Предложения со словосочетанием «очередная звезда»

Подполковник – о том, что в случае удачно проведённой операции он получит очередные звёзды на погоны.
Не то чтобы у него не было денег на отель, просто не хотелось, чтобы вокруг постоянно сновали люди, когда ему нужно спокойное место для ведения переговоров по контракту с очередной звездой спорта.
Вот с неба упала очередная звезда.
Сосед сверху как обычно смотрел какие-то шоу, да так громко, что даже соседи ниже меня знали обо всех интригах и расследованиях в мире шоу-бизнеса, ну и от кого ребёнок у очередной звезды экрана.
Видимо, была какая-то важная запись в секретной части личного дела, которая мешала получению очередных звёзд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скосок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усвоив с детства, что знания вполне подменяемы подхалимством, он каждую очередную звезду зарабатывал ревностным исполнением поручений сверху.
Да и сам я в какой-то момент просто не смог создать очередную звезду, как ни старался.
Он стал листать соцсети, может, приняв меня за очередную звезду интернета.
Или нарисуют курсанты трафаретом очередную звезду (по числу лейтенантских выпусков) на макете фюзеляжа, крыле, корпусе, хвосте самолёта или ракеты.
Если хозяин хотел прилепить на свою гостиницу очередную звезду, он заключал контракт с такими, как я.
Бросив очередную звезду в море, мальчик ответил: "Для неё – изменится".
Если вам удаётся делать всё это и при этом превосходно выглядеть в костюме от Hugo Boss или чёрной мини-юбке, то вам ничто не мешает стать очередной звездой телешоу CSI: Regression Analysis.
– Видишь вооон там большая медведица!.. В тот миг очередная звезда сорвалась с небосвода. – Успела загадать?
Кто знает, может, в этом заключался главный секрет того, что он никогда не нацепит себе на погоны очередную звезду.
Позже с часами в руках я наблюдал покрытие звёзд лунным диском и ждал с замиранием сердца секунды, когда вспыхнет очередная звезда, отпускаемая на свободу.
Верила в принцев и новостям, переживала за судьбу любимых актёров и их персонажей, могла убить своей болтовнёй о тряпках и новом прикиде очередной звезды шоу-бизнеса.
Но наиболее значительная часть молодёжи, как и всегда, развлекалась на просторном танцполе у сцены, где сейчас выступала очередная звезда эстрады.
Снимали какие-то фильмы-однодневки, печатали какие-то книги-однодневки, отшельники уходили в леса, прятались в старых шахтах, на обложках глянцевых журналов печатали фотографии очередных звёзд, купивших очередной бункер или очередной билет на очередной ковчег.
Подходит срок, и очередная звезда скатывается им на погон.
Он доставал зубами из стакана очередную звезду, а сам думал о том, как бы поскорее смыться с церемониального мероприятия.
Ну недаром же глянцевые сети время от времени информировали широкую общественность, что очередная звезда села на очередную диету…
Правда, наверное, думают, что достаточно прочесть «откровения очередной звезды» – и сразу поймёшь, как стать успешным человеком.
Что ни неделя – на афишах физиономия очередной звезды.
Заодно и время очередную звезду на погоны вешать подойдёт.
Но звания они получали почти одновременно и с разрывом в два-три месяца встречались для обмывания очередной звезды.
Рейтинги канала зашкаливали, а телезрители, отслеживавшие анонсы, с нетерпением ждали, что выкинет очередная звезда.
В процессе изучения системы очередной звезды он проводил в капсуле считаные недели, – с точки зрения королевы, вред, причиняемый его организму криосном, перевешивал пользу от замедления старения.
Не за горами очередная звезда на погоны…
В погоне за очередной звездой пленительного счастья я оказалась в самом большом музее мира – Лувре, «Все туфельки уже стоптала до дыр!» – бойко докладывала я главному редактору журнала желтой прессы о проделанной работе.
Почему-то при слове «похудеть» я вспомнила навязчивую интернет-рекламу о том, как очередная звезда умудрилась скинуть двадцать килограммов за пять дней.
– Друга закололи на пляже, когда обмывали очередную звезду на его погон…
И некогда великая цивилизация, которая летела через космос по дорожке, выложенной звёздами, кормилась звёздами, не нашла очередную звезду, исчезла, растаяла, как дым, оставив после себя слабеющий сигнал – это тоже не я.
Очередная звезда ринулась вниз…
По телевизору демонстрировали, как очередная звезда делилась секретами приготовления какой-то съедобной лабуды.
Десятки старикашек ужинали, лениво посматривая на выступление очередной звезды.
Далее на пути звездолёта возникла очередная звезда с планетой на подходящей орбите.
На драме последних паразитирует целая индустрия – папарацци идут на все уловки лишь бы урвать сенсацию и заглянуть за кулисы очередной звезды.
Но именно сегодня мне просто жизненно необходимо было увидеть какую-нибудь глупую передачу о тяжёлой жизни очередной звезды или банальные, высосанные из пальца новости.
Стандартный зонд, который плетётся на скорости максимум треть от световой, десятилетия разгона, столько же торможения, год определения безопасной зоны для сброса телепортатора и вуаля, первые врата заякорены в паре миллионов километров над плоскостью эклиптики очередной звезды.
А поняв, что тот и правда забыл о досадной щекотке, снова принимается смотреть на то, как медленно зарождается под его взглядом очередная звезда
У красной дорожки высаживается очередная звезда.
Иногда старуха берёт очередную звезду или планету и засовывает в рот – так, словно собирает чернику. Песок хрустит у неё на зубах.
Я живо представила себе эту работу: мне придётся прятаться в кустах с фотоаппаратом и диктофоном подлавливая очередную звезду, чтобы сфотографировать её в разнообразных ракурсах, а затем с помощью своей бурной фантазии придумывать сенсации.
Сложность состоит в том, что там какая-то очередная звезда пришла увеличивать грудь.
Периодически появляется на разворотах глянцевых журналов как спутник очередной звезды шоу-бизнеса.
А потом со вздохом поставила очередную звезду на долговой карточке.
Я прям чувствую, как под завывание очередной звезды шоубиза медленно, но верно голубею.
Не удивлюсь, если очередной звездой вновь стал мерзкий лучник.
Парни почтительно притихли, сдержанно посматривая по сторонам, и лишь изредка подталкивали друг друга локтями, выразительно указывая взглядом на какую-нибудь очередную звезду среди посетителей: вот под ручку со своим любовником прошёл скандально известный телеведущий, а вон, блестя отполированной лысиной, знаменитый кинорежиссёр обедает со своей молодой женой…
Он получит очередную звезду, я за ним.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «очередная звезда»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я