Предложения со словосочетанием «очередной разнос»

Ведь если она уступит сейчас своей застенчивости, зальётся краской стыда и спрячется в углу, ей не миновать очередного разноса от мачехи.
Пока она устраивала очередной разнос, весь класс повторял домашнее задание, времени на это было достаточно.
Всё совершенно понятно: шеф в плохом настроении и отдел ждёт очередной разнос
Только вчера они получили очередной разнос от ректора за попытки подзаработать на стороне.
Смело войдя в кабинет строгой начальницы, я не сдвинулась со своего почётного места у самой двери и приготовилась слушать очередной разнос (я за свою жизнь достаточно привыкла ко всяким разносам).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пополоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы не нарваться на шефа и не испортить тем самым итак не совсем удачный день, я осторожно выяснил в каком из кабинетов идёт очередной разнос и решил прошмыгнуть наудачу в свою комнатку возле туалета, где надеялся переждать разбушевавшуюся стихию.
Боясь очередного разноса, женщина быстро надела сапоги.
Интересно, сколько на этом кресле сидело дрожащих от страха работников театра, слушавших крики и оскорбления в свой адрес во время очередного разноса.
Но при этом настолько твёрдо и безоговорочно, что заведующий растерялся, как на ковре у главврача, ожидая очередного разноса.
Выслушал очередной разнос и отдал снятые в банке деньги.
Неожиданно мог сменить гнев на милость, сказав после очередного разноса проштрафившемуся сотруднику, что если кто и разбирается в оперативной работе, так только он.
Он коротко перечислил основные моменты, на которые нужно было обратить внимание, и объявил совещание закрытым, к удивлению некоторых министров, ожидавших очередного разноса.
Император, с утра устроивший очередной разнос офицерам гвардии, в котором пообещал загнать всех нерадивых туда, где и костей их не отыщут, тем не менее был настолько добр что позволил своим сыновьям отужинать вместе с ним.
В тот день он закончил ловлю чуть позже обычного и, мысленно готовясь к очередному разносу строгих родителей, с малых лет приобщавших его и брата с сестрой к изнурительной работе на земле, чтобы сократить время, пошёл домой не блуждающей по лесу знакомой протоптанной тропинкой, а напрямик – через болотистые плавни.
Затем следовал очередной разнос и снова уборка.
Об этой его привычке бойцы хорошо знали и понимающе переглядывались, когда подполковник устраивал на посту очередной разнос за неубранную территорию.
В университете он записался на предметы, коих понять был не в состоянии, ходил ссутулившись, ни с кем не разговаривал, а на выходные ездил домой, чтобы получить там очередной разнос.
После очередного разноса девушка собиралась, но забывала спросить любимую наставницу прямо, что означает прозвище…
На этот раз я решил промолчать – очередной разнос явно подходил к концу и в моих интересах было как можно меньше раздражать собеседника.
Ещё в машине по дороге домой старик не преминул сделать столь суровый очередной разнос компаньону за недопустимое и чреватое последствиями поведение на сцене в отношении грошового реквизита.
Так происходило каждый раз, когда дядя устраивал очередной разнос.
Под руками блестели новые телефоны: чёрный – прямой с главком от него можно ждать очередного разноса, красный городской, белый по заводу.
Дежурный, не стал слушать очередной разнос, а подбежал к небольшим воротам, похожим на турникет и нажал кнопку, и снова вытянулся по струнке.
Минут, через десять появился начальник безопасности, вошёл с виноватым лицом и ожидая очередного разноса, промолвил.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «разнос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «разнос»

РАЗНО́С, -а, м. 1. Действие по глаг. разнестиразносить2 (в 1, 2, 4, 6 и 7 знач.).

Все значения слова «разнос»

Синонимы к словосочетанию «очередной разнос»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «разнос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я