Карта словосочетания «конец времён» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец времён»

Попытка овладеть своим временем плоха тем, что в конце концов время овладевает нами.
Такая ситуация на рынке позволила некоторым специалистам говорить о конце времени брендов.
Это конец времени года, его итоги и начало перехода к следующему этапу, подготовка к нему.
Актуализация основных действующих лиц конца времён однозначно показывает, что время перехода уже настало, и он осуществляется на наших глазах.
Я долго тянула с заданием, потому что мне, честно говоря, наплевать на эту нашу биографию, но в конце концов время стало поджимать, и я решила порасспрашивать про своих «прапра» бабушку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммофос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из признаков конца времён святые отцы называли оскудение духоносных отцов церкви.
Для воскресения мёртвых не нужно ждать конца времён.
Ровно в час ночи «великолепная пятёрка» встретилась на лестнице. Кое-кто из ребят незаметно тёр глаза – в конце концов время было далеко не детское.
Тогда как руины являют нам победу времени над человеческими замыслами и природы – над культурой, реставрация знаменует собой торжество человека над силами распада; триумф чувства, вкуса, компетенции и мастерства в искусстве поворачивать время вспять, останавливать или замедлять неизбежное наступление конца времён.
Бывает же так: понравится какая-нибудь вещица, и вроде бы не так уж она и нужна (в конце концов время можно посмотреть и на телефоне), но кажется, всё готов отдать, чтобы её иметь.
К ним относятся «апокалипсис майя» 2012 года и «пророчество конца времён» 2016 года.
Упрёки в том, что я провозглашаю конец времени композиторов, а сам продолжаю писать музыку, я принимаю.
– Близится конец времён! – раздался хриплый голос. – Великий змей поднимется из глубин и пожрёт всю землю!
Многие лидеры современных культов убедили последователей, что до конца времён уже недалеко.
Всё в этом мире происходит в любви, все живые существа появляются в любви, все живые существа живут в любви и все живые существа в конце времён растворяются в любви.
Атомная бомба, отмечающая для меня начало конца времён, для него была знаком нового утра.
Ужо и хвостатую комету видали, а это, бают, предвестник конца времён.
Как только обострилась борьба между иудео-христианами и исламскими фундаменталистами, многие сочли этот антагонизм признаком грядущего конца времён.
В настоящее время нет никакого мифологического шаблона, который помог бы нам понять нынешнюю мутировавшую форму конца времён.
– Небольшая, но важная. – Очень важная для него, поскольку с каждой минутой неумолимо близилось к концу время отведённой ему свободы.
И наступит конец времён для народа дэйлор, благословенного землёй.
И только сейчас я понял, в принципе, в эпоху перед концом времени человек, как вид, умер.
Но какой бы ни была дата конца времён (большинство специалистов по феномену-2012 сходятся на том, что если мы имеем дело с календарной системой, охватывающей столько лет, вполне возможно получить расхождения в пределах года), мы должны задаться вопросом: какое же отношение всё это имеет к времени как таковому?
И вот сейчас, когда со всех сторон раздаются голоса о всё более и более возрастающем интересе к литературе и о всё более и более замечательных литературных свершениях, мне показалось, что было бы весьма полезно написать книгу «Конец времени русской литературы»; однако не имея ни возможности, ни склонности к её написанию, я ограничусь пересказом лишь нескольких положений, которые могли бы стать частью её содержания.
Оно возникло здесь прежде всего сущего, и оно останется, когда весь мир вокруг поглотит беспросветная мгла, когда придёт конец времён и не будет больше ничего, кроме этого озера с чистой кристальной водой, до самого дна пронизанной сейчас солнечными лучами.
Эти следы уже успели оттереть и вывести, но запах коррозии от них теперь, наверное, до конца времён останется витать в окружающем воздухе.
Вы могли заметить, как во время медитации появляются различные чувства: нога затекла, скука, ожидание конца времени, раздражение и любые другие.
Это означало конец времён.
Дерзость еретиков особенно усилилась в конце седьмого тысячелетия от сотворения мира (1492 г.), когда многие по суеверию ожидали конца времён.
Если сделать все сколько-нибудь аккуратно, люди сами себе это объясняли: как гнев богов, небесную кару, редкий жуткий мор, знамение о приходе конца времён и тому подобную чепуху.
День гнева придёт, «когда не ждут», однако признаки, указывающие на приближение конца времён, вполне определённые.
С самого начала необходимо принять следующее: термин «сегодняшнее» необходимо понимать как – такое как было, есть, и всегда будет, т.е. как нечто неизменное с начала и до конца времени существования чего-либо.
Кр.: Видите ли, я хочу положить конец времени, психологическому. Понимаете?
И если мы, обратившись к другому измерению бытия, взглянем на наше внутреннее бытие, на нашу собственную душевную жизнь, то она предстанет нам ещё более жутко окружённой с обоих концов времени – прошлого и будущего – непостижимым.
Старые вещи иногда выглядят лучше новых (если они изготовлены частником), ношеные джинсы кажутся более модными, но в конце концов время берёт своё – и самый прочный материал выглядит хуже римских развалин.
Если мы добавим воду необходимой температуры ферментация закваски бига будет правильно стартовать и к концу времени ферментации закваска не будет слишком кислая.
Прежде чем говорить о проблеме конца времени композиторов, необходимо избавиться от весьма распространённого ныне заблуждения, заставляющего видеть в композиторском творчестве и в композиторской продукции единственно мыслимое максимально полное и исчерпывающее осуществление возможностей музыки.
Признаться, это была череда очень плохих дней: я не мог чихнуть, не расценив это как знак конца времён.
Выглядящее на иной почве естественным развитием старых культурных тем превращается в симптоматику распада и знамение конца времён.
Время конца времён и всех связанных с ним событий?
– Скоро настанет конец времён! Как завещали старые боги!
Ты же знаешь, что начавшие платить за благополучие кровью своего народа приближают конец времён.
Когда ощущение конца времён кончилось (а конец не наступил), кровожадные анабаптисты превратились в кротких меннонитов.
Подобные учения обычно кричат о скором конце времён.
Из чьих тел сложат костёр, возвещающий конец времён?
Страшно на улицу выйти, конец времён близок, не иначе!
Куда нас черти завели в конце времён братишка?
Тогда, подгоняемый предчувствием конца времени, проснувшись в глухой середине ночи, я сел за стол и начал что-то записывать, неловко, с кряхтением и матерщиной, заталкивая неудобные мысли в тесные коробки слов, пытаясь рассказать о том единственном, в чём разбирался хорошо – о боли.
– Ну, и во-вторых, даже если ты и впрямь дедер, я верю, что конец времён ещё долго не настанет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец времён»

Значение словосочетания «конец времени»

  • «Конец времени» (англ. The End of Time) — двухсерийный специальный эпизод британского научно-фантастического телесериала «Доктор Кто», рождественский и новогодний спецвыпуски. История посвящена Мастеру, воскрешённому после финальных событий Сезона 3 (2007), а также Повелителям Времени, внезапно появляющимся в конце первой части. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНЕЦ ВРЕМЕНИ

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «конец времени»

«Конец времени» (англ. The End of Time) — двухсерийный специальный эпизод британского научно-фантастического телесериала «Доктор Кто», рождественский и новогодний спецвыпуски. История посвящена Мастеру, воскрешённому после финальных событий Сезона 3 (2007), а также Повелителям Времени, внезапно появляющимся в конце первой части.

Все значения словосочетания «конец времени»

Синонимы к словосочетанию «конец времён»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я