Предложения со словосочетанием «очередной номер»

За ночь в старой могилевской типографии с грехом пополам сверстали и выпустили очередной номер фронтовой газеты.
Нацисты нанесут молниеносные удары, а редакторы газет в это время будут мирно спать, подписав в печать очередные номера своих изданий в полной уверенности, что в выходные дни никаких событий не произойдёт.
Профессор в это время мирно сидел в кресле и читал очередной номер научного журнала.
В то время как делались приготовления к очередному номеру программы, молодёжь продолжала состязаться в ловкости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соломотряс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Надо же с таким нетерпением ждать очередной номер журнала «Вести глубин»!
По крайней мере, после дня выхода очередного номера «Прожектора…» с конструктивной критикой в адрес отдельных несознательных граждан и других вольноопределяющихся членов придворного общества, его редактор по несколько дней не высовывает носа из собственной квартиры, или вообще куда-то пропадает со двора до минования опасности.
Распорядился продолжать подготовку очередного номера.
Я сидел в своём рабочем кабинете в «Правде». Готовили очередной номер газеты на 6 марта 1953 г.
Готовясь к вступительным экзаменам (а изначально я хотел поступить на факультет психологии) и пролистывая очередной номер журнала по фитнесу, я обнаружил рекламу одного образовательного центра, который готовил специалистов по профессии «персональный тренер по бодибилдингу и фитнесу».
Стоило ей открыть очередной номер журнала, как она натыкалась на его фотографии с новой подружкой.
Настроение было совершенно не рабочее, как и всегда после сдачи очередного номера в печать.
Здесь две девушки-студентки разрисовывали очередной номер стенгазеты, третья двумя пальцами клевала клавиши пишмашинки, отстукивая для газеты статьи, четвёртая по телефону отчитывалась за комсомольские взносы.
Хрупкие пальцы набрали очередной номер на телефоне.
Отнюдь не почему-то именно в день проведения этой пресс-конференции вышел очередной номер журнала «Лайф», датированный…
Вот и подошло время выпуска очередного номера нашей газеты по теме «Физическая культура и спорт».
После небольшой рекламы объявили очередной номер дэнс-группы «Адреналин» и на сцену выскочили девушки, бойко вытанцовывая.
Предстояло сдать очередной номер «Пионеров», и уже пришёл перевод следующего, который надо было срочно отредактировать и передать на вёрстку.
Все материалы очередного номера были своевременно отправлены в набор.
Просматривая очередной номер газеты «Вильегорская правда» за 1940 год, она наткнулась на статью с интригующим названием «Тайны городской усадьбы».
Из месяца в месяц она печально смотрела на витрины киосков, где появлялись очередные номера этой самой «Бурды».
– А потому предлагаю сразу же после уроков купить очередной номер и как следует в нём покопаться.
Значит, есть ожидание очередного номера
Результатом наших усилий стал очередной номер «Свидетеля», который вышел буквально два дня назад.
Заметка появилась в очередном номере местной газеты и была полна мягкого юмора и уважения к учёным.
Редакция журнала «Современные записки» заключает с писателем договор: новый роман будет печататься «с колёс», на протяжении нескольких лет он должен будет к каждому очередному номеру давать следующий фрагмент.
При покупке очередного номера читателям вручали набор ароматических салфеток.
Очередной номер уже верстается, а от него никаких вестей.
Мы сами хорошо чувствовали, что «Парус» действительно любили и читали в нашем городе, с нетерпением ожидая очередного номера.
Главный редактор областной молодёжной газеты деловито изучал содержание очередного номера, когда к нему в кабинет ворвалась его секретарша с телеграммой в руках.
Зрительный зал пришёл в движение от такого странного трио, считая это началом очередного номера.
Всем им он регулярно посылал очередные номера Color and Rhyme,а также открытки с воспроизведениями своих американских работ.
Руководивший коллективом редактор – старейший газетчик и закоренелый холостяк, дорабатывавший последние месяцы перед уходом на пенсию, – беспробудно пил «проклятую» и давно пустил работу на самотёк, появляясь в редакции лишь трижды в неделю накоротке для подписания очередного номера газеты в печать.
– Сначала делается макет очередного номера газеты…
– Тогда какого чёрта ты меня не послушалась? – продолжил он, переходя на зловещий шёпот, – вот что, красавица, я спишу произошедшее на девичью глупость, но если ты вздумаешь выкинуть очередной номер, клянусь, тебе не поздоровится.
Огромная, очень вместительная, с креслами, что подстраивались под тело, она казалась просто очередным номером.
Мои драгоценные родители на днях откололи очередной номер.
– Хорошо, – кивнул он, набирая очередной номер телефона и готовясь к следующему разговору, – я дам указание, чтобы приказ переделали.
Так вот, подписывая в свет очередной номер, он пропустил ошибку.
Каждый раз, когда я беру в руки очередной номер своего любимого журнала «Дизайн интерьера», я начинаю мысленно примерять все предложенные идеи на свою квартиру.
Моей задачей было любой ценой всучить людям очередной номер издания.
Я увидел, как верстают очередной номер журнала и был потрясён.
Как раз сегодня он закончил статью на тему об искусстве для очередного номера еженедельника «Литературный мир».
Уже находясь на смертном одре, Бройден закончил своё последнее произведение, однако, будучи в здравом уме, но отнюдь не в трезвой памяти, никак не мог припомнить, какой очередной номер должен был быть присвоен новому вальсу, а потому и назвал его «Вальсом вальсов».
Это неистребимая привычка, выработавшаяся ещё в детстве, в период нетерпеливого ожидания очередного номера любимого журнала – сначала это был «Мурзилка», потом «Костёр», потом «Наука и жизнь» с новым фантастическим рассказом.
Можно подумать, планета взорвётся, земная кора треснет и из недр нашего шарика выплеснется в космос бушующая лава, если очередной номер поступит в типографию с двадцатиминутным опозданием.
Когда светало, мы уматывали на «Фабрику» и выдавали очередной номер.
Парнишка с модными, вислыми, как у запорожца, усами объявил, что очередной номер исполняется в честь финских гостей, и оркестр грянул “Летку-енку”.
После очередного номера ведущий объявил о начале процедуры.
Поливали очередной номер «Солнечного сплетения».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередной номер»

  • Что делать? Пришлось открыть свою непроницаемую тайну милому товарищу Венсану, и тот с обычной любезной готовностью взялся найти и купить очередной номер «Досугов».
  • В десять ужин, а после ужина уходит в кабинет и до четырех часов стучит на своем «ремингтоне». Летом тот же режим — только больше на воздухе. Любитель цветов, В.М. Лавров копается в саду, потом ходит за грибами, а по ночам делает переводы на русский язык польских писателей или просматривает материалы для очередного номера журнала, которые ему привозили из редакции.
  • — Значит, не он вносил. Он сказал бы, тяжелы или легки. Вносили — сами! — заметил Маклаков. И добавил: — Вероятно — это литература. Очередной номер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «номер»

  • НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «номер»

НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа.

Все значения слова «номер»

Синонимы к словосочетанию «очередной номер»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «номер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я