Предложения со словосочетанием «ощущение странности»

И он ждал, но ничего не происходило, лишь усиливалось ощущение странности происходящего.
Ощущение странности ситуации, какой-то извращённости не оставляло меня.
Но получаю лишь эмоцию, которую не объяснить понятным языком, как и возникшее ощущение странности.
Несмотря на тщательность изображениявсех этих повседневных предметов, сохраняется ощущение странности: комната кажется необжитой, её стены выглядят натянутыми панелями ширмы.
Симптомы этого состояния прогрессируют от мгновенного, многих иногда посещающего ощущения странности себя самого, особенно в зеркальном отражении, до внезапного, прежде небывалого и пронзительного сознания своей смертности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: депарафинизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Похоже,… что это не шутка, а единственная возможность добраться до места к вечеру! – внезапно возникшее весёлое настроение резко сменилось прежним ощущением странности происходящего с сопутствующими ему недоумением и замешательством.
Наоборот – трезвая ясность, отрешённость и отчётливое ощущение странности окружавшего его видимого мира.
Хотя лёгкое ощущение странности, надо признать, не покидало меня. Ещё бы. Уж слишком всё получалось легко, ровно, без моих даже слабых усилий.
Потом же, когда события следовали стремительно, несколько раз её охватывало ощущение странности.
Кстати, это явление, я имею в виду ощущение странности, носит отдельное профессиональное название – «эффект белых ниток».
Я долго размышлял на эту тему и в конце концов решил, что не сильно покривлю против истины, если приму за точку отсчёта тот момент, когда упомянутые ощущения странности впервые сублимировались у меня в чёткое логическое построение.
Только не было музыки и это озадачивало, усиливало ощущение странности происходящего.
Задетый увиденным этой ночью, резко выбивающимся из рутины, не в силах расстаться с подсознательным ощущением странности неестественности произошедшего в той маленькой коморке.
Но узнав её получше, он мало-помалу утратил интуитивное ощущение странности, которое открылось ему в ней поначалу и которое, склонившись над её устами, он всё ещё пытался порой воскресить.
Противоестественное ограничение скорости отменилось, но имя есть имя, а в этом выражалось ощущение странности и обречённости.
Две недели назад была на похоронах, и сейчас ощущение странности происходящего не прошло до сих пор.
Нам хотелось провести медитацию вдвоём, но почему-то было трудно избавиться от ощущения странности происходящего, а этажерка как будто помогала отгораживаться друг от друга.
Ощущение странности происходящего постепенно перерождается в чувство смирения перед тем, что создано задолго до твоего рождения, устоялось в древние времена, а значит сильнее тебя.
Но ощущение странности происходящего не оставляло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение странности»

  • Но Аркадий уже не слушал его и убежал с террасы. Николай Петрович посмотрел ему вслед и в смущенье опустился на стул. Сердце его забилось… Представилась ли ему в это мгновение неизбежная странность будущих отношений между им и сыном, сознавал ли он, что едва ли не большее бы уважение оказал ему Аркадий, если б он вовсе не касался этого дела, упрекал ли он самого себя в слабости — сказать трудно; все эти чувства были в нем, но в виде ощущений — и то неясных; а с лица не сходила краска, и сердце билось.
  • Тогда-то узнал наш кружок и то, что у него были стипендиаты, узнал большую часть из того о его личных отношениях, что я рассказал, узнал множество историй, далеко, впрочем, не разъяснявших всего, даже ничего не разъяснявших, а только делавших Рахметова лицом еще более загадочным для всего кружка, историй, изумлявших своею странностью или совершенно противоречивших тому понятию, какое кружок имел. о нем, как о человеке, совершенно черством для личных чувств, не имевшем, если можно так выразиться, личного сердца, которое билось бы ощущениями личной жизни.
  • Я ощущал ее личность так живо, что мог говорить с ней, находясь один, без чувства странности или нелепости, но когда воспоминание повторяло ее нежный и горячий порыв, причем я не мог прогнать ощущение прильнувшего ко мне тела этого полуребенка, которого надо было, строго говоря, гладить по голове, — я спрашивал себя:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «странность»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «странность»

СТРА́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. странный1.

Все значения слова «странность»

Синонимы к словосочетанию «ощущение странности»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «странность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я