Карта словосочетания «просьба помочь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «просьба помочь»

Ко мне обращается много парней с просьбой помочь выучить песню для девушки.
Смуглый чернявый тип никак не походил на коренного представителя фламандской нации, он был бы последним, к кому лично я обратилась бы с просьбой помочь мне преодолеть языковой барьер.
Недавно руководитель службы персонала одного крупного холдинга обратилась ко мне с просьбой помочь описать бизнес-процессы в HR -подразделениях.
Без просьбы помочь и что-то посоветовать, никакого вовлечения не будет, будет просто пост о фильме.
В свою очередь, люди, заинтересованные в сохранении рабочих мест и в построении карьеры, обращаются в нашу компанию с просьбой помочь развить свои навыки, умения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помню, как обращался к учителю с просьбой помочь нарисовать сложную часть под предлогом, что именно она мне плохо даётся.
Но чаще всего к ней люди обращались с просьбами помочь им счастье в жизни обрести.
А сейчас я хотела бы обратиться ко всем присутствующим с просьбой помочь в сборе средств на устройство постоянного приюта для несчастных, которые вызывают к себе величайшее сострадание и сочувствие.
Мне часто пишут разные люди с просьбой помочь в каких-либо вопросах, связанных с трейдингом.
К нам обратилась с просьбой помочь ей разобраться в том, что с ней происходит.
– Господин граф, не будет ли с моей стороны непомерной просьба помочь мне в этой неудачно сложившейся обстановке?
Честно признаться, я часто сталкиваюсь с просьбами помочь детям, коллегам или мужьям, но здесь было нечто совершенно другое.
Я регулярно получаю письма с просьбами помочь разобраться в процессе работы над дизайн-проектом – что входит в его состав, как формируется стоимость работы, как составлять техническое задание и работать с клиентом.
Равно как и обращения к полициям европейских стран с просьбами помочь в розыске указанной гражданки.
Например, нужно написать письмо вашему боссу с просьбой помочь в решении проблемы.
Тогда же к нам обратились руководители нескольких организаций с просьбой помочь внедрить новую систему показателей.
Ко мне обратился мужчина 48 лет с просьбой помочь в его непростой ситуации.
Служители монастыря обратились к властям с просьбой помочь убрать с бывшей территории кладбища футбольное поле и собачью площадку и устроить сквер, как это принято во всём мире.
И тут к нему пришёл попавший под сокращение первый с просьбой помочь по старой дружбе, взять на работу.
В кармане куртки я часто находил записки, где клятвы в любви переплетались с просьбами помочь решить задачку по математике или проверить ошибки в сочинении.
Видите ли, я давно собиралась перебраться в столицу и некоторое время назад отправила ему письмо с просьбой помочь снять мне жильё на первое время, – вдохновенно соврала она.
Периодически на форуме появлялись объявления с просьбой помочь тем или иным нуждающимся гражданам.
Каждый день мне пишут люди с просьбами помочь им разобраться в жизненных ситуациях.
Часто он возникает как способ привлечения внимания родителей, как своеобразная просьба помочь, вмешаться, разрешить ту или иную волнующую проблему.
Ко мне обратилась клиентка с просьбой помочь расторгнуть брак.
А тут ещё и мама обратилась к ней с просьбой помочь брату, который собирался уезжать жить в другой город.
Мы сделали запрос во все королевства с просьбой помочь в идентификации корабля.
Ко мне как к детскому психологу всё чаще обращаются родители с просьбой помочь адаптировать ребёнка к детскому саду.
Я тесно сотрудничал с нашими специалистами по коммуникациям и пиар-агентствами, стараясь понять, как именно будет лучше обратиться к посетителям с просьбой помочь McDonald’s в сортировке отходов для их вторичной переработки.
Сам папа римский обратился к мировой общественности с просьбой помочь итальянским детям, «бесцельно скитающимся по городам и деревням, брошенным и подвергающимся многим опасностям».
Полетели письма со всего света с просьбой помочь советом.
Если молодой человек стремится выглядеть достойно, но не очень хорошо знает, что ему действительно нужно, он может заглянуть в журналы мод или обратиться к менеджеру в магазине готовой одежды с просьбой помочь выбрать подходящий фасон.
Барьер 3.На просьбу показать панель в действии сотрудник говорит: «Это очень просто, вы сами разберётесь», – при этом тут же зовёт другого продавца с просьбой помочь ему разобраться в 2-х пультах…
Как только за вами закрепится авторитет человека, к которому всегда можно обратиться за бесплатным советом или с просьбой помочь «разрулить» какую-нибудь ситуацию, на ваши редкие промахи никто не станет обращать внимания.
Но люди во множестве стремились к нему за исцелением, с просьбой помочь в нахождении потерянного имущества, за советом.
Подписчиков становилось всё больше, вопросов и просьб помочь тоже.
Не то чтобы мне совсем этого не хотелось, просто зачастую высокие военные чины, обращаясь ко мне с просьбой помочь им в каком-нибудь неординарном деле, любили преподнести всё так, словно я работаю на них «по старой дружбе», а следовательно, оплачивать мои услуги – это уже лишнее.
Предлагайте им свой продукт как минимум десять раз в течении года с периодичностью в один месяц и используя разные подходы (телефонный звонок, коммерческое предложение, исправленное коммерческое предложение, некоммерческое предложение, бриф, статья, видеообращение, рекомендация, рассылка, анкета, просьба помочь, подарок, решение типичной мелкой проблемы, предложение о совместной разработке, предложение написать статью о компании клиента в деловой журнал и т.д.).
Завершая редакторское вступление, я бы хотел выразить свою искреннюю благодарность и глубокую признательность всем тем занятым и прежде незнакомым мне людям, которые с готовностью откликнулись на мои просьбы помочь разобраться с тем или иным вопросом, возникшим в процессе редактирования книги.
Пришла она с просьбой помочь достроить дом, вот с такой самой прозаической просьбой.
Сотрудники агрофирмы обратились в наше рекламное агентство с просьбой помочь в продаже урожая.
Экипаж даже перестал обращать на него внимание, а он старательно шёл на контакт и особенно хорошо понимал просьбы помочь, подать или принести.
Первые ростки появились ещё в 2001 году, когда глава центрального офиса Best Buy обратился с просьбой помочь компании выиграть конкурс на звание «Лучший работодатель».
Тот обратился к юноше с просьбой помочь ему освободиться, обещая за это щедрую награду.
Или если раньше ребёнок сразу реагировал на ваши просьбы помочь вам (убрать из комнаты грязную посуду), то теперь вы замечаете, что между вашей просьбой и её выполнением проходит много времени.
Это может быть отказ от просьбы помочь с переездом или неудачная попытка забронировать столик в ресторане.
По её адресу шло множество писем от простых людей, преимущественно рабочих и крестьян, с просьбой помочь, поддержать, объяснить.
Кроме того, деревенское собрание обратилось к нам с просьбой помочь выкопать канаву для истребления мышей.
Сестёр очень возмутила эта наглость, и мы передали одной из тех, кто уже ушёл из монастыря, просьбу помочь.

