Предложения со словосочетанием «очередная поездка»

Поэтому очередная поездка к кинологу была для меня великим счастьем.
В понедельник предстояла очередная поездка.
Итак, в следующий раз, когда вы захотите кого-то убедить, потратьте немного времени и, прежде чем сказать то, что вы хотите, постарайтесь оказать этому человеку услугу или помочь в сложной ситуации, вы можете предложить оплатить кофе, пока будете на перерыве на работе или в кафе, или подарить небольшой сувенир, который вы привезли из вашей очередной поездки куда либо.
Весной 2015 г. во время очередной поездки в российскую столицу он был отравлен и едва выжил.
Естественно, вместо этого мы начали планировать очередную поездку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикочевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рукопись для издательства “Вече” была закончена больше года назад, и за столь немалое время, естественно, в мои папки добавились новые документы и записи бесед, состоялись очередные поездки и встречи.
С годами девочки выросли, волосы одной слегка потемнели и после очередной поездки домой она не вернулась в монастырь.
Возвращаясь из очередной поездки отец обычно подмигивал и спрашивал открыт ли банк а потом выгребал мелочь из карманов в мой ящик.
Он не чувствовал к этим грязным людям ни малейшего сочувствия, но искренняя благодарность в их глазах, улыбки, в одно мгновение преображавшие хмурые лица, доставляли удовольствие, и вскоре он уже с нетерпением ждал очередной поездки.
После очередной поездки стало понятно, он намеренно изводит меня, чтобы быстрее воссоединилась с ним.
Это самовлюблённый потребитель без особых устремлений, если не считать очередной поездки в торговый центр.
Я точно знал, что его «за город» и «культурный отдых» означали очередную поездку за тридевять земель в поисках приключений.
Сборы и каждая очередная поездка готовилась много дней.
Единственное, что успокаивало, – полчаса занятия йогой. После нескольких сложных асан мысль о необходимости очередной поездки на работу уже переставала пугать.
И они ещё немного пофантазировали, – куда бы отправиться в следующий раз, и что пригодится в пути, мысленно укладывали вещи, готовясь к дальним перелётам, выискивали «окна» в расписании, чтобы вставить очередную поездку.
– Зато проверили свои чувства, наделали ошибок, которые теперь точно не повторим… – успокаивал её парень, когда они шли домой после очередной поездки поздним вечером.
По возвращении из очередной поездки кажется, что всё, на этот раз уж точно хватит эмоций, и впечатлений, но проходит время и в голове снова начинают зарождаться новые идеи, ведь в мире ещё столько всего интересного…
Как часто многие жалеют о невозможности очередной поездки за границу и вспоминают красоты чужих краёв!
Очередная поездка прошла успешно, за исключением малого.
Великий князь доволен результатами очередной поездки к хану.
По мотивам очередной поездки, хоть и не каждой, в сознании возникает что-то такое, от чего обязательно надо освободиться.
У входа стояло двое постовых в синих шинелях, опираясь на крышу вмёрзшей в землю тёмно-синей милицейской «Победы» с красной линией по бокам, а рядом с ней ожидал очередной поездки её друг – зелёный «ХБВ».
Но внимание любовника и материнство было невозможно совмещать, поскольку высокомерный барон мог заявиться к матери среди ночи и потребовать, чтобы она собиралась с ним в какую-то очередную поездку или ещё куда.
Я встрепенулась и быстро юркнула в салон, радуясь очередной поездке и одновременно тому, что мне удалось заслужить его доверие.
Он привык к частым командировкам, однако отчего-то именно сейчас как бы воспротивился очередной поездке.
На работе тоже всё складывалось как нельзя лучше – он привёл в агентство несколько клиентов, с которыми в очередной поездке случайно познакомился и разговорился.
В этот день состоялась очередная поездка лётчиков 133-го истребительно-авиационного полка в гости на одоевский завод фруктовых соков.
– Вопрос сей следует адресовать батюшке твоему, в очередной поездке торговой пребывающего!
Она бывала там уже четырежды, и всякий раз после очередной поездки выдвигает новые теории образования каменных изваяний.
До сих пор мне снится один и тот же сон в разных вариациях: я возвращаюсь домой из какой-то очередной поездки, а моя комната занята – там несколько жильцов, которые въехали без моего ведома, мне негде спать, не говоря уже о том, чтобы писать книги или хотя бы дневник.
Вообще, надо сказать, в его отделе большая часть столов всегда пустовала – только начальник, то есть он, здесь бывал часто, остальные разъезжались по объектам, появляясь только тогда, когда было необходимо заняться подписью каких-нибудь документов, или когда требовалось официально оформить очередную поездку.
После очередной поездки заграницу, у возвратившегося «оттуда» собирались близкие друзья.
Какова вероятность, что очередная поездка туда не окажется смертельной?
Поэтому причина очередной поездки оказалась совершенно банальной – давно хотел накормить чем-нибудь оригинальным двух своих старших сыновей-французов.
Ожидается очередная поездка, но перед этим, заскочил в кафе, чтобы перекусить с друзьями, и заодно поболтать.
Тогда он попробовал меня напоить – не действовало, тогда он попробовал сразить меня своей щедростью и привёз мне из очередной поездки роскошное платье.
И вот (о, чудо!), его очередная поездка припала на апрель, в частности, на эту неделю.
Должен очередную поездку на дачу, через неделю.
Хотя, скорее это была просто очередная поездка – «оказия».
Было у меня какое-то неопределённое, тревожное предчувствие. Но кто бы знал, чем для меня обернётся очередная поездка к родственникам в столицу. Кто бы знал…
– Бедная моя задница, – прокомментировала попаданка очередную поездку в карете по вьежским мостовым.
Протиснувшись в двери подземного царства и бросив беглый взгляд в око турникетной камеры, мгновенно опознавшей мою личность и снявшей очередную поездку с её цифрового баланса, я последовательно миновал два сгорбленных под тяжестью бытия атланта-эскалатора и наконец запрыгнул в нутро только что приползшего из тьмы железного подземного монстра.
И когда через двадцать минут хозяин машины наконец-то смог её завести и вылез из-под капота, я протянул руку и включил нашу импровизированную фару, которая, немного проморгавшись, загорелась ярким светом, и мы отправились в очередную поездку второй раз за сутки.
А это значит, что мне обеспечена очередная поездка «экономклассом» в битком забитом автобусе, если я на него успею, конечно.
И, назначал очередную поездку в глубинку страны, чтобы воочию и самому убедиться в правильности реформ и узнать о нуждах народа.
Остаток дня забрала очередная поездка на продовольственную базу.
Хотя, чего там скрывать, временами появлялось желание пропустить очередную поездку.
Четвёртый том я закончил в тот же вечер, а последний, пятый, читал уже в самолётах, гостиницах и поездах во время очередной поездки, и ничего примечательного за это время со мной не случилось.
А жизни князю оставалось всего полгода – он скончался от лихорадки во время очередной поездки на юг.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «поездка»

  • ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «поездка»

ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки.

Все значения слова «поездка»

Синонимы к словосочетанию «очередная поездка»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «поездка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я