Предложения со словосочетанием «очередная шалость»

Каждый день от неё надо ждать очередной шалости, причём проказы никогда не повторяются, что свидетельствует о редкой изобретательности сестры.
Чаще она витала в облаках, прищуривала карий глаз и придумывала очередные шалости, в которых с удовольствием участвовали все одноклассники.
Он шагнул ближе, раздвинул в стороны свои пепельные крылья и изогнул их на манер защитного кокона, как делал, когда они были детьми и замышляли очередную шалость, от которой жди неприятностей.
В одну секунду сестра могла смеяться и готовить очередную шалость, а в другую – стать абсолютно серьёзной и непреклонной, способной сразиться со смертью и победить.
Худая, большеглазая, со вздёрнутым подбородком, она напомнила ему нашкодившую девчонку, которую за очередную шалость привели на выволочку к строгому отцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дягильник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В это время я как раз отрабатывала очередную шалость у дальней родственницы.
На следующий день подруг, натворивших очередную шалость, заставили после уроков убирать комнаты.
– Ваше высочество… – с усталостью и укором выдохнули королевские эльфы, словно обращались к любимому, но непослушному ребёнку, застигнутому на месте очередной шалости.
Поэтому, когда они задумывали очередную шалость, почётная обязанность нести караул, чтобы их не поймали взрослые, частенько доставалась лисёнку.
И тут в голове начала зреть очередная шалость.
Я гоняю детей, чтобы они не убили себя, выдумав очередную шалость, жду мужа, который рубит дрова, для того чтобы отопить дом.
Дэну было десять, когда он, заметая следы очередной шалости, поскользнулся на лестнице и упал, сильно ударившись головой о пол.
Второй ему особенно понравился, потому что простили очередную шалость.
– Вот и славно, – потёр руки проказник, в уме которого проблеснула очередная шалость. – А знаешь, что – я охотно составлю тебе компанию.
В этот самый момент, его друг, не устояв от искушения отчебучить очередную шалость, как дёрнет её за хвостик с небольшой рыжей кисточкой на кончике.
Они с детства росли вместе, и делили на троих как пироги кухарок, так и розги от родителей, которые, обнаружив очередную шалость, не разбирались, кто был зачинщиком и щедрой рукой отсыпали очередную порцию розог.
Его разбавляло ожидание очередной шалости, которое заводило и будоражило.
После глотка вина или съеденного мною куска сыра и рыбы, он вспоминал подробности очередной шалости маленького принца, и я словно вживую видела перед собой темноволосого мальчика с живыми и смеющимися глазами, в которых пряталась очередная задумка новой проделки.
Как-то раз, когда он что-то делал в подвале, я решила выкинуть очередную шалость.
Вспомни, как наигранно обижались на нас родители, когда мы вытворяли очередную шалость.
Телевидение приучило нас к тому, что жертвы терактов и катастроф воспринимаются нами мимолётней и равнодушней, чем сводка погоды или очередная шалость какой-нибудь поп-звезды.
Прикусил язык, будто мальчишка, задумавший очередную шалость, ступил шаг вперёд.
Ещё бы в класс уверенно войти и не наткнуться на очередную шалость милых деток, вроде масленой лужи у доски.
Командование знало об этом и относилось, как к очередным шалостям великовозрастных юнцов.
Мужчина никак не мог устоять, чтобы снова не посмотреть на крошечное создание, которое глядело на него карими глазами, так напоминавшими ему другие глаза, другую девочку, которая протягивала ему маленькую тёплую ладошку при их знакомстве, её звонкий счастливый смех, когда она чему-то радовалась, проказливую улыбку, когда звала совершить очередную шалость, и он шёл за ней как заворожённый, счастливый оттого, что она просто была рядом.
Сидел дома, наказанный матерью, сидел на подоконнике и с тоской глядел, как друзья-товарищи затевали за сараем очередную шалость и радостно вопили мне оттуда.
А вон там молодая мама следит за двумя малолетними хулиганами лет пяти так и норовящими учудить очередную шалость.
Габриэля никак нельзя не застать за одним из следующих занятий: воспроизведением посреди урока звуков, издаваемых разными животными, дёрганьем за девчачьи косички или подготовкой очередной шалости.
Высокий, спокойный, с поистине бесконечным терпением, он только вздыхал на очередную шалость жены, – а поженились они всего через три месяца после знакомства и вот уже три года как были счастливы в браке, – и ловил свою неугомонную полторашку за руку, не давая ей натворить дел.
Очередная шалость удалась с блеском.
Конечно, кроме моей непоседливой дочери. Которая как раз сейчас перестала бегать вокруг нас кругами и, кажется, задумала очередную шалость. Надо её отвлечь.
Будто не взрослый мужчина передо мной – шкодливый мальчишка, что затевает очередную шалость.
Или любимый трюк опытных мам: позвонить ребёнку именно в тот момент, когда в его голове созрела очередная шалость, и он готов её осуществить.
Впрочем, другая половина, которая рядом с альфой оборотней вдруг становилась невероятно активной, уже выдумывала очередную шалость.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «шалость»

Афоризмы русских писателей со словом «шалость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «шалость»

ША́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Поступок ради веселья, забавы; проказа. Детские шалости.

Все значения слова «шалость»

Синонимы к словосочетанию «очередная шалость»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «шалость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я