Предложения со словосочетанием «падение вертолёта»

Далеко внизу в котловане они разглядели хвостовой винт, который, судя по всему, отвалился при падении вертолёта.
Согласно данным разведки, тот отряд, так называемой умеренной оппозиции, который захватил тела на месте падения вертолёта, сам эту машину не сбивал.
Генерал прекрасно понимал его сомнения: при падении вертолёта он разделит участь пассажиров, а у парня на ближайшие сорок лет были другие планы.
Спустя час он оказался на месте предполагаемого падения вертолёта, но беглый осмотр местности ничего не дал.
С другого берега болота за падением вертолёта наблюдает бородатый человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зигоспора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он находился далеко от места падения вертолёта, как будто его специально выбросили понимая что вот-вот произойдёт.
– Да ничего я не помню, снова пусто. Ничего до момента падения вертолёта.
Злодей сказал эти слова и вспомнил, как после падения вертолёта в ущелье, он успел выпрыгнуть в нужный момент, правда, взрыв задел его и оставил ожёг на правой части лица.
При падении вертолёт завалился на бок!
При падении вертолёта все погибли.
При падении вертолёт немного развернуло, и он, застряв между остатками стволов, завалился на левый бок, так, что дверца со стороны пассажира оказалась ближе к поверхности.
– Высадившись на остров первым делом отыскать место посадки или же крушения, проверить выживших, хотя все мы знаем, каковы шансы выжить при падении вертолёта, и самое главное – забрать из хвостовой части вертолёта два контейнера, – изображение острова сменилось фотографией обычных ничем не примечательных металлических ящиков.
– Медведи, волки, любой лесной зверь, боится человека, после падения вертолёта, здесь на несколько километров вокруг не должно остаться зверя, он должен уйти.
Из двадцать шестой бригады в район аварии пошли два сторожевика, но тут выяснилось, что из дивизии охраны водного района в точку падения вертолёта вышел малый противолодочник для выполнения задач бранд-вахтенного корабля на всё время проведения спасательной операции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «падение вертолёта»

  • В сей крайности спрашиваю я себя: ежели кому из бродяг сих случится оступиться или в пропасть впасть, что их от такового падения остережет?
  • — То отчаяние, которое вы не умели скрыть при падении одного из ездоков.
  • Смутное сознание той ясности, в которую были приведены его дела, смутное воспоминание о дружбе и лести Серпуховского, считавшего его нужным человеком, и, главное, ожидание свидания — всё соединялось в общее впечатление радостного чувства жизни. Чувство это было так сильно, что он невольно улыбался. Он спустил ноги, заложил одну на колено другой и, взяв ее в руку, ощупал упругую икру ноги, зашибленной вчера при падении, и, откинувшись назад, вздохнул несколько раз всею грудью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Значение слова «вертолёт»

  • ВЕРТОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха, обладающий свойствами взлетать и опускаться по отвесной линии без разбега, а также висеть в воздухе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРТОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «падение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Значение слова «вертолёт»

ВЕРТОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха, обладающий свойствами взлетать и опускаться по отвесной линии без разбега, а также висеть в воздухе.

Все значения слова «вертолёт»

Синонимы к слову «падение»

Синонимы к слову «вертолёт»

Ассоциации к слову «падение»

Ассоциации к слову «вертолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я