Карта словосочетания «ощущение цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощущение цели»

Те, кто может вдохновлять, дают людям ощущение цели и причастности, и это имеет мало общего с получением внешнего стимула или выгоды.
Истории придают смысл, создают контекст и пробуждают ощущение цели.
Итак, предполагается, что в природе заложено некое более глубокое ощущение цели, на уровне ниже (или, если угодно, выше) нашего «дневного сознания».
Однако у меня исчезло внутреннее ощущение цели – в юности заставлявшее спать на полу компьютерной лаборатории, чтобы иметь возможность дольше поработать на компьютере, постоянно решать в уме головоломки и наполнявшее энергией каждый мой рабочий день во взрослом возрасте.
В частности, исследователи говорят о том, что родители могут воспринимать болезнь как возможность учиться и развиваться; как фактор, способствующий укреплению семьи и/или брака; как событие, дающее ощущение цели в жизни; как возможность развития новых навыков, способностей или карьерного роста; возможность стать более хорошим человеком (более терпимым и способным к состраданию, менее эгоистичным); как фактор, способствующий увеличению силы личности или уверенности в себе; как возможность расширить круг социального общения; возможность духовного роста и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вапориметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа даёт ощущение цели и мгновенное вознаграждение усилий в виде похвалы, прибавок к зарплате и продвижения по службе.
Однако мы, как правило, не делаем это с чётким ощущением цели.
Наши правозащитные устремления, как мне кажется, стали терять ощущение цели.
У вас есть смутное ощущение цели, которой вы надеетесь рано или поздно достичь.
Достижение успеха в бизнесе может обеспечить ощущение цели, выполненного долга и финансовой стабильности.
Раскрывая «почему» ваше сообщество и очерчивая его границы, вы привлекаете единомышленников, создаёте ощущение цели и создаёте основу для роста и влияния.
Сострадательные действия не только приносят пользу другим, но и способствуют нашему собственному ощущению цели и счастья.
Но также она была наделена столь мощным ощущением цели и собственной правоты, что могла убеждать на собственном примере тех, кто был вокруг неё, вместе делая нечто достойное и смелое, становиться лучше, чем они стали бы в иных обстоятельствах.
Возможно, новые поколения утратили ощущение цели.
Его ощущение цели восстанавливается.
Как мои роли и обязанности способствуют моему общему ощущению цели и самореализации?
Это как-то успокаивало, вселяло мнимое ощущение цели.
Я пересёк перрон, лавируя между пялящимися на указатели приезжими, двинулся к хвосту состава – ощущение цели начало слабеть.
На радиальной станции ощущение цели стало почти мучительным.
Привычные ощущения цели и средств её достижения растаяли без следа, как кольца дыма из трубки.
За всеми этими холодными ощущениями цель визита уже не вызывала такого же энтузиазма, как вначале.
Слова звучат правильно. Да. Ему было нужно ощущение цели, которое сейчас лежит свинцом в его мозгу. Удивительно, что у него не было этого раньше.
Я беру ножи, верчу их в руках, держу с новым чувством ощущения цели.
Дают ли мои основные убеждения и ценности ощущение цели и смысла в моей жизни, способствуя моему самоопределению?
– Я живу, но нет ощущения цели.
Во-первых, глубокое погружение в обучение даёт ощущение цели в жизни.
Поиск смысла может дать людям ощущение цели, направления и самореализации в жизни, а также может помочь им разобраться в своём опыте и справиться с вызовами и неопределённостями существования.
Требовалось чёткое ощущение цели.
Духовные или религиозные убеждения могут дать ощущение цели и смысла, давая людям основу для понимания и преодоления сложных эмоций и переживаний.
Как мы можем определить и развивать свои уникальные качества и характеристики, чтобы создать ощущение цели и смысла жизни?
В какой степени моё самоопределение согласуется с моим общим ощущением цели и смысла?
Примените принципы «Уклон к растениям», «Правило 80%» и «Вино 5» к своему плану и программе питания, чтобы обеспечить ощущение цели, контроля и здоровья в жизни жителей.
Как эта деятельность даёт людям ощущение цели?
Например, болезнь ребёнка может восприниматься родителями как: возможность учиться и развиваться; фактор, способствующий укреплению семьи и/или брака; событие, дающее ощущение цели в жизни; возможность развития новых навыков, способностей или карьерного роста; возможность стать более хорошим человеком (более терпимым и способным к состраданию, менее эгоистичным); фактор, способствующий увеличению силы личности или уверенности в себе; возможность расширить круг социального общения; возможность духовного роста; возможность изменить взгляд на жизнь (например, прояснить, что в жизни наиболее важно); возможность проживать каждый день максимально полно (Hastings, Taunt, 2002).
Когда мы имеем чёткое ощущение цели и живём ради чего-то большего, чем мы сами, то обретаем вдохновение, которое в том числе помогает нам лучше себя чувствовать.
Монотонность набирания петель на спицу, а затем провязывание петли даёт ощущение цели, достижения, прогресса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение цели»

  • Сон пролетел через тысячелетия и оставил во мне лишь ощущение целого.
  • Он бродил без цели. Солнце заходило. Какая-то особенная тоска начала сказываться ему в последнее время. В ней не было чего-нибудь особенно едкого, жгучего; но от нее веяло чем-то постоянным, вечным, предчувствовались безысходные годы этой холодной мертвящей тоски, предчувствовалась какая-то вечность на «аршине пространства». В вечерний час это ощущение обыкновенно еще сильней начинало его мучить.
  • Базаров тихонько двинулся вперед, и Павел Петрович пошел на него, заложив левую руку в карман и постепенно поднимая дуло пистолета… «Он мне прямо в нос целит, — подумал Базаров, — и как щурится старательно, разбойник! Однако это неприятное ощущение. Стану смотреть на цепочку его часов…» Что-то резко зыкнуло около самого уха Базарова, и в то же мгновенье раздался выстрел. «Слышал, стало быть ничего», — успело мелькнуть в его голове. Он ступил еще раз и, не целясь, подавил пружинку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «ощущение цели»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я