Предложения со словосочетанием «очередная трагедия»

Услышав об очередной трагедии, десятки репортёров слетались на место жертвоприношения.
Очередной скандал вызывает у нас негодование; очередная трагедия – сочувствие.
И в мужья или жены их брать рискованно: скорее всего, они превратят семейную жизнь в очередную трагедию.
Послышался противный скрежет, болельщики, завопив, вскочили со своих мест, пытаясь не упустить момент очередной трагедии, но девушка справилась и вскоре не только выровнялась, но и всё же осуществила планируемый обгон.
Я присутствовала только на одном балу, том самом, который чуть не закончился очередной трагедией, но мне казалось, что он пестрел всем, чем только можно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сигнарантка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что своевременное появление 6-го флота в секторе предотвратило очередную трагедию.
А если случалось что-то невероятно хорошее, она запиралась у себя в квартире и не высовывалась на улицу до тех пор, пока с кем-нибудь не происходила очередная трагедия.
Стоит шагнуть к двери, как по телевизору рассказывают об очередной трагедии.
Дракон радостно потирает лапы в предвкушении очередной трагедии.
Я быстро пошёл прочь, и на первом перекрёстке глазам моим открылась очередная трагедия.
На атомной подводной лодке, где находился целый арсенал ядерных стратегических ракет, эксплуатация торпедного оружия была организована так, что в любой момент могла произойти очередная трагедия.
Это очередная трагедия в её мире, который внезапно перевернулся с ног на голову.
Хмурый, холодный, слякотный, но день, пусть и начавшийся с очередной трагедии.
Да, это даёт нам порой забавные новости, нам интересно смотреть на очередные потоки крови, очередные трагедии и несчастные случаи.
Бандиты сами не прекратят, их нужно остановить, пока не разыгралась очередная трагедия.
Увы, те самые «личности», на которые потом будет возложено обвинение в очередной трагедии, они вообще такую пропаганду не воспринимают.
Да, пусть и спусковым крючком послужила очередная трагедия, но…
Опасность скатывания общества к очередной трагедии никуда не уходит.
Поэтому дабы избежать очередной трагедии в своей жизни, он поспешил её успокоить.
Бабушка так радовалась этой покупке, свернули не туда мысли девушки, цепко ухватившись за последнее приятное воспоминание и не желая осознавать масштаб очередной трагедии.
Отец показывает пальцем в телевизор: на экране репортаж с места какой-то очередной трагедии.
Падение этого мужчины произошло только потому, что он к себе близко подпустил демона трагедий, который и устроил ему очередную трагедию, сбросив в эту «яму» безысходности.
Если с парнишкой что-то пойдёт не так, не обернётся ли всё очередной трагедией?
Напрашивается вывод, что если организовать правильное воспитание и пропаганду, и общество уже никогда не скатится к очередной трагедии.
Сериал «Путешественник» («Journeyman») демонстрирует журналиста, который перемещается в прошлое – каждый раз, чтобы исправить очередную трагедию.
Раньше мы мило общались, иногда созванивались, были моменты, когда я выслушивала очередную трагедию любви-всей-жизни моей псевдоподруги.
Мелькали кадры очередной трагедии на дорогах.
Очевидно, что они не будут проявлять любовь и ласку и при удобном случае накопившаяся в них злоба и обида выльется в очередную трагедию и быстрее всего на людей, совсем не причастных к их бедам.
А иначе могла произойти очередная трагедия.
Так, недавний полёт шаттла «Дискавери», который столь тщательно и долго готовили, чуть не обернулся очередной трагедией – при старте от конструкции опять-таки отвалилась часть обшивки, и астронавтам пришлось вести ремонт своего корабля прямо в космосе.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «трагедия»

  • ТРАГЕ́ДИЯ, -и, ж. 1. Драматическое произведение, в основе которого лежит непримиримый жизненный конфликт, острое столкновение характеров и страстей, оканчивающееся чаще всего гибелью героя. Трагедии Шекспира. Трагедия Расина «Федра». (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАГЕДИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «трагедия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «трагедия»

ТРАГЕ́ДИЯ, -и, ж. 1. Драматическое произведение, в основе которого лежит непримиримый жизненный конфликт, острое столкновение характеров и страстей, оканчивающееся чаще всего гибелью героя. Трагедии Шекспира. Трагедия Расина «Федра».

Все значения слова «трагедия»

Синонимы к словосочетанию «очередная трагедия»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «трагедия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я