Предложения со словосочетанием «очередной аврал»

То есть речь идёт о пресловутом work-life balance, который часто упоминают в кодексах и установочных материалах кадровых служб, но о котором быстро забывают, как только наступает очередной аврал, приезжает высокое руководство или просто возникает напряжёнка с планом, а она возникает почти всегда.
У папы на работе очередной аврал, в такие моменты я раньше обедала в школьной столовой, а на ужин папа что-нибудь приносил.
В бальном зале, где должен был состояться свадебный пир сегодня, а бал в честь коронации завтра, начался очередной аврал.
К сожалению, на работе возник очередной аврал, поэтому пришлось уехать на неделю позже, и к моему приезду группа уже ушла на маршрут.
На заводе случился очередной аврал, и отпуск отцу перенесли на осень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надлопаточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Муж, к большому сожалению, не смог пойти с ней, так как у него приключился очередной аврал на работе.
Пластырь подвести, огонь потушить, донки включить, а потом ещё очередным авралом борта и надстройки покрасить и прийти в родной порт в лучшем виде.
Мама очень уверенно рассказала, что у папы очередной аврал, так что он всю неделю приходит в ночи.
Традиция мыться совместно возрождалась из пепла сама собой, как только шумные пропагандистские кампании и очередные авралы заканчивались, – в голос уверяют императора почтенные матроны и юные целомудренные девы, поворачиваясь к нему то своими фасадами, то тылами.
Положив трубку, в приподнятом настроении отправился разгребать очередной аврал.
А сейчас ещё к 8 марта очередной аврал, – и это было чистейшей правдой.
Надеюсь, за это время не случится очередной аврал!
На работе очередной аврал, все носятся из кабинета в кабинет, делают срочные звонки, дописывают последние строчки статей.
Неделю спустя я по-прежнему пребывала в растрёпанных чувствах, и постоянно ловила себя на мыслях о «Хитмене», притом, что на работе у меня начался очередной аврал, и мои дни были расписаны буквально посекундно.
Но тут случился очередной аврал.
На работе приключился очередной аврал, свалилась куча дел.
На маникюр не хватает времени, на модный клатч – денег, на работе очередной аврал, муж недоволен от недостатка внимания, ребёнок хнычет из-за поломанной игрушки.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «аврал»

  • АВРА́Л, -а, м. 1. Мор. Общая работа на судне, в которой участвует весь личный состав корабля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВРАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «аврал»

АВРА́Л, -а, м. 1. Мор. Общая работа на судне, в которой участвует весь личный состав корабля.

Все значения слова «аврал»

Синонимы к словосочетанию «очередной аврал»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «аврал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я