Предложения со словосочетанием «очередной спектакль»

Невидимка, который на каждый свой очередной спектакль надевает соответствующий наряд.
Поставить просто очередной спектакль, даже хороший, он не хотел.
На самом деле и на этот раз англичане с испанцами и французами разыграли очередной спектакль, причём спектакль в несколько действий, где присутствовала и имитация захвата португальских судов, и имитация боя храбрых колонистов с коварными пиратами, и „хеппи-энд“ с блестящей победой и „случайно“ забытыми на берегу неграми.
Вызывающее поведение наших врагов на этом бенефисе внесло такое озлобление, что на одном из следующих очередных спектаклей произошла неожиданно, без всяких оснований, рукопашная схватка.
При постановке очередного спектакля именно она рисовала эскизы для всех костюмов, которые потом шились в мастерских театра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погулянки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды, когда мы ставили очередной спектакль в церкви, нам было нужно два стога сена.
Посещая очередной спектакль, мы с женой часто уходим, не дожидаясь антракта, или сразу же после первого действия.
Значит, определённо хочет устроить своим родственникам очередной спектакль со мной в главной роли.
Закончив дела, мы вместе вышли во двор и тут она, увидев соседского мальчика, подозвала его к себе и начался очередной спектакль мерзкого, тошнотворного лицемерия и фальшивого добродушия.
После просмотра очередного спектакля я старался поделиться с котлашанами своими впечатлениями на страницах местных газет. Их охотно печатали.
Из серьёзнейшего момента нашей жизни не стоит делать очередной спектакль.
Приобрела билетик на очередной спектакль любимого театра.
– Габриель, – фыркнула она, – А тебе не стоит разводить очередной спектакль. Лучше иди набери себе еды и не мешай остальным обедать.
На самом деле и ему, и ей тогда было просто страшно. В очередном спектакле студии им достались главные роли.
В принципе всё пространство занято только ими, так что любой кусочек еды вызывает смутный ужас не добежать до туалета и устроить очередной спектакль прямо тут.
Как-то само собой оказалось однажды летом, что они больше не придумывают никаких сказок про принцесс, не шьют костюмы из старых штор и не собираются играть очередной спектакль
Разыгрывался очередной спектакль: сейчас его отругают за то, что он в этом полугодии столько раз опаздывал, хотя на самом деле директору больше хочется поговорить о хоккее.
– Что ещё за представление? – насторожилась я. Быть главной героиней очередного спектакля абсурда не хотелось.
– Мы как раз репетировали очередной спектакль под названием «Сватовство соседнего принца», и наша королева чувствовала себя в своей роли: – Сегодня же состоится моя свадьба с уважаемым принцем!
Ей снился очередной спектакль, партнёр, подававший ей реплики невпопад, и она сама, как пень, вдруг застывшая на сцене, в одночасье забывшая все слова.
Никто и ничто не мешало мне готовить очередной спектакль.
Откуда-то сверху доносились возмущённые возгласы актёров, репетирующих очередной спектакль, но отдельных слов разобрать было нельзя.
Сегодня, похоже, ожидался очередной спектакль.
Очередной спектакль изанмьных режиссёров. Вновь вождь общается с миллионами и поёт всё ту же песню: жить стало лучше, жить стало веселей.
Театральные постановки волшебных сказок сопровождались изощрёнными спецэффектами, и каждый очередной спектакль стремился превзойти зрелищностью все предшествующие.
А там разворачивался очередной спектакль, который намеренно организовал испанец-психолог, чтобы снять ненужный мандраж перед предстоящими событиями.
Очередной спектакль оказался таким же насыщенным, задорным и музыкальным, как и предыдущий, и доставил огромное удовольствие зрителям.
Я скоренько надёргала первые попавшиеся под руку растения и двинулась к замку, намереваясь как можно скорее закончить очередной спектакль палаты номер шесть.
– Что вам нужно? – спросила она, решив резко прервать очередной спектакль этой аферистки.
Очередной спектакль двух курдских актёров.
Мерзавец вполне мог разыгрывать очередной спектакль, зная её слабости.
– Что, пошли разыгрывать очередной спектакль? – выпрямившись следом, предложила я.
Даже когда переезжаю по мостам через реки и вижу купающихся людей на городских и загородных пляжах – это для меня не лето, а только какие-то признаки и напоминания о том, что во время очередного спектакля в театре будет душно и жарко.
История предлагает человеку заманчивые, но и обманчивые цели, и часто преуспевает в постановке очередного спектакля, делая так, что человек поддаётся на пышные декорации, блёстки и манки и следует ложным ориентирам, а потом срывается в небытие и превращается в мусор истории.
С сентября она набрала новую группу, точнее, труппу, и полгода они ставили очередной спектакль, попутно «проигрывая» проблемы её учеников, чтобы найти их решение.
Он устроил очередной спектакль из суеты вокруг няни: грел тарелки, держал их, пока она раскладывала завтрак, и относил к столу.
– Мы встрепенулись, зная, что сейчас начнётся очередной спектакль.
Всё так же притворяясь перед домочадцами, я время от времени разыгрывала очередной спектакль, подтверждая тем самым своё «безумие».
Нужно играть очередной спектакль?!
Они ставят очередной спектакль, и сперва нужно оценить его, прежде чем показывать столице и приезжим.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «спектакль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «спектакль»

СПЕКТА́КЛЬ, -я, м. Театральное представление. Любительский спектакль.

Все значения слова «спектакль»

Синонимы к словосочетанию «очередной спектакль»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «спектакль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я