Предложения со словосочетанием «ошибиться в расчётах»

Мы немного ошиблись в расчётах, и солнце уже совсем село, когда мы бросали якорь по ту сторону мыса и услыхали пушечный выстрел, возвещавший добрым людям о благополучном прибытии английской почты.
Мы можем просто ошибиться в расчётах из-за того, что в наших знаниях не хватает какой-то мельчайшей детали.
Установка светильников очень сложна и требует обязательного участия специалиста. Не имея навыков, легко ошибиться в расчётах.
Сложность полётов на планере заключалась в том, что при посадке на нём нельзя ошибиться в расчётах – двигателя-то нет, чтобы уйти на второй круг или подтянуть чуть-чуть.
Мы взобрались на холм – вот где я понял, как сильно ошибся в расчётах. Мы пришли к полудню, а это значило, что песок был раскалённым. А мы шли босиком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-лета — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В момент, когда произойдёт взрыв, он поймёт, что слегка ошибся в расчётах.
Он сообразил, что когда отец подсчитывал хвосты, то не заметил половинку настоящего и потому ошибся в расчётах.
Я думал, что истерики у тебя начнутся намного раньше, но несколько ошибся в расчётах.
– Судя по всему, кто-то здорово ошибся в расчётах в самом начале.
Вроде штурман в тумане ошибся в расчётах, проложил курс на пару кабельтовых южнее, чем следовало, а командир, боясь упустить прилив, приказал идти к проходу на полном ходу.
Много, оборотни ошиблись в расчётах, слишком большое количество людей оказалось носителями страшной болезни.
Конюхи ошиблись в расчёте, а у меня прибавилось одним приёмом больше приучать лошадь давать садиться.
Он не был намерен выходить из дома до того момента, как поймёт, где именно ошибся в расчётах.
Повезло. Я ошибся в расчётах сантиментов на двадцать, при допустимой погрешности для безопасного финиша в метр.
– Ну, может быть, их решили забрать пораньше, – предположил врач. – А может быть, ты где-то ошибся в расчётах.
За последний год, – он поднял взгляд насмешливых глаз к потолку, словно проверяя, что он не ошибся в расчёте времени, – это была первая суббота, когда я не работал.
Стыдно перед самим собой за то, что он так сильно ошибся в расчёте координат, за то, что позорно вывалился из кустов к магам.
Неужели я снова ошиблась в расчётах?
– Но если она случайно ошибётся в расчёте, то какое средство она выберет, чтобы скорее достичь своей заветной цели?
Но храбрый адмирал ошибся в расчёте: шпага его оказалась слишком длинна и, скользнув по груди животного, отлетела в сторону.
Выяснилось, что при реставрационных работах современные специалисты ошиблись в расчётах.
Походу ваши подчинённые ошиблись в расчётах.
Если бы компьютер ошибся в расчётах, и корабль остался бы в нашей реальности, то его просто на просто расплющило бы в лепёшку метрика пространства.
Возможно, противник ошибся в расчётах.
Подобно известному герою он бросал бумеранг в сторону противника, а бумеранг возвращался к нему, попадая в уязвимое место; и он придумал бросок на себя, при котором бумеранг должен поражать противника; но где-то наш герой ошибся в расчёте.
– Ну да, чуток ошиблись в расчётах.
Также, если нееврей ошибётся в расчёте с евреем или оставит имущество в его доме, последний, если не боится властей, должен вещи присвоить.
Действительно ли космолёт землян смог преодолеть межгалактическую границу или космонавты ошиблись в расчётах, можно было только дискутировать.
Один из высокопоставленных военных, не выдержав картины непрерывного увеличения огромного шара, закричал: «Мой бог, эти длинноволосые ошиблись в расчётах».
День явно не задался: он дважды ошибся в расчётах чертежа, который по-хорошему надо было бы уже сдать.
Дёргаюсь из-за того, что парни могли ошибиться в расчётах и нас ждёт неприятный сюрприз.
Доморощенный учёный ошибся в расчётах даты открытия и закрытия этого самого портала.
Но немножко ошибся в расчётах: думал, что придёшь в себя дня через два-три, а ты и неделю спустя не можешь оклематься.
Такие объяснения он считает, что для идиотов, но из-за этого же где-то может жестоко ошибиться в расчётах.
И лишь когда он прибыл на место, оказалось, что британские учёные опять ошиблись в расчётах и зарядки этой станции хватило лишь на питание гаджетов.
Ваши аналитики ошиблись в расчётах, а вы выбрали неверную стратегию.
Он был положительным доказательством, что начальство ошиблось в расчёте, вводя деспотизм ученика над учеником и через то желая внести в товарищество ябеду и донос.
– Архитектор ошибся в расчётах, и нам сделали узкую шахту. Теперь мы можем приобрести только один вид лифта, маленький. Другой не помещается.
Я с криком лечу над пропастью, гляжу, как приближается спасительный край крыши, и в панике думаю, что сгоряча ошибся в расчётах и не дотяну до цели каких-нибудь пару метров.
А спустя две секунды понял, что малость ошибся в расчётах и мог бы пробежать десяток лишних шагов, аккурат до следующей канавы.
Оказалось, Джареф по какой-то причине ошибся в расчётах и думал, что корабль уже… как это… де… дез… в общем, радиации в нём больше нет.
Та же участь грозила и джумбулакцам, но здесь черкесы ошиблись в расчёте.
Но, как бывало во всей этой сумятице первых месяцев войны, штурман головного самолёта ошибся в расчётах и высыпал всю группу в наступающие порядки немецкой дивизии.
Стоит ошибиться в расчётах – и моя жизнь добавится к длинной цепи загубленных жизней.
Ещё как-то раз я ошиблась в расчётах черепицы.
И когда проект не идёт, изобретатель каким то образом ошибся в расчётах,и его детище всеголишь куча металлолому, то вам бы желательно не придавать огласке этот.
Нынче насчёт выпитого ошибся в расчёте и малость пошумел с одним посетителем.
Сербер ошибся в расчётах и планета в пространственно – временном континууме перенеслась не туда, куда он планировал, а попала, под гравитацию массивной чёрной дыры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ошибиться в расчётах»

  • — Позвольте вам доложить, Петр Александрыч, что как вам будет угодно, а в Совет к сроку заплатить нельзя. Вы изволите говорить, — продолжал он с расстановкой, — что должны получиться деньги с залогов, с мельницы и с сена… (Высчитывая эти статьи, он кинул их на кости.) Так я боюсь, как бы нам не ошибиться в расчетах, — прибавил он, помолчав немного и глубокомысленно взглянув на папа.
  • — Вы напрасно так думаете, Николай Карлыч, — мягко возразил Вершинин, разваливаясь в кресле. — Прейн очень хорошо изучил привычки Евгения Константиныча и, вероятно, не ошибется в расчетах.
  • В заключение он думал, что комбинированная им форма общежития может существовать во всякой среде, не только не рискуя быть подавленною, но и подготовляя своим примером к воспринятию новой жизни самых закоренелых профанов, — и тоже ошибся в расчетах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ошибиться»

  • ОШИБИ́ТЬСЯ, -бу́сь, -бёшься; прош. оши́бся, -лась, -лось; сов. (несов. ошибаться). Допустить ошибку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБИТЬСЯ

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «ошибиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ошибиться»

ОШИБИ́ТЬСЯ, -бу́сь, -бёшься; прош. оши́бся, -лась, -лось; сов. (несов. ошибаться). Допустить ошибку.

Все значения слова «ошибиться»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «ошибиться в расчётах»

Ассоциации к слову «ошибаться»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я