Карта словосочетания «новая пара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая пара»

Скорее всего, голодать ей не придётся, но всегда надо будет хорошенько думать, прежде чем купить новую пару обуви.
Я не могла позволить себе даже новую пару туфель, хотя у старых подошва протерлась до дыр.
– Может, объяснишь, зачем тебе понадобилась новая пара кроссовок? Попробуй-ка!
Мать дала ему жареного тупика – перекусить в дороге – и новую пару носков, а потом поцеловала в щёку.
После этого другие ферменты подбирают новую пару для каждой цепочки, используя те же самые правила для формирования пар оснований, в результате чего образуются две точные копии оригинальной двойной спирали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмёрзлый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут нужно добавить, что к этому моменту я с его бывшей женой уже не общалась несколько лет, поэтому, не имея угрызений совести перед подругой, искренне была рада встретить новую пару.
Авторы проекта гарантируют, что с помощью специальной программы, разработанной психологами, проводя совместно почти двадцать четыре часа в сутки, прямо на глазах зрителей зародится любовь и появится новая пара, а может быть, и не одна.
А ещё и новая пара глаз недобро сверкнула в листве.
У кого нет шерстяных носков, могу предложить несколько новых пар.
Заказал новую пару, завтра утром будут готовы, вот.
– Маме нужна новая пара, эти совсем сношенные.
Но кузина упрямо настаивала, что хочет увидеть чёрных лебедей и купить новую пару перчаток.
Ей нравилось, когда я расчёсывала ей волосы, надевала новую пару туфелек или платье.
Мы вышли в коридор – к счастью, уже прогудел горн и началась новая пара.
На этот раз это была весёлая, зажигательная мелодия, и в круг начали выходить новые пары.
Эта синьорина вдохнула в шато новую жизнь, но, боюсь, через год-два нам придётся искать новую пару для виноградника.
Каждую ночь князь дозором обходил свой город, и каждый вечер горожане у стены ставили новую пару сапог.
Как только вы разработаете своё ви́дение, всё станет настолько ясным, будто вы получили новую пару очков, не ведая, что старый рецепт не годится.
Голубой, тёмный и сочный, цвет новой пары джинсов, и если существовал какой-то более американский способ описать их, то она его и представить себе не могла.
Во время войны цари, желая выслужиться, оба отправлялись на поле битвы, и если при этом их обоих убивали, то народу приходилось приниматься снова за смуты и междоусобия, выбирая новую пару.
Я первая слышала, когда в квартиру входила новая пара туфель или ботинок.
Ей отчаянно надоела плохая погода, отчаянно хотелось замуж и – она с тоской посмотрела на свои загубленные голубые туфли – отчаянно требовалась новая пара обуви.
– Теперь жить можно! – заявила повеселевшая магесса, осмотрев вновь почерневшую прядь волос и натянув новую пару перчаток на дышащие молодостью и здоровьем руки с отросшими ухоженными ногтями.
Скорее бы ноги отошли, иначе он заледенеет и умрёт от простуды раньше, чем разыщет себе новую пару штанов.
Обзаведясь почти новой парой белоснежных сапожек на высоком каблуке, торопливо переобулась.
Изучив ассортимент в сентябре (самое начало сезона, когда все вспоминают про обувь и начинают лихорадочно закупать новую пару ботинок, сапог и кроссовок к школе и на работу), я пришла к неутешительному выводу, что дешевле 4000 рублей пару добротных кожаных ботинок мне не найти.
Неведомый стилист в этот раз положил две новые пары обуви, видимо, сообразив, что купить я на корабле вряд ли что смогу.
Только сейчас рядом с молодожёнами стали образовываться новые пары.
Во-вторых, развитие этих процессов в обоих случаях приводит к появлению новой пары противоположностей, смещённой в циклическом процессе, т.е. в процессе обмена веществ, на четверть периода, что определяет их как отношение ортогональных тенденций.
Бюрократическая система будет создавать новой паре препятствия и трудности, держать в постоянном напряжении и ожидании.
Но при отсутствии исхода идеи, я могу решить, что невозможность решения кем-то конспирируется и увидеть в этом преднамеренный «заговор обувщиков и фармацевтов» с целью наживы – необходимостью покупки новой пары, взамен быстро снашиваемой некачественной обуви и дорогостоящего лечения грибковых заболеваний, как следствие сырости ног.
Если мы собираемся рассматривать публичные ключи как личности, одним из последствий этого является то, что вы можете создать новую идентичность с помощью создания новой пары случайных ключей – секретный ключ и публичный ключ, используя операцию генерации ключей.
Хозяин библиотеки поспешил подать ему руку, но лучше бы он поискал ему новую пару ног: эти после устроенной им лешачихой встречи к использованию в течение ещё как минимум четверти часа явно не годились.
Это счастье, но и слабость драконов – найти новую пару сложно, ещё сложнее перенести расставание…
Во-вторых, эти женщины неправы, если думают, что новая пара брюк изменит жизнь: ведь уже надетая юбка при этом останется в гардеробе!
Достала новую пару обуви, попутно посетовав на своё безрассудство, и пообещала самой себе обращаться в кошку исключительно в домашних условиях.
Внезапно пришла новая пара.
Волчица обычно продолжает жить, и часто образует новую пару.
Он желал новых знакомств, и три новых пары глаз пленяли его своим внутренним светом.
После перевязки, взял новую пару носков и протянул девушке. Та сначала отказывалась, но он настоял.
Швырнув второй башмак в распростёртую перед ним жертву, господин гордо направился в замок; он остался босым, так как пребывал в слишком большом гневе, чтобы дожидаться, пока принесут новую пару тэта.
А ещё он провёл в седле столько времени, что вынужден был приобрести новую пару панталон: 26 ливров за штаны, купленные вместе с пледом, чтобы не мёрзнуть по ночам, поскольку к началу октября они стали весьма прохладными.
Так мы получим новые пары противоположностей: например, жанровая литература и мейнстрим, популярное искусство и высокое искусство, ну и прочее в этом духе.
Новая пара прошла по пустому пространству к танцующей паре, и только тогда музыка смолкла, а танцующие остановились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая пара»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «новая пара»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я