Предложения со словосочетанием «очередное блюдо»

Гномы поднимались на него по длинным лестницам, а чтобы доставлять туда очередные блюда, они приспособили остроумную систему блоков: всё это веками оберегали гномы.
Иногда один из них подходил к машине и вынимал очередное блюдо.
Конечно, ей пришлось обслуживать его, и, когда она приносила очередное блюдо, он молил её о прощении, и их слёзы смешались…
Иногда слышался лёгкий звон ножа о фарфор тарелки да кости умертвий слегка поскрипывали, когда они с ловкостью и сноровкой, присущей лучшим слугам, меняли приборы или ставили очередное блюдо.
Когда ей предлагали попробовать очередное блюдо, она без тени смущения начинала разбирать его состав, периодически переходя на лекцию о калориях, похудении и о новых лайфхаках от своего фитнес-тренера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луораветланы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двое лакеев, наряженных в одинаковые ливреи и красные чулки, время от времени появлялись в комнате, вносили очередное блюдо или канделябр со свечами и снова бесшумно исчезали.
Домовая застыла позади приручителя, тихо называя очередное блюдо или подливая чай.
Доктор же, казалось, поставил себе целью перепробовать всё то, чего не рискнули отведать его сотрапезники, и теперь с аппетитом уничтожал очередное блюдо из экзотической восточной кухни.
Сегодня я хочу вам рассказать очередную забавную историю очередного блюда, точнее супа, который волею судеб стал любимым в нашей семье.
Подождал, пока официантка расставит очередные блюда и отойдёт.
Подбежавший мальчике слуга мгновенно поставили перед ним тарелку помельче и принялся накладывать очередное блюдо.
Но видно было, как он тревожился, когда она заказывала очередное блюдо и десерты…
Вернувшись домой, старалась приготовить очередное блюдо, которое проходили на кулинарных курсах.
Поставившая на стол очередное блюдо девушка перехватила её взгляд и горделиво усмехнулась.
Поедая очередное блюдо, он беззастенчиво разглядывал молодых, симпатичных официанток.
Заказали себе у чудо аппарата очередное блюдо оширской кухни, заняли ближайший столик и принялись за еду.
Правда, стоило заговорить мужчине, прикончившему очередное блюдо, все вновь стало чересчур запутанным.
Конечно, мы не собираемся учить поваров готовить, но, возможно, сумеем ответить на некоторые вопросы, возникающие в связи с их искусством, или, по крайней мере, предложим им интересное занятие на то время, пока очередное блюдо томится в духовке.
Перехватив из её рук очередное блюдо и пропустив девушку вперёд себя, он прошёл вместе с ней в зал.
Мелкие золотистые кудряшки выбились из-под золотой сеточки, под которую были убраны волосы девушки, и лёгкий ветерок, после того, как слуга с очередным блюдом прошёл мимо неё, всколыхнул их.
Завершив очередное блюдо, которое, по стечению обстоятельств, был салатом, я как-то неожиданно поймал себя на мысли, что сделал их уже больше пяти штук.
Перемежая беседу приёмом аквавита (за трапезой его подавали в крохотных посольских, в полглотка рюмочках, и потому ясность головы держалась долго), посматриванием в иллюминатор и вкушением очередного блюда, он чувствовали, как облегчение охватывает их.
Пока ждали прибытия очередного блюда, я дал себе поблажку и решил посмотреть новости.
Хозяин читал новостную газету, а хозяйка трудилась на кухне, готовя мужу очередное блюдо на обед.
Об пол разбилось очередное блюдо.
На меня она бросала злобные взгляды, а подавая очередное блюдо хозяину, наклонялась так, что её пышная грудь едва не вываливалась из декольте.
Течение было турбулентным до такой степени, что казалось, там не водный канал, а котёл и вода в этом котле кипит, как во время приготовления очередного блюда.
Он махнул рукой и стал готовить очередное блюдо.
Бегу на кухню за тарелками, быстро смахиваю слёзы, несу очередное блюдо.
Иногда он отлучается, чтобы принести из кухни очередное блюдо или убрать ненужную посуду.
– Есть можно, – обрадовал я повариху, с профессиональным интересом наблюдающую за дегустацией очередного блюда, приготовленного из чудовища.
Но стоило только мне вопросительно посмотреть на архимага, с таким удовольствием уминающего очередное блюдо местного шеф-повара, как получил в ответ взгляд, под которым даже бог наложил бы в штаны.
Увлечённо рассказывая о подаче очередного блюда, он, обернувшись, вдруг замолчал посреди фразы.
– Договорились, – сказала мамулька, подхватила какое-то очередное блюдо, и мы с ней отправились в гостиную.
Он встал, едва не повалив стол, отодвинул рукой официанта, только что притащившего очередное блюдо – заведомо несъедобный кусок сырой телятины, и прошествовал к стойке бара.
Есть и другой способ принятия решения – осознавать, к каким изменениям во внешности приведёт поедание очередного блюда или отказ от оного.
– Это не червяки, не бойтесь, – успокоил он нас, растерянно уставившихся на коричневые извивы очередного блюда, – всего лишь молодые побеги папоротника.
Он так плотоядно её осмотрел, будто намеревался присоединить к своему завтраку в качестве очередного блюда.
Когда наружу вытаскивали очередное блюдо с обрезками, ребячья сарынь бросалась, несыто расхватывала куски.
Но дверь на балкон приходилось без конца открывать и закрывать, занося очередные блюда.
А мы наслаждались очередным блюдом: то молочным муссом в чашечке с напёрсток, то лягушачьей икрой в омлетике, порция которого уместится в столовой ложке, то овощным супчиком на курином бульоне.
Смех ободрал горло и превратился в слёзы. Заведующая отставила очередное блюдо, которое тащила на стол, и крепко меня обняла, позволив спрятать лицо.
– Глядя на вас, понял, что переживать не о чем, – я удовлетворённо закивал, оценил очередное блюдо, прожевал и завёл интересную мне тему.
Под звуки фанфар герольд объявлял о появлении очередного блюда, после чего входил королевский камергер со свитой из четырёх сенешалей, тридцати пажей и стражников – они несли подносы с рыбой, мясом и сладким.
Не успеешь попробовать – он тащит следующую, и первую не убирает, а ставит очередное блюдо прямо на неё.
– Ваш обед, хозя-аин, – пропела я, опуская на белоснежную скатерть очередное блюдо.
Потом посмотрел на поднос, на котором стояли очередные блюда, готовые к отправке на стол.
– Да-да, мне всё равно не избежать трибунала за то, что я вам помог, – уже почти скулил коммандер, тем не менее, продолжая уплетать за обе щёки очередное блюдо.
Эй, ты, – обратился он к одному из слуг, в это время принёсшему очередное блюдо, – сейчас же принесите гарху хорошего мяса, да поживее.
Пышка-Клара – румяная, сдобная, пухлая, в домашнем чепце и необъятном платье с оборками – хлопотала, спеша подать на стол очередное блюдо.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «блюдо»

  • БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЮДО

Афоризмы русских писателей со словом «блюдо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «блюдо»

БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья.

Все значения слова «блюдо»

Синонимы к словосочетанию «очередное блюдо»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «блюдо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я