за собой острый коллапс, сопровождающийся падением рынка.
Часть средств переводим в облигации, получаем купон и ждём падения рынков.
Аналитики объясняли падение рынков разными причинами.
Впрочем, нечто подобное тоже может ускорить падение рынка.
И такая его реальность с частичной подменой и заменой её настоящей сути на более обтекаемые по своей себестоимости вещи, где совсем не очевидно, что под тобой завтра кресло не зашатается в виду падения рынков и потери лица черёд падение ликвидности акций крупнейшего инвестиционного фонда, во главе которого он стоит, можно сказать, подготовила его к такого рода реализации себя, к критическому отношению к настоящему.

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «падение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «падение рынка»

Ассоциации к слову «падение»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я