Ассоциации к словосочетанию «просьба помочь»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОСЬБА ПОМОЧЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просьба помочь»

  • Пущина с просьбой помочь ей передать свои, фонвизинские, имения в казну, так как опасалась, что в случае ее смерти законный наследник этих имений крепостник С. П. Фонвизин будет притеснять крестьян.
  • — Ну, с тобой после этого говорить не стоит, — решил Захария и с неудовольствием вышел, а Ахилла тотчас же встал, умылся и потек к исправнику с просьбой помочь ему продать как можно скорее его дом и пару его аргамаков.
  • Рассказывали, что она по целым дням иногда билась над каким-нибудь вопросом, который не могла решить, сердилась, что не могла одолеть его сама, без чужой помощи, и только в последних случаях, уже совсем выбившись из сил, приходила к мадам Леотар с просьбою помочь ей разрешить вопрос, который ей не давался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просьба»

  • ПРО́СЬБА, -ы, ж. 1. Обращение к кому-л., призывающее удовлетворить какие-л. нужды, какое-л. желание, исполнить, соблюсти что-л. Просьба не курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСЬБА

Значение слова «помочь»

  • ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

    ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «помочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просьба»

ПРО́СЬБА, -ы, ж. 1. Обращение к кому-л., призывающее удовлетворить какие-л. нужды, какое-л. желание, исполнить, соблюсти что-л. Просьба не курить.

Все значения слова «просьба»

Значение слова «помочь»

ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой.

Все значения слова «помочь»

Синонимы к словосочетанию «просьба помочь»

Ассоциации к словосочетанию «просьба помочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я