Предложения со словосочетанием «очередной припадок»

Мы ведь не хотим, чтобы что-нибудь случайно вызвало очередной припадок?
На митинге 25 октября 1905 года с ним случается очередной припадок.
Когда произошёл очередной припадок, недоброжелатели могли вложить нож ему в руку, и тогда царевич мог заколоться сам, не понимая, что делает.
Бывало, что неугодного, попавшего под испепеляющий взгляд старика, выносили со стрелой в шее только за то, что тот вошёл слишком поздно или верёвка, соединяющая звонок с рукояткой возле трона, просто порвалась, не выдержав очередного припадка ярости её обладателя.
Иногда было достаточно телефону просто случайно оказать под рукой во время очередного припадка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плосконосый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверно, дядя с племянником сильно повздорили, и последний впал в очередной припадок бешенства, а теперь бушевал во всю.
Неужели он сделал это в очередном припадке гнева, который не был даже замечен?
Огромный лев мог бы броситься на маленького зверя, но вместо этого он снова оглушительно зарычал «ПОМОГИТЕ!», вызвав очередной припадок хохота у гиены.
Принц стиснул зубы и громко засопел в очередном припадке пьяной злобы.
Я взял себе несколько, когда он в очередном припадке кидался ими в министров, требуя верности.
Если так, то погоня за ней и правда могла быть лишь очередным припадком больного сознания.
Но ваша дочь напугана, она боится, что очередной припадок убьёт тётушку.
Видимо это и стало толчком к очередному припадку судорог.
У него, точно начался очередной припадок эпилепсии.
Он пытался вспомнить те ужасные фрагменты похорон, которые наблюдал вчера днём, закрывая глаза, и собрав их воедино, начал понимать, что был на похоронах своей матери, которая не выдержала его очередного припадка эпилепсии, закончившегося смертью её единственного ребёнка.
А я понимала, что рано или поздно в очередном припадке ревности он просто забьёт меня насмерть.
Только очередного припадка сейчас не хватало.
Она махнула рукой, оставила бесполезные попытки, опасаясь очередного припадка материнской агрессии.
Ты не мала такие книжки читать? – только начинаю приходить в себя после очередного припадка смеха.
Князь, разгорячившись, разбивает дорогую китайскую вазу и переживает очередной припадок.
Быть женщиной очень трудно – никогда не знаешь, в какой момент накроет очередной припадок, тем более у беременной.
Это спровоцировало у покидающих представление очередной припадок веселья.
Я не стал сообщать, что ласки – хищники и питаются сырым мясом, чтобы не спровоцировать очередной припадок у моей истеричной землячки, и попенял сам себя за то, что не потрудился раздобыть чего-нибудь съестного.
Если он сейчас устроит очередной припадок, то может сразу отправить свою задницу на улицу.
– У вас в момент очередного припадка случился сердечный приступ.
– Девица отнесла аппарат в комнату, где недвусмысленные стоны, ахи и пыхтение свидетельствовали об очередном припадке звукоподражательства у абонента.
Проснуться голым в остывшей воде – полбеды, хуже, если с ним приключится очередной припадок, после которого всё придётся начинать заново.
Она долго прятала компас и трубку в своём углу, под матрасом, но мать, в очередном припадке маниакальной борьбы за чистоту в доме, перетрясла её постель и нашла припрятанное.
Удалось установить лишь то, что пресловутый китаец страдал припадками, по описанию похожими на эпилептические, и что в тот злосчастный день он перенёс очередной припадок, после которого «стал странно себя вести».
Она чудила всё больше и больше, причём специального повода для очередного припадка раздражения даже не требовалось.
По-видимому, произошло это в очередном припадке безумия, а поводом могло послужить что угодно – хоть отъезд мнимого сына в командировку.
Но после очередного припадка ненависти она снилась ему в самых непристойных позах и сценах, так что просыпался он разбитым и уничтоженным.
После очередного припадка пресечённого прохладой речной воды, знала, что так будет.
Который, надо отдать ему должное, совершенно не обращал внимания на окружающих, а всё так же время от времени, после очередного припадка раздумий, припадал к стаканчику с кофе, глоток которого, по всей видимости, давал направление его мысли.
Последняя фраза вновь повергла их в очередной припадок истерического хохота.
Он сжимает моё горло, как руки моей матери, когда она в очередном припадке душит меня до тех пор, пока я не начинаю терять сознание.
Пришлось имитировать очередной припадок для увеличения дозы лекарств, которые мне проставлял, тот самый медбрат по рецепту врача…
У него должен был пройти очередной припадок, но он держался, продолжая поиски.
Затем один за другим умерли родители, сначала отец – от мучительно долго тянувшегося рака лёгких, потом, через полгода и мать – от очередного припадка неврастении, перешедшего в неконтролируемое поведение, и внезапно наступившего затем сердечного приступа.
Во время очередного припадка непогоды вместе с громом и ярко сверкнувшей молнией тишину разрезал внезапный стук в дверь.
Его вновь стало мучить чувство вины, но самое страшное то, что после смерти каждого ребёнка с ним случался очередной припадок.
Быть может, дело в моём детстве без телевизора – в очередном припадке ярости бабушка разбила его, – но я до сих пор не понимаю, как можно обсуждать дорамы, актёров и шутки из реалити-шоу.
Перед двухметровым отверстием носового подруливающего устройства у девчонки начинается очередной припадок.
Процесс этот достоин особенного упоминания: с характерным хрустом махина пережёвывала ваше бельё, выплёскивая на пол море пены, словно какой-нибудь эпилептик, у которого случился очередной припадок.
Во время очередного припадка он сбросил со стола завтрак, поскользнулся на варенье и, падая, разбил голову об угол печки.
Вокруг толпа народу, режиссёр заходится в очередном припадке бешенства, а мы должны смотреть друг на друга, как будто у нас страсть.
Ясно было, что гетман в очередном припадке гнева и ярости, когда он всё забывал и сам забывался.
Его слова вызвали очередной припадок у девушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередной припадок»

  • Эгмонт-Лаврецкий, до сих пор очень удачно подражавший то поросенку, которого сажают в мешок, то ссоре кошки с собакой, стал понемногу раскисать и опускаться. На него уже находил очередной стих самообличения, в припадке которого он несколько раз покушался поцеловать у Ярченко руку. Веки у него покраснели, вокруг бритых колючих губ углубились плаксивые морщины, и по голосу было слышно, что его нос и горло уже переполнялись слезами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «припадок»

  • ПРИПА́ДОК, -дка, м. Внезапное, резкое проявление какой-л. болезни; приступ. Она 432 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИПАДОК

Афоризмы русских писателей со словом «припадок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «припадок»

ПРИПА́ДОК, -дка, м. Внезапное, резкое проявление какой-л. болезни; приступ. Она 432

Все значения слова «припадок»

Синонимы к словосочетанию «очередной припадок»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «припадок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я