Предложения со словосочетанием «очередной взрыв»

Среди обломков прогремел очередной взрыв, в небо взметнулись клубы чёрного дыма, по поверхности болот пробежала пологая волна, едва не добравшаяся до небольших размеров спасательной капсулы.
Друзья растерянно воззрились на меня. Где-то снаружи грянул очередной взрыв, сотрясая здание. С потолка посыпались куски штукатурки.
Очередной взрыв заглушил часть сообщения. – …процедуру тушения.
– Федя-то? – рассеяно переспрашиваю я, и тут в комнате, откуда я только что вышла, раздаётся очередной взрыв хохота.
Поблизости раздался очередной взрыв вражеского снаряда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмобилизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это вызвало очередной взрыв хохота.
– К-кто вы, – она вздрогнула, когда из тумана донёсся очередной взрыв.
И умела она рассказывать так весело, что мы с матушкой только успевали прикрывать рот ладошками, разражаясь очередным взрывом смеха.
Но, сказав это, тотчас испугался и опасливо стал ждать очередного взрыва негодования.
Как только мы снова нормально стоим на своих двоих, самолёт сотрясает очередной взрыв.
Послышался очередной взрыв одобрительных криков, и сельские жители бросились седлать своих лошадей, чтобы присоединиться к его людям.
Очередной взрыв аплодисментов на трибунах вернул их обоих к реальности.
Слова, прозвучавшие в ответ, затерялись в очередном взрыве боли. Наконец, сознание не выдержало таких издевательств, и я провалилась в пустоту.
– Ладно, вы тут продолжайте, а я пойду потренируюсь на чём-то менее твёрдом, – беспощадно сказал он на прощание и начал уходить, слыша за спиной очередной взрыв хохота.
– Ты спрашиваешь, почему я так опечален? – спросил он у своей любовницы после очередного взрыва страсти.
Синхронно и очень красиво спикировав вниз под очередной взрыв пламени, мальчишки выпрямились и бросились сражаться с огненными созданиями.
Сердца стучали в унисон, пережив очередной взрыв, глаза устало прикрывались, дыхание выравнивалось медленно, разгоняя вокруг тучи искорок.
С ним затих и людской гомон. Не надолго, на пару мгновений… Дальше должен был последовать очередной взрыв эмоций, остановить который уже не смог бы никто.
Среди людей переполох: ожидая очередного взрыва, они бегут к дверям, где охрана уже пытается упорядочить хаотичное движение беглецов.
За стенами грохнул очередной взрыв хохота.
Взрывов было на столько много, и они были на столько сильные, что корабль во время очередного взрыва подкинуло вверх, словно игрушку, но благо крепкому сплаву из которого был сделан корпус корабля, его не разорвало на куски, а лишь откинуло его на пятьдесят метров вниз от чёрной ямы.
Очередной взрыв привёл его в чувство.
Сложность № 1: Вы всё время в напряжении и в попытках предотвратить очередной взрыв.
Сдержаться всё-таки пришлось – напряжение от голосовых связок предалось в затылок, и там вновь стал назревать очередной взрыв бомбы.
– Ты не бойся, мы тебя не больно зарежем, – говорит кто-то справа, и следует очередной взрыв хохота.
Когда он пытается говорить о законности и правах подследственных – афганцы везут его к месту очередного взрыва и показывают то, что осталось от их родственников и друзей, желание говорить само собой проходит.
Несколько раз за несколько минут аплодисментов он вздымал вверх и яростно потрясал в воздухе огромным мечом, вызывая очередной взрыв восторга.
А не сидение на пороховой бочке с подожжённым фитилём в ожидании очередного взрыва.
Из-за боязни очередного взрыва процессию пустили по другой улице, посторонних по возможности разогнали, все положенные мероприятия сократили до минимума, а охрану, напротив, усилили.
В это время снова что-то взревело, очередным взрывом грохота пронеслось внутри каменного дома, осыпая его мелким гравием.
– А есть яркие внешние признаки, не подтверждённые эмоциями, – говорю, переждав очередной взрыв смеха от спутницы майора.
Дождавшись очередного взрыва эмоций, мальчишка медленно, хорошо рассчитанным движением, перебросил кролика через ограду.
Услышав очередной взрыв истерики по рации, а эти идиоты даже не додумались изменить канал, который она могла прослушивать, девушка поняла, что её время заканчивается.
В этот момент очередной взрыв кашля сбросил его с лавки на пол, и склянка, задребезжав, покатилась по полу.
Да, пока я учился орудовать ниппонскими палками, шуток в мой адрес, беззлобных и не обидных, конечно, летело множество, а каждый раз, как я их ломал, звучал очередной взрыв хохота, но я был верен слову и упрям, а содержатель кафетерия, к которому такая толпа констеблей привлекла внимание едва не всего променада на набережной, – терпелив, и наука ниппонского питания мне поддалась.
Этот шаг правительства вызвал очередной взрыв недовольства среди населения.
– Мосет он того? Не передаст, пидеразз? – за сомнительной шуткой последовал очередной взрыв пьяного хохота.
Это вызвало у графини очередной взрыв негодования – дескать, французы недостойны такой чести, – однако дама, сидящая рядом, заметила, что подобный жест призван насолить испанцам.
Очередной взрыв дикого гогота прервал его невесёлые думы и направил их в несколько иное русло.
Грохот очередного взрыва тряхнул старый дом.
Не знала, какие слова могут вызвать очередной взрыв истерики.
Предложение устроить званый вечер в вагоне вызвало очередной взрыв веселья и шуток.
Мои мысли прервал очередной взрыв.
Когда случается очередной взрыв, авария или крушение самолёта, мы чувствуем боль.
– Па-ап! – взвизгнула я от его очередного взрыва бешенства.
Я смотрю на него. Опять он это сделал. Устроил очередной взрыв в моей голове.
Из-за окна очередной взрыв тоски и раскаяния. Симпатичный литейщик зажал уши, сел. Потом заплакал…
Солдаты еле добежав до окопов, раздались очередные взрывы снарядов.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «взрыв»

  • ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРЫВ

Афоризмы русских писателей со словом «взрыв»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «взрыв»

ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла.

Все значения слова «взрыв»

Синонимы к словосочетанию «очередной взрыв»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «взрыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я