Предложения со словосочетанием «очнуться на больничной койке»

Должно быть, тяжело очнуться на больничной койке и не вспомнить собственного имени и вообще ничего, предшествующего пробуждению.
А через неделю очнулся на больничной койке.
Примерно как человеку, который в один прекрасный день очнулся на больничной койке и обнаружил, что решительно ничего не помнит из того, что происходило с ним прежде, и не знает, где он находится.
Он понимал, для чего парамедики так себя ведут: чтобы не позволить ей соскользнуть в кому, и потом, после промывания желудка (это ему тоже пришлось наблюдать во всех подробностях, потому что её рука-лапа так и сжимала его запястье), когда мать очнулась на больничной койке, она сказала ему: “Единственное, что я пыталась сказать в скорой: дитя моё, пожалуйста, разбей этому грубияну лицо”.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лоскуточек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я все надеялась, что вот сейчас открою глаза, и все вокруг изменится, что я очнусь на больничной койке где-нибудь в подмосковной больничке.

Ассоциации к словосочетанию «больничная койка»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬНИЧНАЯ КОЙКА

Значение слова «очнуться»

Значение слова «больничный»

Значение слова «койка»

  • КО́ЙКА, -и, род. мн. ко́ек, дат. ко́йкам, ж. 1. Подвесная постель из парусины (обычно на судне). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «очнуться»

  • Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинается ли сбываться Несбывшееся. Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать слабо мелькающие черты?..
  • Да; жалко, поистине жалко положение молодого человека, заброшенного в провинцию! Незаметно, мало-помалу, погружается он в тину мелочей и, увлекаясь легкостию этой жизни, которая не имеет ни вчерашнего, ни завтрашнего дня, сам бессознательно делается молчаливым поборником ее. А там подкрадывается матушка-лень и так крепко сожмет в своих объятиях новобранца, что и очнуться некогда. Посмотришь кругом: ведь живут же добрые люди, и живут весело — ну, и сам станешь жить весело.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очнуться»

ОЧНУ́ТЬСЯ, -нусь, -нёшься; сов. 1. Проснуться, пробудиться.

Все значения слова «очнуться»

Значение слова «больничный»

БОЛЬНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к больница. Больничная койка. Больничный халат.

Все значения слова «больничный»

Значение слова «койка»

КО́ЙКА, -и, род. мн. ко́ек, дат. ко́йкам, ж. 1. Подвесная постель из парусины (обычно на судне).

Все значения слова «койка»

Синонимы к словосочетанию «очнуться на больничной койке»

Ассоциации к словосочетанию «больничная койка»

Ассоциации к слову «больничный»

Ассоциации к слову «койка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я