Предложения со словосочетанием «ощущение изоляции»

Но полтора часа езды в автомобиле тоже усиливали ощущение изоляции.
Пронзительный рёв двигателя усилил странное ощущение изоляции, которое испытывает каждый, находясь в одноместном истребителе.
Это слишком холодный цвет, создающий ощущение изоляции и отчуждения.
После того как чемоданы были разобраны и быт налажен, первым возникло ощущение изоляции – американцы казались другими, их обычная жизнь странной, квартиры холодными, а цены высокими.
Также можете описать свои ассоциации с чувством отверженности или стыда либо сочинить песню о пережитом в детстве ощущении изоляции или одиночества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изотопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ощущение пустоты и одиночества. Пустой дом может вызвать ощущение изоляции. Но это также может стать шансом для вас открыть новые формы социализации и общения.
С другой стороны, человек может находиться среди людей и тем не менее быть охвачен ощущением изоляции; если оно превышает определённый уровень, наступает состояние безумия, представляемое шизофреническими нарушениями.
Бриджтаун, единственный на острове город, остался позади, и его не покидало ощущение изоляции, ведь он вырос в столице и привык получать развлечения, еду и всё, что душе угодно, по первому требованию и в шаговой доступности.
После ареста матери ощущение изоляции ещё усилилось.
Высокие зелёные деревья создавали ощущение изоляции, вокруг ни звука.
Одиночество часто сопровождается ощущением изоляции, отчуждения и непонимания.
Жаркое солнце, белый песок, милые сердцу голубоватые блики воды и полнейшее ощущение изоляции от всего остального мира.
Одной из основных жалоб, возникающих у молодых родителей в ходе воспитания детей, является ощущение изоляции от своего социального окружения.
Но сейчас, будучи замужем, проводя каждый вечер и каждую ночь вместе с супругом, а днём работая бок о бок рядом с ним, – именно сейчас ею овладевало ощущение изоляции от других людей, страха и полного одиночества.
Позднее же растущая горечь, тоскливое ощущение изоляции подавляли радость.
Он достаточно умён, чтобы попытаться компенсировать ощущение изоляции и бессилия в обществе за счёт фантазии о своей преувеличенной важности и полезной активности.
Но вот – ирония судьбы: при всех растущих возможностях взаимодействия, которые обеспечивают цифровые коммуникации, неизбежно закрадывается смутное ощущение изоляции и отчуждения.
Чувство одиночества: Дом без звуков смеха, голосов и шума, который приносили дети, может показаться пустым и одиноким, усиливая ощущение изоляции.
Детектив находился в палате, но его присутствие только усиливало ощущение изоляции.

Значение слова «ощущение»

Значение слова «изоляция»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «изоляция»

ИЗОЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что изолирование. Изоляция заразных больных. Изоляция преступника. Изоляция электрических проводов.

Все значения слова «изоляция»

Синонимы к словосочетанию «ощущение изоляции»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «изоляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я