Предложения со словосочетанием «очередная просьба»

На очередную просьбу показать сокровища, картинка появилась уже на стекле окна.
Очередная просьба попытаться воздействовать на дуче, в связи с чем произошла эта задержка от 14.00 до 15.00 двадцать шестого (августа).
Адвокаты строчат в министерство юстиции очередные просьбы о пересмотре обвинительного акта.
Заметив меня, она нехорошо усмехнулась, и на мою очередную просьбу заполонила всё окружающее пространство.
Чаще всего эта ситуация заканчивается лишь многократным повторением очередных просьб, которые не входят в ваши обязанности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомыслие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она передала своим друзьям очередную просьбу позаботиться о детях и на всякий случай попрощалась с ними.
Боковым зрением заметив замершую тень, я оторвала глаза от компьютера и устало взглянула на неё, ожидая очередной просьбы подсказать дорогу.
На очередную просьбу героя желающих отвечать нет, всё косятся на начальника пароходства.
Учился он неплохо, хотя врождённая неуёмная любознательность порою заводила его в такие дебри, что отец хватался сначала за голову, потом за ремень, но в итоге всё заканчивалось очередными просьбами выкинуть эту глупость из головы и забыть навсегда.
Но, будем откровенны, каждый из нас, прислушавшись к себе, сможет честно сказать: очередная просьба ребёнка – это его выстраданное желание или пример избалованности?
– Я что, портье, что ли? – кричал председатель совета министров по телефону министру иностранных дел, выслушивая очередную просьбу предоставить приличествующие апартаменты во временную резиденцию какой-либо особо важной мировой персоне, явившейся не просто без приглашения, но и без предварительного оповещения.
Я лежал и ждал очередной просьбы открыть.
Отвечаю на него с чистой совестью, не имея за пазухой очередных просьб, которые приносили мне определённые переживания и некоторую перед тобой неловкость.
Не сразу и не совсем поняли, что означает торопливый батюшка, убегающий от очередной просьбы прихожанки благословить церковное начинание.
Очередная просьба где-то что-то подрезать, где-то добавить, что-то ушить, что-то убрать.
Например, в качестве проявления заботы о себе можно перестать на выходных проверять рабочую почту или аргументировано отказать очередной просьбе о помощи от родных, когда вы и так тратите на них большую часть своего свободного времени.
Послышались очередные просьбы остановить авто.
– Сам попробуй молчать в такой духоте, – огрызнулся хомяк на очередную просьбу вести себя спокойно.
Мы сможем вдоволь наговориться, – язвлю я и понимаю, что срываю на нём то маленькое зло, которое надо было сказать маме, когда согласилась выполнить очередную просьбу.
– Что ж, наверное, посланец считает своё дело важным. Вероятно, очередная просьба увеличить квоту на паломников, которым разрешено побывать здесь.
И как только он слышит очередную просьбу немедленно доказать свою любовь какой-то масштабной покупкой, он искренне расстраивается, но изменить траекторию развития своих любовных отношений никак не может.
Дверь со скрипом открылась, и я уже собрался встретить матом очередную просьбу соседей о соли, чае или спичках, но первое же слово комом застряло в горле.
Со временем его улыбка перестала вызывать по мне радость – если он вдруг ни с того ни с сего лыбился, значит собирался втереть мне какую-то ерунду или озадачить очередной просьбой, требованием или приказом.
– Она подумала о письме, полученном недавно от отцовского издателя: очередная просьба дать разрешение на экранизацию книги «Дуб и кипарис».
Сейчас это вообще не дело, просто очередная просьба знакомого подключиться к проблеме его друга.
Очередная просьба подкинуть денежек завершилась предложением заработать самому.
Уставшая за целый день женщина не выдержала очередной просьбы, и с удовольствием сорвалась на девушку, выплёскивая всю злость и усталость от требований капризных студентов, и абитуриентов, которых не устраивало то одно, то другое в их временных пристанищах.
И теперь, попивая кофе в ожидании клиентки, я искренне желала, чтобы это не оказалось очередной просьбой проследить за неверным мужем или любовником.
– На следующем совете обсудим – стандартно отвечал он, рассмотрев очередную просьбу.
Тут так же записка о том что находиться внизу и очередная просьба использовать органы для нуждающихся так как у них очень маленький срок хранения.
И удавалось кое-как удержаться от очередной просьбы занять деньги у друзей и коллег.
В октябре 2017 года позвонил отец с очередной просьбой помочь убрать огород от кормовой свёклы.
– Прошу… – сорвалась очередная просьба с её соблазнительного ротика.
Наверное, приглашение или очередная просьба составить протекцию.
Так, он описывает очередную просьбу ректора пересказать его, ректора, доклад, восхищение слушателей, затем их попытку остановить пересказ и многократные заверения в том, что сверхъестественные способности студента очевидны.
Хочу побыть один и не слушать очередные просьбы и наставления мамы.
Чаще всего это были очередные просьбы денег.
Учебный день подошёл к концу, поэтому я спешила домой, чтобы быстро перекусить, принять освежающий душ и схватив свой любимый фотоаппарат, отправится выполнять очередную просьбу моих подписчиков.
– И чем же я такой особенный? – обречённо вздохнул я, ожидая очередной просьбы.
Он меня прибьёт, услышав очередную просьбу.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «просьба»

  • ПРО́СЬБА, -ы, ж. 1. Обращение к кому-л., призывающее удовлетворить какие-л. нужды, какое-л. желание, исполнить, соблюсти что-л. Просьба не курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСЬБА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «просьба»

ПРО́СЬБА, -ы, ж. 1. Обращение к кому-л., призывающее удовлетворить какие-л. нужды, какое-л. желание, исполнить, соблюсти что-л. Просьба не курить.

Все значения слова «просьба»

Синонимы к словосочетанию «очередная просьба»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «просьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я