Карта словосочетания «падающий снег» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «падающий снег»

Сквозь белую пелену падающего снега в проёме полуоткрытых застопоренных дверей мелькали платформы станций, глаз не успевал разобрать названий, отмечая лишь редких прохожих на стылых перронах.
Я затаилась, сидя на дереве, прислушиваясь к звуку падающего снега и вглядываясь вдаль.
Собор с включённой вечерней подсветкой словно залит золотом и на фоне тёмного неба и плавно падающего снега просто великолепен.
Но холодным зимним утром, когда ветер наметал падающий снег в полутораметровые сугробы, переход оказался чудовищным испытанием.
Когда ветер успокоился, шелест падающего снега резко стих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гофренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фары освещали только густо падающий снег – больше ничего.
Эта неповторимая мелодия вплетена в саму природу кочевой жизни, она и в хорканьи оленя, и в звоне ручья, и в шёпоте падающего снега, и в скрипе нартенных полозьев.
На поляне, где медленно падающий снег заметал следы вчерашнего праздника, было множество таких же шалашей, медленно превращавшихся в сугробы, но никого видно не было.
Казалось, нет проходу. Крупные хлопья падающего снега мешали ориентироваться.
Когда она уезжала, я стояла в прихожей, глядя на тихо падающий снег, и пыталась осознать.
Выглянув в окно, она увидела свет фар, пробивающийся сквозь густую стену падающего снега. Перед гостиницей остановилось такси.
Он надеется, что там найдётся рабочее место у окна, может, даже удобное кресло для чтения, откуда он будет любоваться падающим снегом.
Эти слова пробудили эхо воспоминаний. Девушка, стоящая под мягко падающим снегом новой зимы, её глаза, сияющие ярче луны.
Очертания кровати, балдахина, окон и падающего снега становились всё прозрачнее, и на краю сознания мелькнула мысль, что здесь уже должна быть целая армия во главе с моим братом, но её нет.
В свете фонарей искрился падающий снег, мягкое мерцание звёзд и полной луны окутывало волшебством.
К счастью, на помощь мне пришёл весь коллектив салона красоты, а одна девушка даже выбежала на улицу и под лениво падающим снегом помогла поймать такси.
А падающий снег придавал сказочный вид московскому великолепию.
Только тогда бульдоги догадались, что дело плохо. Они уселись кружком позади хозяина и тихо ждали, когда ему надоест созерцать падающий снег.
За окном будут сновать люди, дети радостно будут подставлять лицо падающему снегу, мой грустный плейлист будет дополнять ностальгическую атмосферу, а мы с тобой будем сидеть в одной кофейне и старательно делать вид, что совершенно не знакомы.
Впрочем, возможно, «Отцу истории» просто не довелось ни разу в жизни увидеть падающий снег.
В тишине тёмного ноябрьского утра падающий снег кажется единственным живым существом – дышащим, изящным, настоящим, которое никогда не спит, лишь проявляется, когда считает необходимым.
Невдалеке послышалось фырканье лошадей, и сквозь туман и завесу падающего снега можно было различить вторую карету.
И, пожалуй, никто так, как она, не умел увязывать простую и обыденную человеческую суету с некоей магией, присущей каждой из нас, стоит только присмотреться, прислушаться, замереть в тишине – и за спиной с нежнейшим звуком падающего снега услышишь шуршанье разворачивающихся крыл.
Мелодия падающего снега заглушила звуки восточной ночи.
Этот мир имел запах падающего снега, запах стылых ранеток, которыми был усыпан весь двор, и, самое главное, запах новизны, тот запах, который есть только на улице, в доме он погибает.
Огоньки в окнах постепенно гасли, сквозь падающий снег пробивался мерцающий свет фонарей, а на небе зажигались редкие звёзды.
Уже давно погасли лучи солнца и появились первые звёзды, а горевший на трактире фонарь тусклым светом освещал падающий снег.
Максим воскрес в светлой палате на 8 человек, Кровати стояли друг, напротив друга издавая железный скрип, 2 зарешечённых окна показывали мерно падающий снег.
Машины остановились перед светофором и осветили фарами падающий снег.
Старые неприглядные дома утопали в сугробах, отовсюду веял запах рыбы, постоянный морозный ветер продувал насквозь и вечно падающий снег плавно переходящий в дождь портил одежду и настроение.
Подходила к концу вторая неделя моей скитальческой жизни, а вместе с ней подходила к концу осень и наступала зима, подтверждающая свои права постоянно падающим снегом.
Она неподвижно стояла на месте и смотрела в высокое светлое небо, равнодушными и безжизненными глазами разглядывая падающий снег.
Там пушистый падающий снег, ярко освещённый фарами автомобилей в темноте раннего зимнего утра.
В тёмном воздухе падающего снега не видно.
Медленно падающий снег укрывал место трагедии белым саваном, из-под которого в разные стороны торчали куски металла.
Особенно потом, когда приходят серые дни падающих снегов и лютая злость морозов.
Небо и, наполненный плотным падающим снегом воздух, слились в одну свинцовую, низко нависающую кашу.
Все трое были явно пьяны, и вид падающего снега привёл их в какой-то детский, экстатический восторг, которого трезвый человек обычно склонен стесняться.
Снежинки были крупные и мохнатые, а масса падающего снега – настолько густой, что, казалось, не оставляла места для воздуха и затрудняла дыхание.
Мощная струя кумулятивного заряда с грохотом вспорола днище внедорожника между передними сиденьями и, наполнив салон брызгами расплавленного металла, прошила крышу, уходя вверх навстречу падающему снегу.
Дворники шелестят, стирая с лобового стекла непрерывно падающий снег.
Просыпаюсь серым, туманным полднем, среди все еще падающего снега, под звук топота копыт и постоянный прерывистый посвист, который издают идущие по снегу полозья.
Но теперь бесконечно падающий снег стремился укрыть все единым белым покровом.
На улице, зашторивая город белой кисеёй падающего снега, стояла тихая зимняя ночь.
Ветер, стих и теперь лишь осталась безмолвная картина падающего снега.
Холод падающего снега уже пробирал до костей.
Или это просто падающий снег играет со мной шутки?
Большой вращающийся шар, подвешенный к потолку и состоявший из множества зеркальных призм, разбрасывал по залу массу зайчиков, создавая иллюзию падающего снега.
Пол был шоколадного цвета, усыпанным белоснежной пылью, а голограммы в коридоре напоминали падающий снег.

Ассоциации к слову «падающий»

Все ассоциации к слову ПАДАЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «падающий снег»

Значение слова «падающий»

Значение слова «снег»

  • СНЕГ, -а (-у), предл. о сне́ге, в снегу́, 164 мн. снега́, м. Твердые атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде белых звездообразных кристалликов или хлопьев, представляющих собой скопление таких кристалликов. Хлопья снега. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЕГ

Афоризмы русских писателей со словом «снег»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «падающий»

ПА́ДАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от падать.

Все значения слова «падающий»

Значение слова «снег»

СНЕГ, -а (-у), предл. о сне́ге, в снегу́, 164 мн. снега́, м. Твердые атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде белых звездообразных кристалликов или хлопьев, представляющих собой скопление таких кристалликов. Хлопья снега.

Все значения слова «снег»

Синонимы к словосочетанию «падающий снег»

Ассоциации к слову «падающий»

Ассоциации к слову «снег»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я