Предложения со словосочетанием «очередной человек»

Если у нас в ближайшее время люди будут продолжать ходить на своих двоих ногах, то в этом случае (при выполнении данного условия), в ближайшие 20 минут какой-нибудь очередной человек – пешеход (из имеющихся у нас 7 миллиардов жителей нашей планеты) обязательно, неотвратимо (с гарантией 100%), – по случайности, по злому умыслу, или по роковому стечению обстоятельств, – упадёт на землю, – с последующим получением для себя вышеуказанных опасных последствий.
– Для вас я – просто очередной чокнувшийся маньяк, убивший очередного человека.
Короткое заклинание, короткая команда – и очередной человек присоединялся к группе, удерживающей ворота.
Он сидел тихо, пока выступал очередной человек. Старался обдумать всё, что хочет сказать. То, что ему нужно было сказать.
Зато свою дочь наделила она даром: каждый раз, как ведьма убивала очередного человека, в руках у девушки появлялся благоухающий букет роз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: селигерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но чем дальше уходило время, тем медленнее вывозили очередных людей, чтобы доставить их на новое место.
– Спокойно. Ты со всем справишься, – подбодрила она себя и начала читать историю жизни очередного человека.
Не успел я проводить взглядом очередного человека, как рядом со мной сел довольно пожилой мужчина, на вид ему было лет 70 – 75, седые волосы спускались с его головы довольно густой шевелюрой, борода поблёскивала сединой, также как и волосы на голове.
Его охватывало сильнейшее возбуждение, когда он указывал страже на очередного человека выборного им для пыток.
Очередной человек врезается в неё, снося в сторону.
На самом деле, ты сейчас впустила очередного человека в свои будущие воспоминания, который нитями ассоциаций вплетётся в бесконечное информационное полотно: теперь его имя всегда будет напоминать о нём так или иначе.
Спрятался в реке, дождался того момента, когда очередной человек нырнёт в воду, и высунул наружу голову.
Но когда мимо меня в очередной раз проехал очередной человек средних лет на трехколёсном велосипеде, когда мимо меня в очередной раз пролетел самолёт, неумело выдавая себя за птицу, я кое-что понял, но испугался выразить это словами.
Рад ли он, что помог очередному человеку справиться с душевными терзаниями?
Иногда останавливаясь очередного человека, проверяя жив ли тот.
После того, что здесь произошло, вряд ли исчезновение очередного человека способно всколыхнуть общественность и пробудить желание действовать.
Зачем, спрашивается, выпускать очередного человека в мир, где каждый сам за себя?
Они важно плавали из стороны в сторону, поджидая очередного человека с булкой.
Слышался его монотонный голос, что отпевал очередного человека, поглядевшего в глаза смерти.
Огромный дикий медведь рвёт на части очередного человека, у жертвы, которая вся в крови, на лице отпечаток смерти.
Просто очередной человек подходил на свободное место к окошку и брал билет.
Наступит число календаря – и очередной человек станет жертвой смерти, принеся новую смерть в череду московских покойников.
Вот очередной человек выходит из салона космолёта, плавными шагами обгоняет зевак, набирает на панели команду и ждёт свой багаж.
– Боюсь, во мне ты нашёл очередного человека, который плюнет в твоё лицо перед смертью и будет проклинать твоё имя последние прожитые секунды.
Он остался без движения, ожидая очередного человека, требующего переправы.
Ого, кое-что новенькое – двое пришельцев осторожно приняли на плечи очередного человека с палубы и бережно перенесли на сухое.
Очередной человек крутит бутылочку.
Миниатюрные пальцы сомкнулись, и очередного человека смяло, как лист бумаги.
Иногда дверь тихонько открывалась, из неё угрём выскальзывал очередной человек, непременно красный и потный, и, ни на кого не глядя, исчезал из приёмной, на ходу вытирая испарину со лба.
Причём тех, которые ещё не прошли мембрану, он не видел вовсе, как будто из подернутой рябью пелены вдруг показывался очередной человек.
Он понимал, что это происходит именно потому, что он встречает очередного человека.
Когда очередной человек спускался с крыльца, пёс махать хвостом переставал, провожая тоскливым взглядом, но быстро забывал, встречая того, кто показывался в дверях.
После этого они забыли о моём существовании и начали обсуждать очередного человека, определяясь, куда его направить.
Для устранения возможности недоимок ответственность за полноту набора была возложена на кагалы, но за то как им, так и отдельным лицам было предоставлено право сдавать в рекруты взамен очередных людей беспаспортных или порочных.
Проходя мимо безумцев, они поднимали пистолеты, раздавался выстрел, и очередной человек валился наземь, безвольный как тряпка или корчась в агонии, а в воздухе на долю секунды возникало облачко распылённой крови, и о металлический пол звякала гильза.
На освободившееся место тут же выталкивали очередного человека.
А о чём можно сожалеть, когда ты обнаружил ахиллесову пяту очередного человека?
В кабинет вошёл очередной человек в форме.
После нескольких неудач, я позвонил очередному человеку.
К кафе подъехал очередной человек на снегоходе.
Каждый раз двери открываются и впускают в тёмный коридор очередного человека, который постепенно начинает ориентироваться в темноте незнакомого места наощупь, оставляя следы своих грязных ног и отпечатки своих испачканных рук.
Такая мысль неотъемлемо пролетала в его голове каждый раз, когда очередной человек разрывал с ним все возможные связи.
Сегодня ушёл очередной человек из немногих, который запал в душу после первого знакомства.
Воспитатели общаются чисто из-за формальностей- проконтролировать когда ты встал, не пропустил обед и ужин, вышел со всеми на обязательную прогулку, пришёл в общий зал когда приходит очередной человек выбирать ребёнка.
С одной стороны, я выгляжу как учитель, давший направление в том, что могло бы помочь ему, с другой же я предстаю сектантом, старающимся затянуть в секту очередного человека с нерешёнными проблемами, но так или иначе, давайте взглянем на то, как он продолжил своё становление, чтобы сделать более правильные выводы с чуть большим объёмом информации.
Один из охранников страдал от мороза так же, как и я, пытаясь согреться в постоянном движении между несколькими зонами для тележек, которые мужчина катил к входу в магазин и вручал очередному человеку, стоящему в начале очереди перед двумя другими охранниками.

Синонимы к словосочетанию «очередной человек»

Все синонимы к словосочетанию ОЧЕРЕДНОЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередной человек»

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «очередной человек»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я