Предложения со словосочетанием «очередную планету»

Но уже много лет обходилось без сенсаций, и вся интрига заключалась в единственном вопросе – которая из двух корпораций наложит лапу на очередную планету.
Кажется, месяца не проходит без известия об очередной планете земного типа, возможно пригодной для жизни.
С каждым переездом цивилизации становились всё опытнее, у них появлялись знания, которые они использовали, чтобы выжить на очередной планете.
Большинство из них гибли или оставались калеками, а цирк улетал на очередную планету.
Она его любила и привыкла ждать, будь то обычная командировка по терраформированию на очередной планете, или как было в молодости военная служба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмонтировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прямо сейчас эти твари захватывают очередную планету, истребляют колонистов, а вы продаёте им оружие?!
Позвольте мне высадиться с первой волной десанта на очередную планету, занятую жабами.
А очутившись на очередной планете, она находила возможность с помощью этих кредиток получить доступ к нужной информации.
Исследуя очередную планету селенцы с горечью понимали, что не подходит она для жизни.
С каждым днём таяла вера в возможность победить в борьбе за спасение очередной планеты и спасти свой род.
Обнаружение очередной планеты, которая пригодна для заселения человечеством!
Исследовательский корабль нашей команды достиг заданной точки и завис на орбите очередной планеты.
Перед приземлением на очередную планету он обнаружил, что большую её часть занимает океан; суши оказалось что-то около десяти процентов, и она вся приходилась на архипелаги.
Очередная планета дураков, откуда никто не возвращается.
Очередная планета, стоявшая в списке как готовая к захвату.
Прошло несколько десятков лет, тролль приземлился на очередную планету, она была очень далеко от его прежнего дома и намного меньше чем нужно, ведь своим приземлением он потревожил её и сбил со своей прошлой части на орбиту к третьему месту от гигантской звезды – солнца, расколол огромный материк на шесть больших частей, потревожил недра замли из которых быстро вырвалась вода и заполнила большие, полые пространства, вскоре планета погрузилась в мир красок, но тролль этого не видел, так как удручённый мыслями о своей никчёмности и вездесущим хаосе продолжил путь к новому дому.
Кто знает, чем встретит очередная планета?
Один раз она выдержала до того, что по ощущениям её разрывало на части, почти в беспамятстве она сделала шаг, и после переноса провалилась в чёрный сон на несколько дней, местный народец, на очередной планете, который её нашёл на скалах очень удивлялся её появлению, она сказала, что потерпела крушение на корабле, а подробностей не помнит, наверное, стукнулась головой.
Это значило, что перед официальным контактом с очередной планетой он шастал по ней год-другой, проникаясь её духом и коллекционируя всякие милые мелочи – как вещественные, так и психологические.
Тем не менее, он проследовал на её свет и вскоре увидел очередную планету, с виду безжизненную, тихую и пустую, но почему-то казавшуюся более приветливой, чем самые густонаселённые территории прочих планет.
Предполагалось, что экипаж, приближаясь к очередной планете, должен определить её пригодность для организации поселения на ней, и при положительном выводе организовать поселение.
В свои пятнадцать лет он мог уже самостоятельно командовать войском и выполнять задания отца, в том числе по подчинению очередной планеты.
Была открыта очередная планета.
В общем, неплохо провели время, а когда вернулись на следующий день на корабль, узнали, что нас уже ждёт очередной заказ на транспортировку продукции местных предприятий к очередной планете содружества.
Мы лишь инструмент для завоевания очередной планеты.
Они бы сожрали очередную планету, превратив её в бездушный камень, и улетели бы разорять следующую.
Он посмотрел в сторону стола, который был и обеденной зоной, и журнальным столиком, и шахматным столиком и даже гладильной доской накануне дипломатических визитов на очередную планету.
А вместе с ними, будто случайно, кем-то была поставлена точка пожирнее – очередная планета, коих бесчисленное множество.
Они приближались к очередной планете.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «планета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «очередную планету»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я