Предложения со словосочетанием «ощутимые проблемы»

Вполне ощутимые проблемы собаки создают и непосредственно для своих хозяев.
Иногда тренер, стремясь добиться максимального эффекта, может предложить участникам рискованный вариант знакомства, который в итоге приведёт не к снижению напряжённости и раскрепощению участников, а к вполне ощутимым проблемам.
Ближе к концу второго класса у меня начались довольно ощутимые проблемы с поведением.
Поскольку в этом случае стая может уйти с насиженных мест, а это, скорее всего, повлечёт за собой довольно ощутимые проблемы в пустыне.
А это, опять же, ощутимые проблемы с дыханием из-за недостатка кислорода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопревание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём самыми многодетными были крестьянские семьи, и это создавало ощутимые проблемы с малоземельем и безработицей.
Тут работодатель сталкивается сразу с двумя ощутимыми проблемами.
Я и раньше не испытывала ощутимых проблем, выступая публично или попадая в светское общество, а уж после нескольких лет работы на телестудии уже не страшилась этого в принципе.
И, к сожалению, многие уже подойдут к посту с ощутимыми проблемами со здоровьем.
Раскрасьте красным, если с подбором сотрудников есть ощутимая проблема, которая влияет на результаты продаж и прибыли, при этом требуется выстраивать это и не получается.
Принципиально важно, что снижение значимости логического мышления в пользу внелогического, базирующегося на образах (это касается и творческого, и мистического его типов) создаёт ряд уже вполне ощутимых проблем, которые в силу своей парадоксальности для нашего в основном пока ещё по-прежнему логического сознания воспринимаются не как базовые закономерности, а как случайные досадные флуктуации, – и потому, соответственно, не анализируются должным образом.
Порой бумажная волокита является ощутимой проблемой, которую бывает проще избежать, направив свои силы и энергию в более плодотворное русло.
Сложный доктринальный вопрос о статусе руководящих разъяснений не решается десятилетиями, но при этом не является сколько-нибудь ощутимой проблемой для практической работы.
Он так и не поднялся с кровати, но, видимо, такое положение было для него привычным, ибо он умудрялся даже жестикулировать у себя над головой без каких-либо ощутимых проблем.
С другой стороны, единые требования к образованию несут с собой весьма ощутимые проблемы и риски, ведь стандартизация меняет весь облик традиционного отечественного образования, его своеобразие, индивидуальность каждого образовательного учреждения.
Импульс уже есть, попытка погасить этот энтузиазм не приведёт ни к чему хорошему – особенно, если вспомнить, что нереализованная энергия эмоций создаёт зажимы в теле, которые могут привести к вполне ощутимым проблемам и заболеваниям.
И если с первым я справляюсь легко, то со вторым пунктом плана возникают ощутимые проблемы.
Здесь девиантное развитие личности, вызванное сознательным или недостаточно осознанным игнорированием ценностей среды неформального общения и пренебрежением соответствующими навыками, вызовет ощутимые проблемы адаптации.

Ассоциации к слову «ощутимый»

Все ассоциации к слову ОЩУТИМЫЙ

Значение слова «ощутимый»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «ощутимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощутимый»

ОЩУТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, -а, -о. То же, что ощутительный. Ощутимый пробел в знаниях. Ощутимые результаты. Ощутимое влияние.

Все значения слова «ощутимый»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к слову «ощутимый»

Синонимы к слову «проблема»

Ассоциации к слову «ощутимый»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я