Предложения со словосочетанием «очередной город»

Уж они-то на всю жизнь запомнили чудовищное напряжение, страх обстрелов и бомбёжек, бессонные ночи и леденящее чувство, которое испытывали при известиях о том, что немцы взяли очередной город или совершили новый прорыв.
Офицер разглядывал в бинокль очередной город, готовый сдаться на милость великой армии.
Но мои молитвы явно не были услышаны, так как на тропинку, по которой мы шли в очередной город, высыпало десять поджарых мужчин с оружием и презрительными ухмылками на лицах.
В кратчайшие сроки книга стала бестселлером в нашей стране и за её пределами, а я только покупала билеты в очередной город на презентацию.
За потоком снега было не разглядеть табличку на углу здания, да и улица не угадывалась совершенно – очередной город внутри города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегораживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С сообщениями о захвате фашистами очередного города, о тяжёлых боях и новых потерях на фронтах, по радио передавали песни, рождённые болью, страданием, непоколебимой верой и безграничной любовью.
– Добрый вечер, дамы и господа! – начинал он типичное выступление в типичном обедневшем театре в очередном городе.
Значит, мне нужно, обращая чертей в очередном городе на службу магии крови, просто интересоваться, кто из них несёт службу по части финансов.
– Насчёт того, что герцог ничем не лучше тех, кто выдаёт девушку замуж против её воли, – я сделала короткую паузу, – или тех, кто насилует женщин, завоёвывая очередной город.
Входя в книжный магазин, удобно расположенный на центральной улице очередного города, он должен был выглядеть презентабельно.
Прошло около часа полёта, впереди надвигалось зарево очередного города.
Впереди лежал очередной город, кишащий жизнью – и подлежащий уничтожению.
Тем не менее, стоило нам приехать в очередной город – тучи рассеивались вопреки обещаниям синоптиков.
– Я знаю, что во время войны после взятия очередного города, всех незамужних женщин выстраивали на площади, а ваши солдаты могли выбрать себе из них хаити.
И дождалась своего, когда мы подошли к остаткам очередного города, где мои спутники решили устроить привал.
Но сканируя очередной город, Змея обнаружила огромное скопление живой материи.
Представь себя в роскошном особняке с парком коллекционных машин и фонтаном во дворе, или представь, как покоряешь очередной город очередной страны.
Единственно, что работало здесь безотказно – это сарафанное радио между супервайзерами, уже в ближайший мой приезд в очередной город показал, что всё к проверки знаний готовы.
Когда они добрались до оврага, впереди показалась прямая дорога, ведущая в очередной город.
Войско продолжало идти к очередному городу.
Артисты съехались после отпуска в очередном городе, генеральный прогон только через несколько дней.
И как же она была удивлена, что с другой стороны особняка начинался очередной город.
Затем – высокие стены очередного города.
Не волнуйся, очередной город, чьё имя я уже забыла, я никому не покажу, это только для меня.
Газ из пещеры обладал мощным веселящим свойством и когда волна «накрывала» очередной город или деревню, в них начинались песни и пляски до изнеможения.
Всё было как обычно, всё было как всегда: очередной город, очередной аэропорт, такси, семинар, вечер с клиентами.
За ночь открываю новый вокзал в очередном городе.
Но жизнь продолжалась, и тогда он на своём хромом ослике, стареньком опеле, который что-то барахлить начал совсем по-взрослому, въезжал в очередной город на главную площадь и спрашивал – вы меня ждали?
Вот о чём он думал, мрачно шагая по улице очередного города, который склонился перед ним.
Очередной город, где они выгружались в кромешную темноту, встретил их тревожным воем псов.
Стоя в толпе перед репродуктором, дед слушал о том, как в очередной раз советской армии после кровопролитных боёв пришлось оставить очередной город врагам.
– У них слишком много братьев, и все рвутся за очередным городом, за богатой добычей.
Путешествие продолжалось достаточно спокойным ходом. Через несколько месяцев пути они достигли очередного города, который оказал влияние на их дальнейший путь.
Так он и блуждал, словно живой скелет, пока не влюбился в прекрасную деву, что мельком увидел на рынке очередного города.
Очередной город. Очередное направление в командировку. Очередная работа, где он задержится всего на месяц.
Вскоре я, действительно, переезжал в очередной город, но история неизменно повторялась и там.
Вы можете противостоять, хотя бы отчасти, врывающимся в очередной город неуловимым передовым группам противника или сдерживать их вторжение, пока не будут завалены все известные проходы в город и не будет завершена эвакуация…
Очередной город, сменяющие друг друга события…
Они прибыли в очередной город, где им предстояло выступление.
Мысли мужчины были направлены на совершенно другое – завтра предстояло продолжить поход, а затем начать осаду очередного города.
Оказавшись в очередном городе, она, совершенно неожиданно для себя, сумела найти новую работу.
Очередной город остался позади, а толпы трупов бежали за его машиной.
Едва заря стала обозначаться на востоке, как они достигли очередного города.
Вы думаете, я здесь для того, чтобы рассказать, как будет стёрт с лица планеты очередной город, ещё даже не получивший названия, но тщательно распланированный и заботливо создаваемый одним начинающим альянсом?
А взамен, через хронизацию, получаем силы для строительства очередного города.
Это было их обычное выступление в очередном городе, где благодаря распространявшимся быстрее ветра слухам на их выступление собралась целая площадь.
Очередной город теперь был подчинён мятежникам.
Перед началом работы в очередном городе ребята из вновь прибывшего номера «Джигиты южных гор» зашли в администраторскую комнату, чтобы получить флаера – небольшие листовки для раздачи в местах массового скопления народа с целью рекламы.
В сумерках вечера или уже ночью поезд прибывал в очередной город по пути следования.
Я покидаю вас оплодотворённым… (На встрече с жителями очередного города во время поездки по стране).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередной город»

  • Самгину действительность изредка напоминала о себе неприятно: в очередном списке повешенных он прочитал фамилию Судакова, а среди арестованных в городе анархистов — Вараксина, «жившего под фамилиями Лосева и Ефремова». Да, это было неприятно читать, но, в сравнении с другими, это были мелкие факты, и память недолго удерживала их. Марина по поводу казней сказала:
  • Певец-станочник пел об усилившемся морозе, о том, что Лена стреляет, что лошади забились под утесы, что в камине горит яркий огонь, что они, очередные ямщики, собрались в числе десяти человек, что шестерка коней стоит у коновязей, что Ат-Даван ждет Арабын-тойона, что с севера, от великого города, надвигается гроза и Ат-Даван содрогается и трепещет…
  • Поэтому истома ожидания была продолжительна и полна особенной торжественной тревожности, на самом зените которой находился очередной будочник, обязанный наблюдать тракт с самой высшей в городе колокольни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «очередной город»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я