Предложения со словосочетанием «о скором конце света»

Разговоры об апокалипсическом кризисе и неизбежном обрушении всего немножко напоминают слухи о скором конце света.
Люди во всём видели знаки вмешательства в их жизнь тёмных или светлых сил, и любые непонятные явления тут же трактовались как знамения о скором конце света.
Размеренные движения ног по мраморному полу в золотом зале и резкие мысли о скором конце света.
– Хорошо, предположим, эти видения вещают о скором конце света.
Но не все были согласны с учёными, некоторые священнослужители считали, что это был не простой кит на побережье, а ещё и некий знак, возвещающий о скором конце света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: извилинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В текстах явственно доминировали эсхатологические идеи и пророчества о скором конце света, о грядущем суде над грешниками.
Что думает о скором конце света наука?
Однако быстро опомнился, выронил портмоне и начал корчиться, скулить, пускать обильную слюну, прикидываясь юродивым, даже прорицал невнятно о скором конце света.
Много, очень много раз мы слышали предупреждения о скором конце света, так много, что никто уже всерьёз и не воспринимает этот самый конец света.
В интернете сразу нашлись пророки, кричащие о скором конце света, кто-то призывал строить бункеры, кто-то покаяться, а кто-то планировал закатить грандиозную вечеринку.
Показав миру возможности общения с эгрегором (учителями), она, если можно так выразиться «породила» целую плеяду контактёров, пророков, провидцев и предсказателей, вещающих на все голоса о скором конце света и других откровениях.
Его посадили в спецпсихбольницу, а оптинские монахи возвестили о скором конце света.
Рубят и слушают его проповеди о скором конце света.
В день, когда всё человечество узнало о скором конце света.
А ведь , завуалированно, всё просто кричит о скором конце света.
Существуют, скажем, сайты, авторитетно заявляющие о скором конце света.
Просто сообщения о скором конце света уже всем осточертели.
Как должностное лицо, коллежский советник регулярно получал доносы на подчинённых, дворники докладывали о «противоправных» поступках жильцов, а сумасшедшие предупреждали о скором конце света.
Это явление было столь непривычно для этих мест, что некоторые суеверные горожане всерьёз стали причитать о скором конце света.
Слухи о скором конце света порождали чрезмерную набожность и увеличению количества храмов и священнослужителей.
Они кричали лозунги о скором конце света и прихода на землю нового спасителя.
Учат о скором конце света в атомной войне, втором пришествии и граде избавления, на который бомбу пожалеют и где спасутся настоящие праведники.
Все они твердили о скором конце света и провозглашали своих лидеров, как наместников очередного мессии.
Да и тогда агрессорами являлись какие-то полоумные еретики, приплывшие буквально на каких-то кусках водорослей и вещавшие о скором конце света.
Это именно им промывают мозги ежедневными молитвами о скором конце света.
– Все судачат о скором конце света.
Ни тиканья часов, ни шума улицы, ни полуночных криков о скором конце света.
– Фауги разрослись, как паразиты, шествуя по всему миру. Учёные составляют трактаты о скором конце света. Разве вам не было об этом известно?
Знаешь, в деревне где я вырос тоже был один такой предсказатель, прям как ты, всё время талдычил о скором конце света.
Это было, скорее всего, утробное дыхание войны и скорой смерти, ещё не бродящей меж дворов, но исподволь наплывающей из сатанинских пещериц, из мрачного чрева преисподней; в чанах с серою и будут вариться грешники в аду, и для богомольных староверцев эта воня напоминала о скором конце света и приходе антихриста.
Горожан будоражили слухи о скором конце света, сельский люд в сердцах поминал засушливое лето, дождливую осень и раннюю морозную зиму.
Казалось, будто бабушка наша очнулась от своей постоянной ужасной мысли о скором конце света, любовно-лукаво примиряясь с землёй.
– От него вы узнали о скором конце света?

Значение словосочетания «свет в конце туннеля»

Значение словосочетания «конец света»

  • Коне́ц све́та — распространённый фразеологизм, означающий реальную либо воображаемую угрозу прекращения существования всех людей, цивилизаций, всего человечества, Земли или даже Вселенной целиком. В более узком смысле — уничтожение всего живого. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНЕЦ СВЕТА

Значение словосочетания «свет в конце тоннеля»

  • «Свет в конце тоннеля» — остросюжетный художественный фильм, снятый в 1974 году на Рижской киностудии. Первый из двух фильмов кинодилогии, объединённой одними персонажами (милиционеры: Янис Крастыньш, Лаукс, Язеп Карлович; преступники: Эвальд Апсе, Павел Насонов). Продолжение — «Ключи от рая» (1975). (Википедия)

    Все значения словосочетания СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ

Значение слова «скорее»

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «скорее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «свет в конце туннеля»

1. разг. Облегчение в тяжёлой ситуации.

Все значения словосочетания «свет в конце туннеля»

Значение словосочетания «конец света»

Коне́ц све́та — распространённый фразеологизм, означающий реальную либо воображаемую угрозу прекращения существования всех людей, цивилизаций, всего человечества, Земли или даже Вселенной целиком. В более узком смысле — уничтожение всего живого.

Все значения словосочетания «конец света»

Значение словосочетания «свет в конце тоннеля»

«Свет в конце тоннеля» — остросюжетный художественный фильм, снятый в 1974 году на Рижской киностудии. Первый из двух фильмов кинодилогии, объединённой одними персонажами (милиционеры: Янис Крастыньш, Лаукс, Язеп Карлович; преступники: Эвальд Апсе, Павел Насонов). Продолжение — «Ключи от рая» (1975).

Все значения словосочетания «свет в конце тоннеля»

Значение слова «скорее»

СКОРЕ́Е. 1. Сравн. ст. к прил. скорый и к нареч. скоро.

Все значения слова «скорее»

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Синонимы к словосочетанию «о скором конце света»

Ассоциации к словосочетанию «конец света»

Ассоциации к слову «скорее»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я