Предложения со словосочетанием «очередной фильм»

После ужина, развалившись на кровати, включив планшет, принялся просматривать очередной фильм.
Не проходит и года без того, чтобы не вышел очередной фильм о вымирании населения.
Наш мозг нас постоянно обманывает, подсовывая множество простых задач, или затягивает нас туда, где от него требуется минимум работы (просмотр очередного фильма, звонок лучшей подруге или сёрфинг по социальным сетям).
Если в семье один телевизор и жена с нетерпением ждёт начала очередного фильма из своего сериала, а по другой программе в это время транслируют футбольный матч, имеющий, по мнению её мужа, принципиальнейшее значение, то при всём желании договориться невозможность совмещения их намерений ставит их перед выбором «либо – либо».
Когда он снова предлагает что-нибудь купить, например очередной фильм в интернете, я могу возразить: мол, нельзя так «транжирить» средства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помаргивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я просыпался от шума сегодня утром, я надеялся провести день в своей квартире с перспективой посмотреть очередной фильм, а никак не в столовой под землёй, с намерением отправиться в опасную поездку.
Он возвращался с выбора натуры для съёмок очередного фильма.
– Причём разберёмся так, что об этом снимут очередной фильм. По-другому мы разбираться не привыкли. Поехали!
Помню на каникулах собрали с подругами своих детей и пошли на премьеру очередного фильма Marvel.
– Что нового на работе? – и сейчас спросила она, внутренне тоскуя по возможности забраться под одеяло и включить очередной фильм на английском языке.
Хоть я никогда не считала себя домоседкой, иногда мне приятно целый день просидеть в прохладной комнате, с увлечением следя за перипетиями сюжета очередного фильма.
Как только в мои глаза попадали кадры очередного фильма, меня уносило.
Не растерявший энтузиазма телевизор продолжал кому-то демонстрировать очередной фильм.
Будто здесь проходили съёмки очередного фильма ужасов из девяностых.
Компания переманивала клиентов своих конкурентов, предлагая им дешёвый прокат, но, когда этим клиентам неизбежно требовались лишний день или два, чтобы досмотреть очередной фильм, они сталкивались с внушительными штрафами за просрочку.
Поначалу могло показаться, что публика просто громко обсуждала очередной фильм, идущий по большому экрану.
По телевизору показывали очередной фильм ужасов – почему-то считалось, что ночью люди предпочитают смотреть именно их.
Спустя секунду все стены превратились в огромный экран. Шёл очередной фильм о жизни животных.
Только к вечеру смолкал смех и бурные разговоры, понемногу начинали расходиться, кто по домам, кто на вечерний сеанс очередного фильма в кинозал дома культуры, от шестнадцати и старше.
Медленно, как будто лампочки в кинотеатре, перед показом очередного фильма, солнце, что не меняло своего положения, начало гаснуть.
Из телевизора доносился знакомым бубнёж героев очередного фильма.
Очередной фильм закончился без зрителей.
Многие решили, что снимается очередной фильм или сюжет для юмористической передачи, которых теперь было пруд пруди.
Мужчина был известным актёром, и сейчас снимался в очередном фильме начинающего режиссёра.
Вы занимаетесь с инвесторами разработкой стратегии развития, затем встречаетесь со специалистами соответствующего подразделения компании по поводу дизайна нового гигантского аттракциона в тематическом парке, далее пишете свои замечания к черновому варианту очередного фильма, потом переходите к обсуждению мер безопасности, структуры управления, а также формирования цен на билеты и системы оплаты труда.
Парализованные этой дилеммой, старые компании могут только смотреть, как инновации (в случае Blockbuster – идеи рассылки DVD по почте, отказа от штрафов за просрочку и предоставления клиентам возможности выбирать очередные фильмы в интернете) всё больше и больше угрожают их благополучию.
Но вот для съёмок очередного фильма потребовались большие деньги, а достать их ему было негде.
Для начальных титров очередного фильма я написал вычурным красно-жёлтым шрифтом «Poglazey-Film», позже «развил» помпезность и наложил эту надпись на могучий рыцарский щит, утыканный множеством шпаг.
Невозможно было и запустить очередной фильм из тех, что сотнями были просмотрены и забыты за минувший год и словно слиплись в её памяти в один огромный мерзко-пестрый ком, не оставивший хоть сколько-нибудь значительного следа.
Так что, пока ждали очередной фильм, все мальчишки во дворе осваивали трюки из предыдущих серий.
– Ладно, не буду мешать тебе страдать. А пока… кинь сюда спички и дай мне насладиться очередным фильмом – несбыточной мечтой эпилептика.
Она вместе со съёмочной группой выступала перед телепремьерой очередного фильма.
Он поймал себя на мысли, что старается запомнить это ощущение и представить, как он перенесёт его в образы очередного фильма.
В каждом из них они видят потенциального инвестора, способного вложить деньги в производство очередного фильма, вот и охмуряют их всеми доступными способами.
Их часто отправляет на просмотр очередного фильма целое село, а по возвращении такие «посланцы» должны отчитаться перед своими «избирателями», пересказав весь сюжет буквально в лицах…
Как до конца осознать, что из комнаты старшего брата больше не будут доноситься звуки очередного фильма или непрерывное пиликанье смартфона, на который пачками приходят сообщения?
Очередной фильм подошёл к концу, и мы единогласно проголосовали за перекур.
Он виделся с ней каждую пятницу, когда брал напрокат очередной фильм, но не додумался спросить, как её зовут.
Были они просты: хорошее поведение и учёба, ну и пара пятёрок за неделю по тому предмету, на уроке которого будет демонстрироваться очередной фильм.
Но приходя уставшим после школы домой, я чаще заваливался спать, вместо того, чтобы посмотреть очередной фильм классики кино.
А соседка приступила к просмотру и конспектированию очередного фильма, благо, обременив себя наушниками.
Привычно было видеть большой плакат на кинотеатре с рекламой очередного фильма
После поняв, что в эту субботу дел никаких не запланировано, я с чистой совестью лёг спать дальше, перед этим не забыв поставить на закачку очередной фильм.
И после этих слов некогда престарелого француза на экранах сменили красотки очередного фильма для взрослых.
После сладкого щелчка жестяной крышечки должна была последовать нажатая кнопка пуск на моём ноутбуке, запускающая очередной фильм.
Я потеряла суть очередного фильма.
Вот и сейчас она должна была со дня на день сдать очередной перевод очередного фильма про очередную суперженщину, которая способна была убивать взглядом и оживлять руками.
Но два года назад, смотря с друзьями очередной фильм об удачливых аферистах, он невольно заинтересовался.
И если он прилетит к нам, чтобы очередной фильм прорекламировать, я пойду на встречу, сфотографируюсь с ним и ей отправлю!
Кроме того, я подспудно чувствовал за собой вину перед зрителями – теми, кто в течение многих лет присылал мне свои письма (порой, после выхода очередного фильма, я получал их по 10–15 тысяч), где они задавали мне много вопросов.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «фильм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «очередной фильм»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я