Карта словосочетания «очередная пара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «очередная пара»

Перед дверью стояла очередная пара стражников в золотых куртках.
Мне нравилось слушать по вечерам её сказки про колдунов и лесных духов, когда она сидела в том кресле-качалке и вязала мне очередную пару носков.
Перед главным входом с крыльцом и портиком с балконом располагалась просторная площадка, двери охраняла очередная пара гвардейцев, но меня повели в обход здания.
Банальным было бы увидеть очередную пару скамеек в окружении сосен и пышного кустарника неизвестной мне разновидности.
Купить очередную пару туфель?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постройком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришлось просить совета улыбчивого молодого человека, который с удовольствием помогал ей примерять очередную пару обуви.
Похоже, только что закончилась очередная пара.
До начала очередной пары оставалось минут пять.
Свист и одобрительные возгласы очень быстро утихли, когда в серёдку вышла очередная пара воинов, продолживших тренировки, но я на них уже не смотрела.
В основном это бессистемная физкультура урывками, когда уж совсем тошно становится на себя смотреть в зеркало, любимая вещь сидит как на барабане, а при покупке очередной пары джинсов выясняется, что ты стал (а) на размер больше.
Чтобы не вызывать лишнее любопытство своим странным внешним видом, тиэнле набросил «отвлечение», сначала на себя, а потом после того, как на них с интересом уставилась очередная пара глаз, и на тинт тоже.
Поэтому, когда им встретилась очередная пара воинов, он сам подошёл к ним.
Она, стареющая дома, за немощью одряхлевшего тела, которое всё меньше и меньше подавалось командам его разума, здесь, в аудитории, поймав блеск, засветившийся в очередной паре молодых студенческих глаз, молодела сама!
Кто-то становился творцом, они не особо делились на писателей, художников, музыкантов, скульпторов или программистов, как правило за очередные пару тысяч лет можно было попробовать себя во всём.
Замечаю какое-то оживление около входа и инстинктивно поворачиваюсь в ту сторону как раз в тот момент, когда в зал входит очередная пара гостей.
Девушка, желая показаться независимой, непринуждённо вертела в руках очередную пару босоножек, но чувствовала, что казаться спокойной у неё плохо получается.
В это время очередная пара блюстителей порядка уверенным шагом приближалась ко мне.
Бабушка часто видела, как стреляют из зенитки, поэтому бросилась к орудию, а на школу уже заходила очередная пара «юнкерсов».
Голубь, старательно уворачиваясь и отползая от него в сторону, лишь усугублял свои страдания, а ворон, сделав очередную пару шагов следом за ним, деловито продолжал начатое, пока не свалил жертву в воду.
Взяв в руки очередную пару белых босоножек на неимоверной шпильке, я пошла в гостиную.
Пока очередная пара проходила по зданию, остальные курсанты ждали своей очереди.
Недавно, проведя очередную пару в университете, я зашёл в буфет.
Машина остановилась, пропуская очередную пару женщин, согнутых под тяжестью пропитанной шпалы.
– Столько розовых соплей, будто они не на бал идут, а на свадьбу, – я тыкнула вилкой в сторону очередной пары, парень встал на одно колено.
Когда на пороге появлялась очередная пара, решившая усыновить ребёнка, вся наша группа замирала в нетерпеливом ожидании с мыслью: «Это за мной!».
Пока натягивала очередную пару чулок и, едва не свернув голову, смотрела на часы, чуть не упала – кажется, праздник становится всё экстремальнее.
Забрела в западное крыло, когда уже началась очередная пара и коридор опустел.
Там уже сошлась очередная пара бойцов.
Вернувшись и организовав себе овацию, он надеялся выставить свою кандидатуру на должность цензора, когда подоспеет время выбирать очередную пару.
Сидеть до зари над очередной парой ботинок было для него обыкновенным делом.
И когда он не падает в обморок, если тебе приспичило купить очередную пару туфель, а молча вынимает кредитку и, тяжело вздыхая, усаживается на банкетку в десятом по счёту магазине.
Я резко согнулся, перевалившись на другой бок, приняв очередную пару ударов по спине и руке, отчего правую кисть прострелило резкой болью.
Из ближайшего к перекрёстку дома навстречу очередной паре автомобилей выскочил одетый в ярко-оранжевый рабочий комбинезон человек.
– Не знаю, – вздохнула, провожая взглядом очередную пару, которая приземлилась, обернулась и скрылась в туннеле, ведущем через хребет.
Он победно поглядывал на высоченного соотечественника, а тот лишь тихо рычал и сквернословил, не сводя своих маленьких глаз с очередной пары белых шаров и сжимая кий в руках так, словно это копьё, а шары – головы врагов.
Очередная пара перчаток отправляется в помойное ведро. Я надеваю новые, достаю из аптечки шприц без иглы и пузырёк с перекисью водорода.
Я слегка поворачиваю голову влево и вижу, как метрдотель с дежурной улыбкой на устах приветствует очередную пару средних лет.
Бойцы загрузили пол кузова и подкатили тележки, водитель решил сделать непонятный манёвр, он завёл машину и отъехал, делая манёвренные движения, стал резко подавать назад, подъезжать к очередной паре рельс.
Пожав плечами, потащила очередную пару вёдер с водой к баньке.
Начальник лагеря, которого прозвали «Куклой» за красивое холёное лицо и элегантный костюм, только что сменил очередную пару обуви.
Сидела тихонько в старом кресле и позванивала спицами, вывязывая очередную пару тёплых носков.
В этот момент на линию огня вышла очередная пара дуэлянтов – щуплый солдатик и здоровяк ефрейтор.
Наверное, я представлял собой смешное зрелище – голый, в одном носке, снимающий и надевающий очередную пару трусов.
Подкрепившись очередной парой груш, я решил провести детальную разведку своего острова.
– Что? – спросил тот после очередной пары выстрелов.
Не в пример очередной паре часов нудных лекций по теории и практике ведения войскового хозяйства, сохранности вооружения и специальной техники.
Выскочив из последней и напав на очередную пару ящеров, он зарезал их, но получил пару ранений от выстрелов.
Он поставил очередную пару чемоданов у следующей двери, постучал в неё и покатил дальше.
Думаешь, я побью тебя из-за очередной пары восхитительных туфелек?

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «очередная пара»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я